• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

На Украинский Азов лучше по М-2 или М-4 ехать?

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Собственно в заголовке весь вопрос )
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
м 2 шикарно, С Москва- Белгород - Харьков- Запорожье. и далее, на территории Украины дорога нормальная, ограничение в скорости 90 + 20 вилка. Итого до 109 можешь ехать смело (это было в девятом году). В принципе разрешенную скорость можно у гайцев уточнить. У тамошних гайцов новые фоторадары, не всякий радардетектор их видит. Деньги на таможне не меняй, много потеряешь. Единственный минус вижу в цене Украинского топлива, но это плюс к м4)))))).
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
По м2 перестали ездить вообще (живем сейчас в Курске, но в Москву приезжаем очень часто). От Москвы до Тулы еще ничего, далее одна полоса, ремонты, на объездной Курска до 2014 года закрыт мост, его просто разобрали, либо через город тащиться, либо там в пробке стоять. До Обояни тоже с обгонами проблемно, после до Белгорода спокойно можно идти.

Но я бы посоветовала идти по м4 до Ростова и отчего направо уже уходить - Таганрог, Мариуполь, Бердянск

Для справки: из Курска в Москву ходим через м4 получается на сотню км дальше. Но по времени одинаково. Проверяли уже не один раз.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Если ехать от Белгорода, то на азов есть два пути: со всей толпой Харьков прямо, Запорожье и оттуда на Бердянск... Но до Запорожье плотное движение.
До Мариуполя я каталась пару раз другим путем - от Харькова налево, Чугуев, Изюм, в Славянске прямо на Артемовск, там на Горловку, Донецк и уже на побережье. От Донецка до моря 150км двух полоска. Красота ходить. По этому маршруту менее плотное. Дорожка красивая, есть где остановиться, погулять, отдохнуть.
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Судя по-всему пойду по М-4, до Ростова ,а от туда направо на границу и вдоль побережья в сторону Бердянска.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Прими на заметку, что по м4 сейчас каждый мост на ремонте, но в принципе это не доставляет проблем.
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Ну вот и приехал я. Что сказать, на машине на юга больше ни ногой, точнее педалью.
Не мое это, Туда доехали за 24 часа, до поселка Тарасовский все было хорошо, там(зарание прочитав про объезд на форуме) съехал с трассы и пошел пылить(забыл сказать машина у меня Peugeot 307SW) подъехал к выезду и ох....л столько пузотерок на днище висевших я не видел давно, т.к. ехал в паре с менее опытным водителем решил поискать въезд пораньше и о чудо, он нашелся в 200 метрах сзади. Объяснив 2 водителю что и как. Используя все джиперские навыки и вспоминая чью-то маму, я въехал не задев ничем, со 2 машинкой прошло не все так гладко, но спустя 2 минуты, мы были на трассе. До Новоазовска, прошли почти без проблем. Границу пересекли довольно быстро и отъехав от нее буквально на 4-5 км, дорога кончилась, а началось направление, спустя каких-то 2,5 часа были возле моря. Море мутновато, нырять не нырял, т.к. постоянно возился с сыном, катались постоянно на Бердянскую косу, вот там попрозрачней, но рыбы не видел в пределах 150 м от берега(единственное место где я одевал ласты на разведку). От отдыха получил того чего хотел, дети побывали на море максимально долго, как мог позволить мой отпуск, денег на Турцию или Таиланд мне не хватило бы на столько дней. Обратная дорога была не выносима, никогда не думал, что может дорога так вымотать, пробки начались с самого начала, на границе простояли 3 часа почти, Тарасовский хоть и объехали вдоль какого-то кладбища, время убили не мало, чтоб подъехать к этому объезду. Короче дорога назад заняла 48 часов.(но правда много остановок было на купить помидорчики, картошечку, арбузики. машина под крышу была забита всякими яствами и овощами.
Малая(напомню ей 6 месяцев) перенесла дорогу лучше всех, Матвей(4г) под конец начинал конючить, Жена стойко терпела, а я,а мне деваться было некуда, решил ехать - ехал и молчал)
за сим откланиваюсь!


П.С. обратный путь у 2 машины забрал 2 колеса(благо он тоже на Peugeot 307 ехал)
Ушли в ход 2 запаски и это на тот момент за 1200км от дома)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
дык самое время. все возвращаются к 1 сентября))
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Ехал по М2 до Крыма , туда дорога и таможня заняла 21 час, обратно вернулся 24 числа, дорога + таможня 30 часов, из них 7 часов таможня Гоптовка отняла.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Лучше М4, переход границы в Чертково.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Касательно ружбаек ,провез без проблем,обратно ехал провез много вина, но на Украинской таможне все таки попал на баблосы, сам я не виноват , бывшая супруга попросила продлить отдых до приезда в Москву еще на неделю,а страховка до 22 числа,вообщем что-бы избежать административки пришлось отдать 2 рубля,короче шило,на мыло, штраф 850 гривен=3500р или нужно было развернуть машину и за 700 рупий докупать страховку и также лошить 7 часов в очереди, кстати украинские погранцы пидорасы намеренно дают пропуск с нарушением, допустим вместо 3 человек пишут два, попадая в зону контроля с тебя начинают доить деньги или киздуй из зоны за новым пропуском,многие бегали ногами, ставили машину на досмотр и создавали очередь, но как я аонял за новый пропуск также платили деньги,так как без предъявления машины его получить не возможно.
Лишний раз убеждаюсь, что нужно пользоваться более мелкими погран.переходами,где в очереди будешь максимум десятым.
 
Последнее редактирование:

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Новоазовские украинские пограничники мне больше наших понравились, намекнули мне что за рубль, можно очередь проскочить, я вежливо отказался, постоял еще 20 мин и уехал, а вот на нашей стороне это пипец куча окон, а работает как всегда 1.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Может и поздновато отписываюсь,сезон-то уже тю-тю,про Гоптовку-Нехотеевку забыл,как про страшный сон года 3 назад,а с ними вместе Шебекино,Волчанск....Пересекаю в сельских таможнях,самая большая очередь,которую видел-3 машины,максиум времени-40 минут,обычно 20+-.....150 верст-не крюк в сторону Черного,в сторону Азова-километраж сходится в 0000.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Сейчас в Крыму. Буквально под утро воскресенья проходили границу в Шебекино... Переход занял около 10мин. За три дня до этого там же проходил границу Борода, время прохода так же 15мин. Обратно пойдем кругом либо через Киев и на Сумы, либо от перешейка на Изюм и Валуйки.... Симферополька просто ужас
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Обратно пойдем кругом либо через Киев и на Сумы, либо от перешейка на Изюм и Валуйки.... Симферополька просто ужас
Харьков-Чугуев,на выезде из (под мостом-перед заправкой)Чугуева-налево,через Верхний Бурлук на Валуйки.Таможня-Веригово(РФ),далее Алексееевка,Острогожск,Воронеж....
В Опытном-камера,никто не уходил бесплатно.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Спасиб.
Приложила маршрут Крым - Кривой Рог - Сумы - Курск - получается не такой большой объезд, всего около сотни; если поедем этим маршрутом - обязательно отпишусь об ощущениях
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Сумы-Курск....хм-м...дорога наезженая,учитывая массовый исход отдохнувших с югов-есть шанс встрять.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Но все ж меньше траффик чем Харьков-Белгород-Курск :)

Просто если идти все ж через Валуйки, то до Запорожье получается ехать надо как ни крути, а именно участок Джанкой-Запорожье "убивает" больше всего...

Просто тешу надеждой себя, что на Кривой Рог дорога менее популярная, и по состоянию будет лучше...
 
Сверху