• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Музей подводной охоты

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Есть идея создать музей подводной охоты с экспозициями:
- история развития снаряжения (ружья, маски, костюмы, ласты и т.д.)
- фото-видео охот и трофеев, ихтиотаксидермия
- спортивная подводная охота (фото, спортсмены, соревнования и т.д.)
-....
Предварительно есть варианты размещения всего этого добра и понимание того, как это реализовать ... но силами одного-двоих-троих и т.д. собрать хорошую достойную экспозицию явно нереально, отсюда вопрос:
есть ли у Вас какие-то старинные/интересные вещи, элементы снаряжения, фото-видео и т.п., имеющие отношение к подводной охоте, которые Вы готовы безвозмездно (или на каких-то условиях) передать в музей?
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
у меня есть трезуб годов 70 х самопальный сфоткаю тоже покажу
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Посмотрим, пошарим, сделаем ревизию, может, че и всплывет. Жалко 10 лет назад при крайнем переезде много выкинул старого снаряжения. Даже рыбий хвост ласты были.
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
и ружжо- гидропневмат был...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Да в том, что у нашего брата по "загашникам" много чего валяется я даже и не сомневаюсь...вопрос то готовы помогать в формировании экспозиции?...
:drinks:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Да в том, что у нашего брата по "загашникам" много чего валяется я даже и не сомневаюсь...вопрос то готовы помогать в формировании экспозиции?...
:drinks:
Дим экспозиция где будет находится?
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
У мну, тоже, такая где-то валялась, самая первая моя маска ещё 1965 года:pardon: Там и ружжо пружинное было, вот только найти - это надо много сил приложить и разгрести кучу хлама в сарайчике моего отца.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Один экземпляр РПС-3, ствол с оголовком и тягами от советского арбалета ласты и маску "Турист" одам на такое дело без проблем. Должны быть еще несколько экз. спортсмена-подводника со схемами ружей. Остальное надо шерстить и искать. Да есть еще РПП со знаком качества, но это только по завещанию:pardon::mosking::wink::drinks:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
давно ждал, кто займется таким делом. РПО-4, короткая зеленая хрень, в оригинале , с родным гарпуном, изъеденным морской солью, подарок старшего товарища, мое первое ружье, готов передать. самое место в музее. кстати рабочее, но закачку только два дня держит.
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
а музей по договоренности с рыбнадзором будет называться
"Наша работа на воде")))
Именно!! Чтоб они его не переименовали в "музей истребления биоресурсов".....:diablo:
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
Один экземпляр РПС-3, ствол с оголовком и тягами от советского арбалета ласты и маску "Турист" одам на такое дело без проблем. Должны быть еще несколько экз. спортсмена-подводника со схемами ружей. Остальное надо шерстить и искать. Да есть еще РПП со знаком качества, но это только по завещанию:pardon::mosking::wink::drinks:

Только не пиши завещание, не торопись......а то ведь эти орлы быстро приедут за экспонатами...:mosking:
 
Сверху