• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мурманск-Новороссийск-Мурманск

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Постепенно приближается к своему логическому итогу давняя мечта - своим ходом доехать до столь любимого Черного моря, добросовестно понырять там и, гордо бряцая арбалетами и ластами, вернуться до дому)
выклянчал у руководства отпуск за отработанные 6 месяцев, собрал дома гору снаряги и жду звонка из сервиса когда можно забрать авто после ТО. Выезд планирую сегодня-завтра. как только машину отдадут.
Т.к. раньше такие автопробеги не устраивал спешу с вопросом - как лучше добратьсяот Карелии до Москвы? где оптимальное сочетание качества дороги и скорости передвижения?
навигатор настроил, атлас примерно прикинул, все вроде бы ясно, но не хочется расшибать лоб (подвеску и лишние сотни км) на своих ошибках, а узнать опыт бывалых).
по возвращении обязуюсь подробнейше отписаться о маршруте и о охоте.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Я ездил и по ленинградке (Петрозаводск-Новгород-Тверь) и по ярославке (Петрозаводск-Вологда-Ярославль), ярославка понравилась больше. Озеро объезжал через Петрозаводск, мне там надо было заехать кое-куда. Абырвалг знает как обеъехать через Пудож-Пяльму. Расписание парома в Вознесении ниже:
Со стороны Вытегры слева (с вклейкой), со стороны Петрозаводска справа. Прайс с повозки 150р.
 
Последнее редактирование:

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Этим летом из столицы в Калевалу ехали через Тверь-Чудово-Петрозаводск-Медвежьегорск-..., обратно ...-Медвежьегорск-Пудож-Вытегра-Вологда-Ярославль.
Туда говеная ленинградка:diablo:, обратно за Вытегрой дорога иногда совсем заканчивается:shok:, а иногда просто автобан. Ночевали туда в Медвежьегорске (совсем неплохо), обратно в Вытегре- говно. Обратно короче на 60 км. Туда загаженные обочины, обратно - крррасотищща! Природа, каналы, паромы, монастыри (правда, слегка отклонялись от трассы).
В общем, туда ехать было легче, обратно веселее.
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Да, и зачерпни с собой воды из Белого моря и вылей в Черное, а обратно - наоборот, из Черного - в Белое. :mosking: Расскажи потом, что получится!:lol:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Антох...я только до Питера мотался... и то крайний раз в 07 году...

А так, респект и уважуха...:drinks:

ЗЫ Надеюсь до 27-го вернешься..:scratch_one-s_head:
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Вернулся))) (правда еще 18октября)))
туда ехал через вологотчину под Медвежегорском свернул на Пудожь, потом Вытегра, Кириллов, Устюжна, Красный холм, Тверь, МСК, Воронеж, Ростов, Краснодар и Новоросс. Ростов и Воронеж можно объехать. дорога заняла 44 часа езды. дорога частично убогая, особенно в районе Белозерска и Кириллова.
паром был бесплатный. (тот ли это паром? т.к. таблички более цивильные были).
пришлось поплутать и по грунтовкам покататься (спасибо навигации)

назад ехал через Тверь, Новгород и Петрозаводск. дорога заняла 36 часов, но я спал 2 часа и ехал быстро) дорога по качеству гораздо лучше, но летом я бы предпочел через вологотчину, т.к. гораздо менее загруженная трасса, можно днем минут десять не встречать другие машины, обгоны редкие и безопасные.
возвращаться пришлось по гололеду. ночью до -7 было.

об отдыхе могу сказать только одно... нечего делать на юге в октябре. холодно, дождливо и. штормит постоянно. приходилось координировать поездки учитывая направление ветра.
если южный ветер - в район Кабардинки и Геленджика, если северный то в Анапскую сторону.
Рыба была, шел лобан, сингиль. горбыля мало.
разведал много интересных мест. накатал более 2000км по югу за 2 недели. надо приезжать в сезон, когда вода чище. и необходим внедорожник. на легковой в подавляющем большинстве мест просто не побывать, а со снарягой по скальникам не набегаешься. защита двигателя обязательна. еще лучше если и коробки
 
Последнее редактирование:
Сверху