• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.

Администрация Абырвалг.НЕТ

Мобильная связь в Крыму и роуминг российских операторов в Крыму

Abirvalg

United States Department of State
Модератор
Реакции
411,392
Баллы
135
о роуминге российских операторов
пока они не признали Крым Россией
в 14 и 15 годах шел роуминг через украинских операторов
связь была явно лучше и инет тоже был
сейчас или украинские операторы перестали продавать трафик российским операторам
или еще что то

--------
покупайте сразу симку местного оператора( желательно не "Волна" - а то он реально волнами работает))
у меня безлимитный тариф мегафона в России, включая Владивосток
стоимостью 800 руб в месяц
в Крыму вам обойдется примерно в 3 тыс руб в день(!!) с парой звонков по 2 минуты - это нормальная цена для европы с мегаскоростным интернетом круглосуточно
но для РФ перебор
акуевшие операторы..

в 14 и 15 году мне намного больший трафик обходился в 1200 руб за неделю с роумингом через украинские сети

Вложения

main_killer

Модератор
Команда форума
Реакции
12,848
Баллы
135
Re: Крым 2017, автотуризм в Крыму

краснодарский МТС там сейчас. как стали РФ, сразу стали симки 978 продавать на каждом углу.

макс3758

Заблокирован
Реакции
4,727
Баллы
135

Я конечно понимаю, что связь важна и такое бла-бла-бла, тратить на телефон столько денег, да ну его нах, лично для меня за гранью. С хрена такие тарифы? У меня и раньше вызывало удивление, что москалыкам вкинуть 200-300 рублей на счёт вообще ни о чём. Про Лугаком вообще промолчу что бы не шокировать 50руб/месяц с безлимитом, а мой старый МТС 80 грн/или 210руб на 3 месяца и это дорого потому что пополняется здесь через три колена. Всё конечно не 3G, но с ним и по Крыму не очень. Короче я тоже у а№уе от этой России с её операторами мобильной связи.

Abirvalg

Модератор
Реакции
411,392
Баллы
135

Я конечно понимаю, что связь важна и такое бла-бла-бла, тратить на телефон столько денег, да ну его нах, лично для меня за гранью. С хрена такие тарифы? У меня и раньше вызывало удивление, что москалыкам вкинуть 200-300 рублей на счёт вообще ни о чём. .
у меня вся жизнь в тел - полтора года без выходных и отпусков
но 3 тыс - это я париже буду не отключаться от мобильного инета 24 часа в месяц
и связь будет 5 джи))
про владик писал - по рф я спокойно езжу с симкой своего оператора,
по украине, в свое время, тоже
но цены роуминга сейчас в крыму - за гранью
так как в 14 и 15 было нормально
-----
если б предупреждали на пароме
многие же отдыхающие попадут неплохо так:scratch_one-s_head:

main_killer

Модератор
Команда форума
Реакции
12,848
Баллы
135

да крымчане до сих пор понять не могут нашего российского изобретения "национальный роуминг" :mosking: да это просто многие из них ещё по РФ не катаются, а сидят на [LINE]полу[/LINE]острове или в краснодарский край ездят, там мтс у них без роуминга. ну а кто по РФ начал кататься (серьёзно), тутже ощутил всю прелесть русской смекалки :diablo:

макс3758

Заблокирован
Реакции
4,727
Баллы
135

если б предупреждали на пароме
многие же отдыхающие попадут неплохо так
Деньги вкинутые на счёт оператора сразу же становятся собственностью оператора, вопрос только в том сколько он позволит человеку продолжать считать их своим. Но оператору лучше как можно быстрее их списать со счёта и не морочить себе голову, предупрездать он не будет, это точно. Осторожно начинают идти по этому пути и укро операторы, начали с пробничков типа платы за подтверждение о доставки СМС, потом включением услуг в пакет,так сказать по умолчанию ну выже не отправили какой то супер-пупер код что бы отказаться. могут мелодию предложить включить совершенно бесплатно, и включат и денег не снимут, правда на месяц, а после снимут деньги, ну вы же не отказались через месяц. Или ещё фича для копирования гудка нажмите решётку во время ожидания, случайное касание и запрос отправлен, подтверждения не спросят, а зачем переспрашивать если чел хочет потратить бабло. понимают с полу-слова, но отписаться так просто фиг получится. Могут включить услугу, даже при минусовом балансе, но услуга не предоставляется по причине отсутствия денег на счету, но дни пользования списываются исправно. Ну и ещё нюансы с роумингами, но то отдельная тема. Так, что учатся они тоже нормально.

Abirvalg

Модератор
Реакции
411,392
Баллы
135

Деньги вкинутые на счёт оператора сразу же становятся собственностью оператора, вопрос только в том сколько он позволит человеку продолжать считать их своим. Но оператору лучше как можно быстрее их списать со счёта и не морочить себе голову, предупрездать он не будет, это точно. Осторожно начинают идти по этому пути и укро операторы, начали с пробничков типа платы за подтверждение о доставки СМС, потом включением услуг в пакет,так сказать по умолчанию ну выже не отправили какой то супер-пупер код что бы отказаться. могут мелодию предложить включить совершенно бесплатно, и включат и денег не снимут, правда на месяц, а после снимут деньги, ну вы же не отказались через месяц. Или ещё фича для копирования гудка нажмите решётку во время ожидания, случайное касание и запрос отправлен, подтверждения не спросят, а зачем переспрашивать если чел хочет потратить бабло. понимают с полу-слова, но отписаться так просто фиг получится. Могут включить услугу, даже при минусовом балансе, но услуга не предоставляется по причине отсутствия денег на счету, но дни пользования списываются исправно. Ну и ещё нюансы с роумингами, но то отдельная тема. Так, что учатся они тоже нормально.
макс, у меня вопросы не у Украинским операторам - к ним претензий нет
даже при украине - едешь через харьков - как только выехал из рф - везде 3 джи( 4 джи еще не было)( до белгорода связь не везде даже просто сотовая)
цены божеские на роуминг
интернет же вещь простая
это кабель или спутник
во владике только спутник - но цены божеские
в крыму - если кабель - то с укарины
и было нормально
что произошло сейчас - хз
предположение лишь - украина перестала продавать трафик в нужном объеме
а россиянские операторы ( на самом деле владельцы россиянских операторов - европа) изыскивают возможность наипать во всем
качество связи упало жутко

Abirvalg

Модератор
Реакции
411,392
Баллы
135

про цены на связь турции и египта рассказать?))
2700 руб 10 дней нормального инета

IGOR

Проверенный
1,901
Реакции
4,989
Баллы
135

...
2700 руб 10 дней нормального инета
:shok::shok::shok:... та ну его турцию и египта:scratch_one-s_head: здесь в мутнячке гавайкой мелочь погоняю:pardon:

макс3758

Заблокирован
Реакции
4,727
Баллы
135

До войны 3g была только в Луганске, до нас не дошло и я сам слегка подафигел когда в 14м на Изварино у меня нашлось с российской стороны штук 5 операторов 3g. Так, что всё относительно. Но в Крыму согласен, явный перебор с ценами и не только на связь. Хотя первый год были нормальные адекватные цены, а сейчас просто пипец какой то, такое ощущение, что там не борьба за клиента и здоровая конкуренция, а просто соревнование кто дороже продаст, вон там продают по 200 клубнику. чё я буду как лох продавать по 150, при том, что ей красная цена 100 в базарный день. Там местами северяне приезжают с лямом и трататух собрать не могут куда бабки деваются и с хрена у них на северах овощи дешевле. Паром это отговорка, добавляет максимум процентов 5 к стоимости товаров.

Abirvalg

Модератор
Реакции
411,392
Баллы
135

все ж, думаю
это проблема с прекращением трафика с материковой Украины
но не суть
можно взять симку местного оператора - замаскировавшегося россиского))
--------
клубника в щелкино - 130 руб кг(местная)
черешня - 120(местня)
а вот в феодосии уже 180 и 200 соответственно
в евпатории еще дороже
------
рынок в поповке
зелень нехреновый пучок - 20 руб
и то
потом сказали - это для лохов туристов
так - 10
помидоры первые грунтовые местные - 120 руб
ну и тд
везде надо смотреть

макс3758

Заблокирован
Реакции
4,727
Баллы
135

Ну в принципе раньше россияне тоже так и делали, приезжали, брали пакет с безлимом и вся радось обходилась баксов 5 на весь отдых, даже домой они звонили с МТС по 1грн минута, вообще смешные деньги. Хотя почему сейчас там такой бардак со связью, я не наю. Трафик укр/не укр, то отговорки, через пролив даже кабель для этого тянуть не надо, 4км для базовых станций вообще ни о чём, они даже по суше тянут к базам только питание, а трафик идёт по направленкам. По сути сеть пролив должна даже не замечать и влияния он никакого не оказывает.

Abirvalg

Модератор
Реакции
411,392
Баллы
135

. По сути сеть пролив должна даже не замечать и влияния он никакого не оказывает.
сигнал пакетный с маткерика не пройдет через керченскую возвышенность
опять нужна допстанция и не одна
ну и писал
инет это или кабель с материка или спутник:drinks:
при украине был кабель
и связь примерно в два раза дешевле чем в турции
-------------
вот немного

Министр внутренней политики, информации и связи, вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский заявил, что власти Крыма решили отказаться от украинского интернет-трафика,
Он отметил, что теперь крымские операторы полностью перешли на отечественный трафик.
http://naspravdi.info/novosti/krym-otkazalsya-ot-ukrainskogo-internet-trafika
-----------------
две трети крымских провайдеров покупают интернет-трафик с Украины

потому что он втрое дешевле российского. На полуостров он поступает по трем оптоволоконным линиям через Чонгар, которые Украина грозилась перерубить, но, в отличие от ЛЭП, не тронула. Специалисты рассказали, как это сказывается на рынке телекоммуникационных услуг в Крыму.
http://primechaniya.ru/home/news/12816/pochemu_krymskie_provajdery_prodolzhayut_ispolzovat_internet-trafik_s_ukrainy/
-----------

В оккупированном Крыму полностью перекрыли украинский интернет-трафик. Об этом заявил так называемый министр внутренней политики, информации и связи полуострова Дмитрий Полонский.
По словам представителя оккупантов, блокировка российских соцсетей была исключительно техническим моментом, связанным с тем, что часть крымских провайдеров использовали украинский интернет-трафик. Теперь же крымские операторы полностью перешли на российский трафик
http://asn.in.ua/ru/news/news/104869-okkupanty-v-krymu-perekryli-ukrainskijj-internet-t.html

Abirvalg

Модератор
Реакции
411,392
Баллы
135
В этот раз сразу всял местную симку..
Хотя 600 р успели снять.. бл
А "волна" местная. 3 гига - 350 р

main_killer

Модератор
Команда форума
Реакции
12,848
Баллы
135
у меня мтс. с мтс-ом езжу без проблем - интернет включен в тариф... все по плану, лишнего не берут

mamont

Родезийский Скаут
1,802
Реакции
6,080
Баллы
135

Abirvalg

Модератор
Реакции
411,392
Баллы
135
Так то с первого)) и Медведев
Да и Крым..хм.. пока к РФ номинально ..

KRAken

Проверенный
2,365
Реакции
7,813
Баллы
135
у меня мтс. с мтс-ом езжу без проблем - интернет включен в тариф... все по плану, лишнего не берут
У меня тоже мтс, тариф действует по всей России, включая Крым и Севастополь.

Сверху