• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мат, матершина, ругаться матом..как не хорошо.. ))

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Российских каноистов Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова, выступающих в гребном слаломе, лишили золотых медалей чемпионата страны в командной гонке на двухместных каноэ. Организаторы турнира, завершившегося 29 августа, наказали спортсменов за "крепкие выражения во время соревнований", сообщает РИА Новости.

Кузнецов и Ларионов объяснили свое поведение "всплеском эмоций". Многие участники чемпионата России посчитали решение организаторов лишить каноистов золотых медалей слишком строгим.



http://www.mk.ru/sport/article/2010/09/01/526632-rossiyskih-kanoistov-lishil-zolotyih-medaley-izza-quotkrepkih-vyirazheniyquot.html
 
Последнее редактирование модератором:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
О-от, негодяища!)))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
пока не наигрался с рацией наслаждаюсь перлами дальнобойщиков в 15 канале)))
каноисты нервно курят в сторонке подергивая лапками)))))
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
а борцы пердят во время выступлений:pardon: чего ж их за "такое поведение" медалей лишать!?:shok:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
а как они себе представляют млин людей которые сидят в лодке и борются за медаль:

- Ну давай, Димусик, греби уже скорее
или все -таки:
- А ну ПИИП давай нажмем ПИИИИП чтобы всех сделать ПИПП


)))) тогда бы всех наверное лишили всего..ибо есть такие состояние которые по-другому, кроме как матом, даже и не знаешь как выразить )))
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Им надо было магнитофон в лодку :) включили бы музыку погромче и никто бы их мата не услышал
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
давно установлено, что в каноэ двойке находятся два неизвестных существа с именами Гребибля и Гребубля
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
... Дмитрий, вы не могли бы совершать более энергичные гребки?
Но, Михаил, я стараюсь изо всех сил, мне кажется причина неудачного выхода из струи в том что Вы пропустили гребок со своей стороны!
Это грязные инсинуации!
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
давно установлено, что в каноэ двойке находятся два неизвестных существа с именами Гребибля и Гребубля
если эти существа разнополы и женаты, то они ласково называют друг друга Ебибля и Ебубля
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
если эти существа разнополы и женаты, то они ласково называют друг друга Ебибля и Ебубля
В наши половораспущенные времена понятия "женаты" и "разнополы" для многих потеряли актуальность....))))
З.Ы. так может их за это дисквалифицировали а мат только повод)))
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
ну матюкались...
с каждым может случиться...
вообще мат без конкретного обозначения в адрес оппонента это так...ради связки слов в предложениях. :pardon:
кстати исскуство...не каждый сможет
вообще предлагаю темку создать с ...
и озаглавить её "Золотая коллекция" :mosking:
зы: вот с трудом вспомнил с армейского времени...:scratch_one-s_head::ROFL:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
неее...я понимаю.., во время награждения:
- Смотри, чЁ нам эти пи...ры-судьи несут...бл.., это ж золото, Петь..!
ни х...я себе, мы их всех вые...ли вчистую...лохи, бл.., еба...е...
тут предметно...да...судьи и конкуренты могли и обидиться...
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
неее там же написано:
за "крепкие выражения во время соревнований"
а не во время НАГРАЖДЕНИЯ..и как эти судьи услышали что-нибудь с воды
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
По воде обычно звук хорошо идёт. А мы матом не ругаемся, нас за это ибут!!!:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
рядовой иванов!!!
ЯЯЯЯ!!
почему вы ругались матом на стройке???
НИКАК НЕТ!! я лишь сказал рядовому петрову(сварщику) что негоже сыпать раскаленной окалиной зашиворот своему боевому товарищу!!
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
Раз уж зашел разговор, попытаюсь "вставить свои пять копеек".
Случай из своей жизни: Учения на последнем курсе военного училища, вторая бессонная ночь в поле, льет дождь и заземление спецаппаратных уже не спасает - даже если стоишь на деревянном помосте с резиновым ковриком перед входом, стоит дотронуться до ручки двери - и 220В шарашат "будь здоров". Из-за этого приходится запрыгивать на ступеньки ухитряясь, схватится за ручку, увернуться от открывающейся двери и заскочить в кунг. При этом открытая дверь отключает свет внутри кунга. Короче, при исполнении такого циркового номера мат стоит как со стороны входящего, так и изрыгается изнутри от операторов, для которых ты вошел в самый неподходящий момент. Итак, выполняю акробатический трюк, поскальзываюсь, но все же удержась на ступеньках, не удерживаюсь от выражения своих эмоций…. На удивление изнутри слышу не привычные ответные "восторги" моим прибытием, а ехидные смешочки… Включается свет и я вижу преподавателя (матерый, как мне тогда казалось, да и сейчас тоже мнение не поменялось, полковник Кожемякин) … В те, 80-е годы, материться младшему в присутствии старших считалось недопустимым. Понимаю, что попал "по полной" – можно было и на "губу" загреметь на пару суток (все зависело от настроения препода). Но к моему удивлению, мне была прочитана минутная лекция, которая сформировала мое отношение к мату навсегда.
- Мельников, ну что ты попусту святыми словами разбрасываешься??!!!
- Извините, тов. полковник, вырвалось!
- Так, ты весь "боезапас" растратишь, а чем людей в атаку будешь поднимать? Думаешь, что они (окидывает взглядом вокруг сидящих курсантов), вылезут из окопа и побегут отдавать свои молодые жизни за Родину, услышав команду "Вперед, за мной!!!"???
- ….
- Или ты хочешь быть похожим на тех технарей (простите, техники самолетов, это было его сравнение)?
Далее - диалог двух техников рассказанный преподавателем "в лицах" с неподражаемой мимикой и жестикуляцией:
Выходят два техника из самолетного ангара:
- Ну х..ли он?
- Да ни х…я.
- А она х..ли?
- Да тоже ни х…я.
- Ну и х…й с ними.

Так что, если Гребибля, Гребубля, Кудабля на соревнованиях "защищали Родину", то, пожалуй, судьи слишком предвзяты, а вот зря кидаться святыми словами в присутствии старших, младших, дам, детей – т.е. почти везде и всегда в повседневной жизни, не стоит… Лично меня это коробит.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Коробит, напрягает, смешит иль умиляет..
не все умеют на нем разговаривать, не всегда к месту, но лишь из-за разницы сиюминутного настроения, но это наша жизнь и никуда от этого не деться, остальное или лицемерие или снобизм... детям и любимым, конечно же прекрасное! Но и языком пушкина или есенина)):wink: можно дойти до любой крайности!!!
Есть нормы закона - получай по закону, а не подленько-избирательно, местечково-королевски. Заслужили медаль - получайте заслуженно, заслужили наказание - получайте штраф, чтобы другим не повадно было. Спортсменам медали вернуть! Судей в монастырь с королевской грамотой, тешащей самолюбие, голубой крови высшего света! Дабы не плодить абсурд.
 
Сверху