• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

маска Sporasub Piranha

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
На сайте спорасаба есть новинка, которая называется "Пиранья". Подмасочный объем 99 см3. У "Мистика" - 130 см3.
Написано, что специально разработана для фридайвинга, но судя по графикам обзорности - она вполне и для охоты сгодится.. просто целых 40 кубиков воздуха лишних (если с "Мистиком" сравнивать) - мало, но все же! Какие будут мнения уважаемых гуру?:pardon:

ниже: обзорность у "Мистика" и у "Пираньи"
 

Вложения

Последнее редактирование:

serega dz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,096
Баллы
0
Нужно попробовать
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
я фанат спорасаба на дельфине мерил маску в общем все ляля жду когда в продаже будет
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
у спорасаба плохих вещей НЕЕЕЕЕТ
 

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
я фанат спорасаба на дельфине мерил маску в общем все ляля жду когда в продаже будет
А как на лице сидит? Есть ли принципиальные отличия, скажем от "Мистика"?:pardon:
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
На мой фейс мистик не пошел. Течет собака.

Вот фотка пираньи. Вроде один в один как омер зеро 3. Только под другим названием.
http://www.sporasub.com/piranha.html?lingua=ITA

Мне зеро 3 не понравилась. Качество какое то слабоватое. Хлипенькая как мне показалось. Да и приближает конкретно. Я в ней как устроил заплыв, сразу увидел, что сферически приближает. Прозрак был отличный, метров десять, плыву, смотрю холм, дальше плыву, а он все не заканчивается. Вижу висячка горбылей, я с метровой клюшкой, ну думаю вроде как должен дострелить, стреляю и нифига. Короче не айс. Да и глаза болели после нырялки в этой маске. Таких жалоб больше не слышал от других нырков, в общем мою товарищь забрал.
 
Последнее редактирование:

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
На мой фейс мистик не пошел. Течет собака.

Вот фотка пираньи. Вроде один в один как омер зеро 3. Только под другим названием.
http://www.sporasub.com/piranha.html?lingua=ITA

Мне зеро 3 не понравилась. Качество какое то слабоватое. Хлипенькая как мне показалось. Да и приближает конкретно. Я в ней как устроил заплыв, сразу увидел, что сферически приближает. Прозрак был отличный, метров десять, плыву, смотрю холм, дальше плыву, а он все не заканчивается. Вижу висячка горбылей, я с метровой клюшкой, ну думаю вроде как должен дострелить, стреляю и нифига. Короче не айс. Да и глаза болели после нырялки в этой маске. Таких жалоб больше не слышал от других нырков, в общем мою товарищь забрал.
Позновательно, спасибо! А то уж собрался брать! надо будет разобраться более детально.
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
у мистика чуток обзор побольше и подмасочное.а так обе обалденные.у меня 2 мистика черный и зеленый еще пиранью куплю и будет счастье.до мистика была куча разных штук 8 от аквы д зеро 3.как мистики купил все остальные подарил друзьям и родственникам.мистик рулит.
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
А как на лице сидит? Есть ли принципиальные отличия, скажем от "Мистика"?:pardon:
у мистика чуток обзор побольше и подмасочное.а так обе обалденные.у меня 2 мистика черный и зеленый еще пиранью куплю и будет счастье.до мистика была куча разных штук 8 от аквы д зеро 3.как мистики купил все остальные подарил друзьям и родственникам.мистик рулит.
 

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
Все ж таки прикупил маску себе..
Неплохо очень выглядит, и качество хорошее..
Единственный нюанс - на оф. сайте спорасаба на ободе левого стекла сверху написано - "дезайнд бай МОМО", и антискользящее покрытие силикона выглядит в виде маленьких чешуек. А у той, что пришла ко мне на ободеникаких надписей нет, и вместо чешуек на силиконе - просто сетка.
А надпись - на обтюраторе снизу, причем зеркально отображенная.
Во всем остальном - полный зачет.

И я вот думаю - толи на сайте вся она такая красивая висит для рекламы, толи она реально такая красивая, а мне подсунули туфту...:diablo:
 

demon_1362

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
139
Баллы
0
Тоже жду эту маску,если ни секрет от куда прислали?
 

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
Тоже жду эту маску,если ни секрет от куда прислали?
Заказывал из Европы, но шла через Китай (сам в Китае нахожусь)..
Поэтому и думаю вот - может чего-то там не так китайцы устроили..
с них станется..
Хотя кроме этих моментов, что упомянул - все остальное на высоте. Может все таки то что на сайте действительно красивая картинка, не более. Так сказать макет задизайненный в фотошопе..

После испытания маски - также только положительные оценки: и сидит мягко, но надежно, нигде ничего не давит, не запотевает. Обзорность - просто супер!:scratch_one-s_head:
 

demon_1362

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
139
Баллы
0
В Москве пока нигде нету,обещают всё на конец июля как и вначале июня на конец месяца-в общем кормят обещаниями.Пока только под заказ с Европы кому ни в терпёж.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
У мистика объем 71.11 ml
 

tiburonnn

не местный..
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
117
Баллы
0
В Москве пока нигде нету,обещают всё на конец июля как и вначале июня на конец месяца-в общем кормят обещаниями.Пока только под заказ с Европы кому ни в терпёж.
Надеюсь придет!)
Очень качественная весчь! уже опробовал несколько раз! Рекомендую!:smile:
 

demon_1362

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
139
Баллы
0
Ну что вот и дождались,на этой неделе уже появились эти маски в Москве,мне в конце недели уже привезут под заказ ,так что посмотрим что за вещьччччччччччч такая.ОТЧЁТЫ конечно после:pardon:
 

demon_1362

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
139
Баллы
0
Мне маска не подошла.Обтюрация слабая и снизу подтекание,перемычка линз на столько слабая из за малого объёма и материала если чуть в сторону или в бок то жмёт и давит,а сильно натягивать резинку для максимального прилигания,один дискомфорт-как то так.Обзор вроде ничего ,но из за слабой и лёгкой рамки окуляров такие ощущения.Взял TUSA platinum и обзор лучше чем у джеминуса и ничего подобного не испытал,как и была всё время-единственно по подмасочному уступает джеминусу может чуть чуть(ни столь существенно).:pardon:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Мне маска не подошла.Обтюрация слабая и снизу подтекание,перемычка линз на столько слабая из за малого объёма и материала если чуть в сторону или в бок то жмёт и давит,а сильно натягивать резинку для максимального прилигания,один дискомфорт-как то так.Обзор вроде ничего ,но из за слабой и лёгкой рамки окуляров такие ощущения.Взял TUSA platinum и обзор лучше чем у джеминуса и ничего подобного не испытал,как и была всё время-единственно по подмасочному уступает джеминусу может чуть чуть(ни столь существенно).:pardon:
Рецепт от протекания - ослабить ремешок и при одевании сделать удивленное лицо (не шутка) как бы тянуть верхнюю губу вниз
На не бритый фейс мистик так лечил
 
Последнее редактирование:

demon_1362

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
139
Баллы
0
Дело ни в ремешке ,а в сравнении с другими нижняя обтюрация слабже и по этому травит иногда.В других (не в малобъёмках )и намёка на это нет,даже при хорошей щетине.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Блин,хотел заказать..Сцыкотно теперь без примерки..
 
Сверху