• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кукан - автор alemurzin

alemurzin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
263
Реакции
1,236
Баллы
0
Прочитал тему и был удивлен тем, что никто не предложил сделать кукан как привыкли мы. Хотя я почему-то вижу не все прикрепленные фотки и могу ошибаться. В таком случае пардон.
Идея проста как 3 рубля (ну может благодаря тому, что в нашей компании 2 врача).
Кукан делается из самого обычного хирургического пинцета. Вернее из 1 пинцета получается 2 отличных кукана. Ломаем пинцет на 2 половинки, сверлим в середине отверстие, продергиваем и фиксируем капроновый трос или еще какую веревочку, ну а как крепить к поясу - на вкус и цвет вариантов много. К сожалению снаряга не дома, фотки самого кукана приложить не могу. Хотя надеюсь что на общем плане будет понятно.


Наверняка у каждого есть знакомый медик, который сможет "одолжить" на работе старенький пинцет. Хирургическая сталь, никакой ржавчины и руке удобно держать.
 
Последнее редактирование:

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
осенью был случай, забыл кукан, что делать? решили вопрос так, взял толстую веревку, один конец прикрепил к карабину, за неимением его можно просто петлю сделать и к поясу, жало сделали из колышка для палатки, с одной стороны загнул и привязал веревку, жало за пояс. как временный вариант вполне себя оправдал...
 

Kир

Кир +7 9О3 77Ч 8985
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
626
Баллы
0
Да, пинцет это звучит!
Только вот разорвать его пополам без болгарки....
...а потом просверлить отверстие в пружинной стали..

И тут мой взгляд упал на канцелярские ножницы в стакане на рабочем столе.
- пластиковые ушки отломать можно любыми кусачками.
- отверстие уже есть готовое
- нержавейка
...а еще им наверно будет удобно чистить рыбу на месте.
а то подводный нож для этого юзать не айс.

Короче решил - надо пробовать.
Если не боян, то сделаю темку и выложу фото что вышло.
 
Сверху