• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Крымские заповедники превратили в неприступные крепости. Новые правила и стоимость посещения

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Посещение крымских заповедников с недавних пор стало делом затратным и чувствительным для кошельков, особенно для туристов из других регионов России. До этого на территорию заповедников можно было попасть и бесплатно, либо оплатить посещение при встрече с егерями непосредственно на месте. Теперь это всё в прошлом.

Туристу самому и заранее нужно побеспокоится о пропуске в заповедник! У кого пропуск во время посещения заповедной территории будет отсутствовать, ожидает ощутимый штраф! Для физических лиц сумма составляет от 1000 до 3000 рублей
Всё это началось ещё в сентябре 2018 года после создание в Крыму ФГБУ «Заповедный Крым» в особо охраняемых природных территориях - ООПТ. В состав этих территорий входят такие заповедники как «Казантипский», «Ялтинский горно-лесной», «Лебяжьи острова», «Опукский», а также государственные природные заказники федерального значения «Малое филлофорное поле» и «Каркинитский». Для оформления и оплаты пропусков специально создан сайт zapovedcrimea.ru.
на месте оплатить нельзя
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сосалиб они сосульку если бы продинамили их, вот один год не ездить туда, проявив так сказать гражданское сознание. И цены были бы разумны.
Но у нас, самонеуважающих себя быдлов это не канает, ибо каждый стримится нае бать ближнего, в итоге отье.баны все. И посему нех возмущаться. Рабы платят за все!
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,201
Реакции
14,999
Баллы
135
Осталось дело за малым ))) договориться всей страной не ездить туда ))) и в кк заодно, а то совсем ойухели...
Кстати, на валдае тоже надо платить за посещение нацпарка. Ни разу пока егеря не подходили.
А в крыму да... беда. Капсель кемпинг накрылся тавридойарт ебучей. Греф пидор там чуть ли не от алчака до меганома планы строит по слухам. А сам со своим сраным сбером ссыт в крым ))) грусть.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Осталось дело за малым ))) договориться всей страной не ездить туда ))) и в кк заодно, а то совсем ойухели...
Кстати, на валдае тоже надо платить за посещение нацпарка. Ни разу пока егеря не подходили.
А в крыму да... беда. Капсель кемпинг накрылся тавридойарт ебучей. Греф пидор там чуть ли не от алчака до меганома планы строит по слухам. А сам со своим сраным сбером ссыт в крым ))) грусть.
Дело не в малом. Дело в отношении к себе.
Один волк загрызет всех баранов земли😉.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,201
Реакции
14,999
Баллы
135

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
150р. с носа-йухня совсем.в Абхазии 1500 с носа дерут.
дело не в деньгах то
да и сумма не та
даже ЗА некоторую плату
но неудобно и все через жопу
как всегда
на месте не оплатить - соответственно оштрафуют шоль :LOL: :LOL: :LOL:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
@долбоклюй31337вот,чего там неудобно.ты сходи по своей ссылке сам.со Смарта 5 мин. вся бодяга ;)
Другое дело шо эти бабки на карманах осядут,а не в заповедниках-заказниках,мне больше это грустно...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,201
Реакции
14,999
Баллы
135
Неудобно однозначно. Платить надо иметь возможность на месте. Мало ли я куда поеду, за ранее всего не узнаешь, попадёшь на штраф. А многиее и вообще ничего не знают, так едут, попадос.
Если есть возможность на месте оплатить, не большая проблема, но всё равно неприятно. Люди годами ездят на любимые места, им как серпом по яйцам, особенно если тупо очередную блядскую тавридуарт замутят.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
@долбоклюй31337вот,чего там неудобно.ты сходи по своей ссылке сам.со Смарта 5 мин. вся бодяга ;)
Другое дело шо эти бабки на карманах осядут,а не в заповедниках-заказниках,мне больше это грустно...
1 что это платно - надо знать заранее
2 учитывая некоторые особенности мобильной связи в крыму и инета у пользователей материковых опсосов)))
3 все это может привести к автоматическому штрафу
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Штрафуют туристов у Белой Скалы в Крыму. Как не попасть на штраф 3100 руб

 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Вам по40+,а Вы всё никак не поймёте в какой стране проживаете.именно ПРОЖИВАЕТЕ,а не живёте.тут иначе не будет,пока в конституции прописано:незнание закона,не освобождает от ответственности.едешь в другой регион,не ленись,посиди денёк в инете.меня этому давно работа разъездная приучила.много гемороев обошёл,а в некоторых случаях и встреч "нехороших" помогло избежать...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,201
Реакции
14,999
Баллы
135
Незнание закона нигде не освобождает от ответственности ;)
Вопрос в другом. Что всё летит к ебенеям с ускорением превышающим g ))) и живёшь ты или проживаешь тут уж каждый сам себе придумщик. Дело даже не в крыму, везде так. Под жопой могут штраф нарисовать, пока спишь )))
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Виталь,а Ты не ставь машинку на газон,не нарисуют ;) .Оно понятно,что жопа кругом.только я уже давно понял,шо я в этой жопе родился,рос и проживаю,и помру похоже в ней же.потому пробую ужиться,а Вы революционные настроения высказываете,а революций не делаете.страну хаете,но за бугор не валите.проще на мир смотреть надо с :)тогда и жить будет проще...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,201
Реакции
14,999
Баллы
135
Виталь,а Ты не ставь машинку на газон,не нарисуют ;) .Оно понятно,что жопа кругом.только я уже давно понял,шо я в этой жопе родился,рос и проживаю,и помру похоже в ней же.потому пробую ужиться,а Вы революционные настроения высказываете,а революций не делаете.страну хаете,но за бугор не валите.проще на мир смотреть надо с :)тогда и жить будет проще...
Серёг, я страну не хаю, у нас самая лучшая страна. люди даже вроде ничё +/-. у руля мудачьё. причем всегда так было кмк :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
а революции они к хорошему не приводят.
за бугор не вариант, сестра зовёт правда ))) а по мне там только отдохнуть только, если в отпуск сгонять. и то к арабам )))
нах эту германию.
мир прекрасен и сморю я на него из окружающих реалий, а нас поджимают и степеней свободы всё меньше.
об этом в основном и речь ;)
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Серёг, я страну не хаю, у нас самая лучшая страна. люди даже вроде ничё +/-. у руля мудачьё. причем всегда так было кмк :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
а революции они к хорошему не приводят.
за бугор не вариант, сестра зовёт правда ))) а по мне там только отдохнуть только, если в отпуск сгонять. и то к арабам )))
нах эту германию.
мир прекрасен и сморю я на него из окружающих реалий, а нас поджимают и степеней свободы всё меньше.
об этом в основном и речь ;)
Самое хреновое ,что большинство это устраивает ,остальные приспосабливаются .
 
Сверху