• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коронавирус , ковид 19, вакцинация в России, спекулянт гинцбург,

вы и ковидла

  • болел - привит

    Голосов: 15 25.0%
  • болел - не привит

    Голосов: 22 36.7%
  • не болел - не привит

    Голосов: 4 6.7%
  • не болел - привит

    Голосов: 13 21.7%
  • сначала болел, потом привит ))

    Голосов: 6 10.0%

  • Всего проголосовало
    60

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В мире ежегодно погибают от обычного гриппа 390-650 тысяч человек при 4-6 млн заболевших (статистика ВОЗ из Википедии).

Только в одной Европе и США умирают по 70-80 тысяч ежегодно от осложнений после гриппа. Но города на карантин не закрывают. В Китае за 3-4 недели умерло официально 17 человек при 600-800 выявленных заболевших. Т.е. процент смертности даже ниже чем от грипа.

UPDATE!

  • Избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.
  • Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
  • Избегайте мест массового скопления людей.
  • Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
  • Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
  • По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
  • Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  • Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  • Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

  • При появлении признаков ОРВИ оставайтесь дома и вызовите врача. Минимизируйте контакты с другими людьми.
  • Используйте одноразовую медицинскую маску. Если нет маски, при кашле и чихании прикрывайте рот одноразовым платком или салфеткой. При невозможности – прикрывайте рот областью локтевого сгиба.
  • Не прикрывайте рот кистями рук при кашле и чихании, так как это способствует распространению вируса. При невозможности – немедленно вымойте руки с мылом или тщательно протрите их одноразовыми спиртовыми салфетками или увлажняющими гигиеническими салфетками.
  • Использованные платки и салфетки выбрасывайте в мусорные баки.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
У малой корона, 6 месяцев ребёнку, пцр положительный, экспресс отрицательный. Кашель с мокротой,температура 37.5. Была скорая,предложили госпитализацию, пока отказались, наблюдаем. У знакомых тоже у грудного ребёнка корона.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Болеют взрослые, куда же без них )) На работе у меня двое точно, сегодня инфа пришла, заболели. Я всё пцр жду свой и мамин )) вроде температуры уже нет, но горло, особенно по утрам, даёт знать. Нос закладывает, почихиваю. Странные симптомы.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Если хочешь на больничный, можно сдать ;)
Да не особо на больничный то охота!если только ради интереса и кукарекода ;)
Так то температуры нет,нюхвкус присутствуют,симптомов ОРВИ нет.
 

IWBH

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
228
Баллы
53
Сходили в поликлинику. У жены экпресс-тест отрицательный. Мне сделали ПЦР, результатов ждать 3-4 дня. Может, и не корона...
Короче, у меня положительный ПЦР, у жены был отрицательный, а вот спустя неделю выяснилось, что и у нее положительный) Сообщать ей об этом никто не планировал) Не позвонила бы спросить, как закрыть больничный - и не узнала бы.
В общем, переболели всей семьей, по ощущениям - обычный грипп. Слава омикрону!
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Хуйня какая-то, вчера скорая по своей базе посмотрела у малой положительный тест,сегодня на госуслуги пришёл отрицательный, долбоебизм. У меня горло першит и нос заложило,не буду нихера сдавать.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Я вообще не понимаю-симптомы при болезни у всех одни и те же. Просто у одних поднимается высокая температура, а у других такая высокая не поднимается. Насморк, чих, першение и сухость в горле, ломота во всём теле и суставах, ребра на спине болят. Но, одним ставят Ковид, а другим его не ставят. Это как так? Заболел этим в прошлую пятницу, под вечер. Как рубильник включили-раз, и все прелести. Болею уже неделю, так до конца и не вылечился. Нюх только вчера пропал, наглухо. Тест не сдавал, вакцинировался в Августе прошлого года. В нашей не маленькой Семье болеют или переболели абсолютно и поголовно все. Хотя живём порознь, мало и редко меж собой контактируем.
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Болел из семьи долше всех,точнее было недомогание почти две недели.Все ,кроме меня сдали тесты-отрицательные.Я не сдавал.Симптомы как у всех,кто здесь отписывался.Племянница поехала в Венесуэлу,там в аэропорту сделали тест-положительный,хотя наш был отрицательный.Сейчас каждый день берут тесты,пока положительные,симптомов нет вообще никаких.Еда в бунгало,гулять можно в безлюдных местах.Там таких кстате 5 было с самолёта.Кровь тоже брали.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Сейчас новая тема,не нужно сдавать тест когда переболел, автоматом через 15 дней ты здоров,ну если не умер..
в беларуси давно так. Недавно болел, через 10 дней позвонили, спросили самочувствие, и сказали завтра больничный в регистратура забрать. По телефону поняли что здоров. Чудесаааа
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Неужели кто то думает что можно отличить антитела к короне от антител к гриппу в каких то тестах? :) :) :)
Да и достоверность тестов кажется 70 %. В общем дуркуют министерства здравоохранения по полной.
И это 21 век!
 

IWBH

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
228
Баллы
53
Отличить можно всё, что угодно, чай, не 19 век на дворе. Другое дело, что после нескольких мутаций сложно понять, работают ли старые антитела...
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
У меня знакомая в ноябре 2021г привилась спутником, ща ковид подхватила.
Т 37.5 у нее, но говорит, такая ломка, как все 40 и болит все нос, горло, кислород падает., запахи пока чувствует, вторая прививка была 9 декабря., получается через полтора месяца заболела после прививки. А как же иммунитет. :unsure:
 
Сверху