• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коронавирус , ковид 19, вакцинация в России, спекулянт гинцбург,

вы и ковидла

  • болел - привит

    Голосов: 15 25.0%
  • болел - не привит

    Голосов: 22 36.7%
  • не болел - не привит

    Голосов: 4 6.7%
  • не болел - привит

    Голосов: 13 21.7%
  • сначала болел, потом привит ))

    Голосов: 6 10.0%

  • Всего проголосовало
    60

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
В мире ежегодно погибают от обычного гриппа 390-650 тысяч человек при 4-6 млн заболевших (статистика ВОЗ из Википедии).

Только в одной Европе и США умирают по 70-80 тысяч ежегодно от осложнений после гриппа. Но города на карантин не закрывают. В Китае за 3-4 недели умерло официально 17 человек при 600-800 выявленных заболевших. Т.е. процент смертности даже ниже чем от грипа.

UPDATE!

  • Избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.
  • Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
  • Избегайте мест массового скопления людей.
  • Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
  • Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
  • По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
  • Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  • Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  • Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

  • При появлении признаков ОРВИ оставайтесь дома и вызовите врача. Минимизируйте контакты с другими людьми.
  • Используйте одноразовую медицинскую маску. Если нет маски, при кашле и чихании прикрывайте рот одноразовым платком или салфеткой. При невозможности – прикрывайте рот областью локтевого сгиба.
  • Не прикрывайте рот кистями рук при кашле и чихании, так как это способствует распространению вируса. При невозможности – немедленно вымойте руки с мылом или тщательно протрите их одноразовыми спиртовыми салфетками или увлажняющими гигиеническими салфетками.
  • Использованные платки и салфетки выбрасывайте в мусорные баки.
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
клексан забыли....
с начала болезни
как профилактика и разжижение крови
Я ничего не забыл. Она перечислила чем ее лечили- я записал в телефон для себя, если вдруг заболею. МВД контора скупердяйская, поэтому препараты самые дешевые- (не 12-15 тыр.) и судя по ее виду вполне действенные. Кстати второй товарищ тоже МВД и тоже прекрасно выглядит, правда он не смотрел чем пичкают, просто жрал что дают.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135

ПолитРоссия




СМИ: камеры МКС засняли массовую эвакуацию инопланетных кораблей с Земли
19 мая 2020
Эксперты увидели в новом видео с камер Международной космической станции нечто похожее на массовый побег инопланетных кораблей с Земли. Об этом пишет портал «Земля. Хроники жизни».
Как отмечают эксперты, камерам, установленным на борту космической станции, неожиданно удалось запечатлеть тысячи объектов, похожих на инопланетные корабли. Последние, по заверениям специалистов, спешно эвакуировались с планеты Земля. При этом в качестве основной причины побега инопланетян называется коронавирус.
По данным портала «Земля. Хроники жизни», на нашей планете инопланетяне и их корабли скрывались на своих подводных и подземных базах, причем еще с древних времен. Более того, инопланетяне бежали, точно высчитав время: когда МКС находилась на краю между темной и освещенной Солнцем стороной Земли.
Эксперты в области экстраординарного и сверхъестественного подчеркивают, что причиной «эвакуации» мог стать не только коронавирус, но и возможные грядущие природные катаклизмы. Другой причины массового побега инопланетян с Земли, уверяют специалисты, просто не может быть.
 
Последнее редактирование модератором:

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
У нас уже понеслось! Куда не позвоню везде уже болеют. Сосед с верхнего этажа уже тоже вместе со всей семьей. У всех потеря вкуса. Говорят что что чеснок ,что горчицу жрать все одно. Кто здает тесты кто нет . Все равно результаты уже только после выздоровления. Врачи лечат только по телефону. Многие семейные врачи по увольнялись. Некоторые знакомые умничают и никуда не обращаются. Антибиотики прописывают вроде всем,но некоторые умничают (те что не обращаются у врачам) и не пьют. Посмотрим каков будет результат. У кого не сильно придавило те дома не сидят. Лазают по городу и магазинам. По ходу будем болеть все. Это так же как и гриппом за сезон переболеют все. Ну ,кто переболеет ,а кому и не повезет. Тут как карта ляжет.
Официальная статистика по заболеваемости наверное уже ничего не отражает. В общем как то так. :)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Ты на Украине,Федорович?Тоже звонил друзьям,говорят -ппц творится какой-то-повальная пневмония.
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Я в субботу маму в больницу положил с этой хернёй, в этот же день кумовья свою положили и у жены у одной подруги тоже с пневмония, но лечат на дому. Искали для нее клексан и не в одной аптеке в городе его уже нет и под заказ сказали, что не факт, что привезут
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Ссука, как то складно:
сначала оптимизация- потом пандемия.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Кум заболел. Его сын тоже. Жена его наверное на подходе. На работах что у одного что у другого много болеют. Что бы попасть к врачу нужно постоять в очереди из больных ковидом. :) Так что по любому выйдешь оттуда с инфекцией.
У меня после вчерашней нырялки что то самочувствие не очень. Хотя было тепло и комфортно. Хотя после нырялки у меня всегда отходняк на следующий день. Завтра посмотрим.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
У снулого тунца мать посое операции. Заодно и ковид нашли. Его тоже на карантин и ковид.. Знакомая, с которой он общается тесно)) сделала тест. Ничего нет)))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Уже полно знакомых с симптомами, чет ни у кого нет ковида)
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Ещё с ковидным пациентом познакомился- тоже сумамед давали и из списка выше. 10% поражение. Ощущения в начале:
«Утром просыпаешься уже уставшим, будто целый день отпахал»
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Надо было бы не нырять. Может быть бессимптомно бы и прошло. А так сутки с 38,5 слабость такая что в сортир сходил и как с километр отмахал. Ночью так на другой бок перевернулся и отдыхаешь. По легким и бронхам почувствовал сразу. Заворушилось за грудиной. Начал пить антибиотик Азицин. Сразу после первой таблетки через пару часов с легкими все успокоилось. Так что бактерии не спят и на подхвате . :) В первую ночь нюх притупился. Потом наладился. День продержался и опять что то чую ,что то нет. Чеснок не чую,апельсин никак не пахнет. А что то унюхиваю . А что то и нет.
Но вообще если бы специально не обращал бы внимание на запахи то бы и не заметил бы. Второй день без температуры слабость постепенно проходит. Но кожа на спине ,животе,груди и голове болит если прикасаешься.
Из лекарств принимаю антибиотик. Температуру не сбивал днем. На ночь выпил таблетку парацитамола но вероятнее всего по барабану так как знобило еще и ночью. Пару таблеток аспирина выпил уже когда температуры не было . Ну и витамины :апельсины ,хурма,бананы,яблоки ,виноград..
Ну и еще насморка не было совсем. Знобило так что в свитере штанах под двумя одеялами в шерстяных носках и перчатках трясло от холода. :)
В общем давно я так не болел. К врачам не обращался. Больничный мне не нужен и честно сказать хрен бы я дошел до врача ,а по телефону говорят они не отвечают уже. Такие вот дела.
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
На работах что у одного что у другого много болеют. Что бы попасть к врачу нужно постоять в очереди из больных ковидом. :) Так что по любому выйдешь оттуда с инфекцией.
ну чисто в теории если болеть не ковидом а другим респираторным вирусом можно то ковидом можно и не заболеть
предпологаю прививки от гриппа были попыткой властей убить двух зайцев...
оттуда же:
История
В 1957 году сотрудники Лондонского национального института медицинских исследований (англ.)русск. вирусологи англичанин Алик Айзекс (англ.)русск. и швейцарец Жан Линдеман (англ.)русск. случайно во время опытов открыли интерферон. Исследователи столкнулись с непонятным явлением: мыши, которых заражали определёнными вирусами, не заболевали. Поиски причин этого явления показали, что мыши, не поддавшиеся заражению вирусами, в момент заражения уже болели другой вирусной инфекцией. Таким образом выяснилось, что в организме мышей один из вирусов препятствует размножению другого. Это явление антагонизма вирусов назвали интерференцией (англ. помеха, препятствие), данное явление встречается при введении в организм двух вирусов одновременно или с интервалом не более 24 часов.
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Население мира составляет примерно 7,8 миллиарда человек. Если инфицировано 10%, то это дает 780 миллионов случаев. Общее число погибших, в настоящее время приписываемых инфекциям Sars-Cov-2, составляет 1 061 539 человек.
Таким образом, летальность от инфекции составляет примерно 0,14%. Что полностью соответствует (аналогичному показателю — С. Д.) сезонного гриппа и прогнозам многих экспертов со всего мира.
0,14% — более чем в 24 раза МЕНЬШЕ, чем «предварительная цифра» ВОЗ в 3,4%, озвученная еще в марте. Эта цифра использовалась в тех моделях, которые применялись для оправдания локдаунов и других драконовских политик.
Фактически, учитывая завышение количества предполагаемых смертей от Covid, уровень смертности от этой инфекции, вероятно, даже ниже 0,14% и может говорить о том, что Covid намного менее опасен, чем грипп.
Ни одно из ведущих СМИ этого не заметило. Хотя многие СМИ и транслировали слова доктора Райана, все они попытались сделать заголовок страшным и посеять панику. Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
 
Последнее редактирование модератором:

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Но для сезонного гриппа не перепрофилируют целые больницы для борьбы с ним и тем более не ставят ИВЛ и кислород, если бы не принятые меры, то смертность была бы в разы выше, имхо
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Набирал в гугле антибиотики при короновирусе и вышел на наш сайт с рекомендациями ОЗ стран США ,ВБ, Италии ,Испании . Так там выдают заезженную истину что антибиотик на вирус не действует и не рекомендуют его принимать пока типа гной не пойдет из легких. Потом рекомендуют антибиотики и ИВЛ. Я бы тогда уже рекомендовал уже сушить доски. А то что корона вызывает воспаление легких,которое лечится исключительно антибиотиками типа у них никто не знает. :) Я такую картину наблюдал по Евроньюсу ,когда показывали как там у них пациенты мерли как мухи. Такие рекомендации обычно возникают когда ведущие должности ОЗ занимают не бывшие практиковавшие врачи а люди никогда людей на практике не лечившие. Вот вам и хваленая западная медицина. А может быть они и специально почистили свое население . Кто их знает.
Я когда лет 15 назад болел воспалением легких вирусного происхождения антибиотики кололи сразу после диагноза и это была стандартная схема лечения. А сейчас они типа думают.
 
Сверху