• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коронавирус , ковид 19, вакцинация в России, спекулянт гинцбург,

вы и ковидла

  • болел - привит

    Голосов: 15 25.0%
  • болел - не привит

    Голосов: 22 36.7%
  • не болел - не привит

    Голосов: 4 6.7%
  • не болел - привит

    Голосов: 13 21.7%
  • сначала болел, потом привит ))

    Голосов: 6 10.0%

  • Всего проголосовало
    60

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
В мире ежегодно погибают от обычного гриппа 390-650 тысяч человек при 4-6 млн заболевших (статистика ВОЗ из Википедии).

Только в одной Европе и США умирают по 70-80 тысяч ежегодно от осложнений после гриппа. Но города на карантин не закрывают. В Китае за 3-4 недели умерло официально 17 человек при 600-800 выявленных заболевших. Т.е. процент смертности даже ниже чем от грипа.

UPDATE!

  • Избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.
  • Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
  • Избегайте мест массового скопления людей.
  • Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
  • Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
  • По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
  • Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  • Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  • Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

  • При появлении признаков ОРВИ оставайтесь дома и вызовите врача. Минимизируйте контакты с другими людьми.
  • Используйте одноразовую медицинскую маску. Если нет маски, при кашле и чихании прикрывайте рот одноразовым платком или салфеткой. При невозможности – прикрывайте рот областью локтевого сгиба.
  • Не прикрывайте рот кистями рук при кашле и чихании, так как это способствует распространению вируса. При невозможности – немедленно вымойте руки с мылом или тщательно протрите их одноразовыми спиртовыми салфетками или увлажняющими гигиеническими салфетками.
  • Использованные платки и салфетки выбрасывайте в мусорные баки.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Вот и я про что... Спасибо!
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
мне тоже арбидол, виферон, разных антибиотиков, интерфероны какие, отхаркивающие, для кишечника ну и в живот колоть клесан)
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Переболели всей семьёй в мае, я и дети в лёгкой форме, у жены КТ2 25% и 50%, лечилась дома, выдали гидроксихлорохин(противомалярийный) и лефлобакт, от одной таблетки гидроксихлорохина ей стало плохо, боли в животе, головокружение, тошнота, понос(( она позвонила в телемедицину, сказала, что больше не будет его пить, там сказали подумаем, дня три решали, на четвёртый принесли препарат Калетра(для лечения ВИЧ) от него хоть не было побочки такой. Я тоже на всякий случай пропил лефлобакт. Отец в больнице пролежал больше месяца, неделю в реанимации был.
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
И на кт в лёгком нашли , как они написали, очаг в 5мм, что то нехорошее, но что это типо пока не знают, через 6 месяцев ещё раз кт надо делать
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Жену на работе заставили сдавать анализ на антитела.Есть,56 чего-то там:oops:.Выходит мы переболели.В марте или апреле температурили с ней напару.У нее 37 неделю,у меня три дня 38-39.Мед,малина,сэм на клюкве и три пакета терафлю.😷
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,936
Реакции
40,543
Баллы
135
Прально! Я бы и тебя на анализы пустил! А то потом мясо с бацылами кушай, ладно мордер отравить!!!
 

Samolinka

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
а слышали, что где-то выявили 32 000 зараженных за сутки? В Молдове что ли
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Кто из переболевших нырял после выздоровления? Апноэ ухудшилось?
Почему спрашиваю: служака переболел еще весной, говорит после подъема на горку ощущение, что не может вдохнуть полной грудью.
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Кто из переболевших нырял после выздоровления? Апноэ ухудшилось?
Почему спрашиваю: служака переболел еще весной, говорит после подъема на горку ощущение, что не может вдохнуть полной грудью.
Пока не нырял, но одышка под нагрузкой появилась, раньше так небыло
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Кто из переболевших нырял после выздоровления? Апноэ ухудшилось?
Почему спрашиваю: служака переболел еще весной, говорит после подъема на горку ощущение, что не может вдохнуть полной грудью.
Я получается неподтверждённо переболевший.Вродь без изменений.Видимо зависисит от степени поражения лёгких.Кто лежал на больничке,с легкими(знакомые),жалуются на затруднение дыхания при нагрузках.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Кто из переболевших нырял после выздоровления? Апноэ ухудшилось?
Почему спрашиваю: служака переболел еще весной, говорит после подъема на горку ощущение, что не может вдохнуть полной грудью.
я даже в состоянии болезни нырял - ощущения своеобразные....все время нехватка воздуха и невозможность вдохнуть полной грудью, но при этом задержка никак не уменьшается. Уставал чуть быстрее. Сделал вывод, что это больше психологическая проблема, нежели физиологическая: организм получает достаточно кислорода, но в мозг сигнал об этом не идет и создается ощущение нехватки. В нормальный режим все пришло в течение месяца с момента болезни.
Диагноз неподтвержденный (тесты не делал), но симптоматика по многим показателям совпадает.
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
я даже в состоянии болезни нырял - ощущения своеобразные....все время нехватка воздуха и невозможность вдохнуть полной грудью, но при этом задержка никак не уменьшается. Уставал чуть быстрее. Сделал вывод, что это больше психологическая проблема, нежели физиологическая: организм получает достаточно кислорода, но в мозг сигнал об этом не идет и создается ощущение нехватки. В нормальный режим все пришло в течение месяца с момента болезни.
Диагноз неподтвержденный (тесты не делал), но симптоматика по многим показателям совпадает.
Без подтверждения- не считается.
Так достоверного понимания не сформируется.
Понимаю, что большинству придется переболеть, даже после прививки- в облегченной форме.
Почему считаю важным- вероятность хапнуть блэкаут, если не делать поправку на поражение легких.
Надо будет снижать апноэ и уменьшать глубину? Обращать внимание на новые ощущения при нырке?
Когда всплывать при первых позывах на вдох или еще раньше?
Сдохнуть всегда успеется, нет желания без пользы.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,511
Баллы
135
С трепетом вспоминаю первую, весеннюю изоляцию. Ездил на работу по абсолютно пустым столичным дорогам. Добирался что с утра, что вечером до/от работы за полчасика, сейчас от часа и до хрен-пойми сколько можно ехать. Ни пробок, ни толчеи на светофорах, перекрёстках. Пустой бизнес-центр, тишина, отсутствие суеты. Месяцок на даче посидел, полтора месяца работал, ни копейки в оплате не потерял. Срочно хочу снова чтоб на карантин.
 
Сверху