• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коронавирус , ковид 19, вакцинация в России, спекулянт гинцбург,

вы и ковидла

  • болел - привит

    Голосов: 15 25.0%
  • болел - не привит

    Голосов: 22 36.7%
  • не болел - не привит

    Голосов: 4 6.7%
  • не болел - привит

    Голосов: 13 21.7%
  • сначала болел, потом привит ))

    Голосов: 6 10.0%

  • Всего проголосовало
    60

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В мире ежегодно погибают от обычного гриппа 390-650 тысяч человек при 4-6 млн заболевших (статистика ВОЗ из Википедии).

Только в одной Европе и США умирают по 70-80 тысяч ежегодно от осложнений после гриппа. Но города на карантин не закрывают. В Китае за 3-4 недели умерло официально 17 человек при 600-800 выявленных заболевших. Т.е. процент смертности даже ниже чем от грипа.

UPDATE!

  • Избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.
  • Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
  • Избегайте мест массового скопления людей.
  • Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
  • Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
  • По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
  • Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  • Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  • Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

  • При появлении признаков ОРВИ оставайтесь дома и вызовите врача. Минимизируйте контакты с другими людьми.
  • Используйте одноразовую медицинскую маску. Если нет маски, при кашле и чихании прикрывайте рот одноразовым платком или салфеткой. При невозможности – прикрывайте рот областью локтевого сгиба.
  • Не прикрывайте рот кистями рук при кашле и чихании, так как это способствует распространению вируса. При невозможности – немедленно вымойте руки с мылом или тщательно протрите их одноразовыми спиртовыми салфетками или увлажняющими гигиеническими салфетками.
  • Использованные платки и салфетки выбрасывайте в мусорные баки.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Крупнейшее исследование первых результатов массовой вакцинации в Израиле свидетельствует о высокой эффективности вакцины компании Pfizer как в предотвращении тяжелого протекания болезни, так и в существенном сокращении симптомов у представителей всех возрастных категорий. Риск тяжелых последствий заболевания сократился у привитых на 92%, а риск развития симптомов – на 94%. Об этом свидетельствуют данные, собранные исследовательским центром больничной кассы "Клалит" среди 1,2 млн своих клиентов и обнародованные 14 февраля.
Исследование охватило 600.000 вакцинированных и столько же непривитых членов больничной кассы. Сравнительный анализ данных о протекании болезни у представителей двух этих групп показал, что вне зависимости от возраста у привитых риск развития симптомов при заболевании сократился на 94%, а риск перехода болезни в тяжелую форму – на 92%. Эффективность прививок распространяется на все возрастные категории, включая людей старше 70 лет.
В исследовании приняли участие 430.000 привитых и столько же непривитых в возрасте от 16 до 59 лет, а также 170.000 привитых и столько же непривитых старше 60 лет. Иначе говоря, подборка двух выборок была симметричной: каждому привитому подбирался максимально соответствующий ему по ряду параметров непривитый. Среди этих параметров – риск заражения, вероятность развития тяжелой формы заболевания, фоновое состояние здоровья.
Данные исследования говорят о высокой (от 91% до 99%) эффективности вакцины начиная с 7 дня после второй прививки.
Директор исследовательского института при "Клалит" профессор Ран Балицер рассказал, что анализ данных производился совместно с Гарвардским университетом, и их совместная работа дала те же результаты, что и клинические испытания вакцины. А именно: вакцина Pfizer достигает высокой эффективности через неделю после второй дозы.
Более того, добавил профессор Балицер, ученые заметили тенденцию повышения эффективности по прошествии недели.
"При проверке первичных показателей тестируемых граждан через 14 и более дней после второй дозы мы наблюдаем еще большую эффективность вакцины в снижении риска появления симптомов и риска тяжелого протекания болезни во всех возрастных категориях", - сказал он и добавил, что эти данные пока предварительные и будут тщательно изучаться.
Между тем к 14 февраля вторую дозу вакцины в Израиле получили более 2,5 млн человек, а первую – почти 4 млн.
https://www.vesty.co.il/main/article/HJ8Om11w11d
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Но что то и эти сальные "лица" тоже доверия не вызывают, кто они? хз, называют себя высокими учёными званиями, но о чём то говорят и что это за клуб такой? Прям клуб анонимных алкоголиков.
Я думаю, если пиндосы смогли сделать вакцину, то и у нас тоже учёные не лаптем щи хлебают, наверно не всё так радужно как вещают по ящику, но и не хуже чем у других!
В конце концов автомобили ЛАДА тоже катают по дорогам и всё вроде норм!
9 дней-как самочувствие?
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
У нас семья большая и знакомых немало. Из всех переболел только дед, 84 года. Болел не сильнее обычного гриппа, правда в больнице пролежал, какие то там повреждения лёгких нашли. Через 2 недели бегал как новый. Через месяц пришла слабость, не кушал с недельку. Сейчас все норм, только поломался в очередной раз, но это к вирус отношения не имеет. И всё. В офисе много сотрудников переболело. Все живы, здоровы-многих лет им жизни. Вот спрашивается-нахрена пихать в себя неизвестно что (вакцина) и с неизвестно какими последствиями для организма?Живем и работаем все в Москве.
Ну ну,я вот тоже скептически как то относился к этому вирусу...В этом году уже схоронил двух родственников...62 и 64 года,здоровые были мужики,сват не курил и почти не злоупотреблял,работал на свежем воздухе в лесу...так что не надо зарекаться...
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,513
Баллы
135
Ну ну,я вот тоже скептически как то относился к этому вирусу...В этом году уже схоронил двух родственников...62 и 64 года,здоровые были мужики,сват не курил и почти не злоупотреблял,работал на свежем воздухе в лесу...так что не надо зарекаться...
Я рассказал как есть. Понятно что все может быть намного серьёзнее, но "привязать коня" от вакцины пока, по моему, больше шансов чем от самой болезни. Это моё личное мнение, никому его не навязываю, вакцинироваться не собираюсь. Нам откровенно в уши ссут из телека, понять бы зачем им это.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Тут каждый сам должен решать. Потому что ошибка может привести к "вечной памяти" . И конечно же обидно если эта ошибка будет не твоя ,а твоего лечащего врача.
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
9 дней-как самочувствие?
Как говориться, не дождётесь😂
Всё нормально, нифига ничего небыло, у знакомого на утро поднялась до 37.5 и к обеду всё норм, я уже и побухивал пару раз, жена конечно ругалась немного, но нас разве это остановит🤪
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Загриповал. Думал что ковид даст перекрестный иммунитет на грипп ,но нет . Ковид ковидом ,грипп гриппом. Эдак блин в будущем за зиму можно будет по два раза болеть. :)
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135

Авторы говорят, что «вакцинация вызвала больше смертей, чем коронавирус вызвал бы за тот же период».

Хаим Ятив и доктор Селигманн заявляют, что для них «это новый Холокост», несмотря на давление властей Израиля с целью вакцинации граждан.

Они также приглашают специалистов для завершения своего анализа и намерены продолжить юридические действия после своего открытия. Министерство здравоохранения не было доступно для комментариев по запросу FranceSoir относительно полученных данных.
------------------------------
динамика смертности в Швеции, которая никогда не ограничивалась (и мало вакцинировалась):


-----------------------
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Хз, как там в Израиле, а я сегодня вмазал второй компонент, на этот раз привили из пузатого флакона на несколько человек. 1й час, полет нормальный!
 
Сверху