• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Конкурс - "1 апреля - смеха неделя"

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
1 апреля – день смеха. Жаль, что он бывает только раз в году, как и Новый год!

По случаю приближения этой даты открывается новый конкурс, который было принято решение назвать «1 апреля - смеха неделя». Но только не подумайте что это какой-то розыгрыш. Нет. Всё по-серьёзному и призы самые, что ни на есть настоящие. В этот раз призов будет сразу три:

1 место - маска + трубка BS Diver Seal

2 место - горизонтальная катушка (производства G.e.s.s.e.r.k)

3 место - кукан (производства G.e.s.s.e.r.k)

Ну и чтобы заполучить призы от участников конкурса требуется выложить в теме историю или рассказ, которая произошла с вами или с вашими друзьями на подводной охоте. Или историю о том, как вы разыграли своих друзей на подводной охоте.

Сроки проведения конкурса: с 1 апреля по 7 апреля (до 23:59 по московскому времени). От одного участника принимается только один рассказ или одна история. Несколько фото или картинок, смысл которых логически вписывается в повествование – приветствуются.
Объём от 1 до 3 листов формата А4 печатного текста нормальным стандартным шрифтом. Не менее 1 листа и не более 3 листов.

Призёры они же победители будут назначаться тайной канцелярией, в которую войдут несколько очень уважаемых человек с форума. Они-то и будут вершить судьбы конкурсантов. Свой вердикт они вынесут вечером 8 апреля. Так что у всех участников будет время немножко понервничать.
Все форумчане заинтересованные в участии в новом конкурсе уже сейчас могут начинать шевелить извилинами. Вспоминайте самое смешное. Припоминайте самое угарное. Самое чумовое, что происходило с вами во время подводной охоты. Пишите о том, как вы разыграли своих товарищей, те случаи, что постоянно вспоминаются и обыгрываются по ролям, передаются из уст в уста, когда вы снова в очередной раз отправляетесь со своими друзьями. Единственное пожелание – истории о розыгрыше или рассказы должны быть безобидными и не носить оскорбительной или насильственной направленности. Что-то типа этого «запихнули ему в штаны петарду, пока он спал, и от взрыва коконьки его разлетелись по всей палатке» - не приветствуется.

Спонсоры конкурса весенних весёлых подводных юмористов-приколистов: Мюнхаузен, замечательная фирма по производству подводноохотничьего снаряжения "Аксессуары от G.e.s.s.e.r.k ", а также самый продвинутый профессиональный и самый посещаемый ПО-форум, на котором живут практически все подводные охотники РФ - "Абырвалг.нет".







Обсуждение конкурса тут http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=31834

Эта тема откороется 1 апреля.
 
Последнее редактирование модератором:

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Вообщем дело было так!
Смеркалось. Плыву я значит по своему домашнему водоёму, никого нетрогаю. Я быть может и потрогал бы кого :blush: и возможно даже на кукан посадил но нет никого, не одной стрелябельной рыпки :pardon: Короче ластаю себе потихонечку, телек бачу. Вокруг меня снуют надоедливые мальки время от времени ударяясь о стекло маски, подо мной сплошной ковёр из густых водорослей и не какой радужной перспективы на удачную охоту. Фсё, думаю пора на сушу. И тут вдруг вижу на тёмно зелёном фоне, такой свежий, сочный, новенький воблер. Я про себя думаю во бля, воблер, новенький, зашибись, ну хоть его возьму, в хозяйстве всё сгодится даже резиновая рыба:mosking: ну я и хватать его а он зараза взял и свалил в траву:shok:, да! да! воблер прямо так взял и свалил, поняли да, свалил блин САМ, резинка с крючком, такого я не ожидал:scratch_one-s_head: В мистику верить не хотелось, поднялся, огляделся, спинингистов рядом нет, ни на лодке , ни на берегу.
Сжималось. В голове невольно всплывала старая легенда о "чёрном воблере" и не менее чёрном его хозяйне. Вообщем оставив дурные мысли в воде я двинул в сторону дома, утро вечера мудреннее.
Следующим солнечным днём я опять спустился к заливу. Красота, ни волны тебе ни дунавения ветерка, в такую погодку рып почти весь у поверхности стоит, греется. Предвкушая удачную охоту я начал снаряжаться. Вот плыву я значит и солнышко сверху припекает и светлее как то, и прозрачнее что ли, у поверхности стоят щурята, греют свои камуфлированные тушки, меж водорослей притаились небольшие карасики, стайка окушков как заправские гопники гоняют мелочь. Вообщем подводная жизнь бурлит, и вдруг, среди всего этого немого балагана появился он! вчерашний воблер, красно жёлтая сволотч просто оседлала несчастную околокилошную счуку вонзившись ей в спину своим острым крюком, намертво. Фокус с вчерашним чудестным исчезновением резинового Коперфильда был развенчан. Я посчитал своим долгом избавить несчастную рыпку от проклятого наездника и хорошенько прицелившись произвёл выстрел, но рука моя дрогнула:pardon: и гарпун со всей мощью и яростью пробил навылет жаберные крышки щуки. Ееес два за одного- то есть какое досадное недоразумение подумал я, отправив на кукан обоих я продолжил свою кровавую жатву :diablo:

FIN
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Из моего дневника "Вегетарианские отчеты"

История первая:
Таких ударов судьбы Великий Комбинатор не испытывал уже давно.

12 стульев
Илья Ильф, Евгений Петров​
Жестокость судьбы.​

Прохожу под завальчиком, свечу фонариком по сторонам, не большей лабиринт, и тут соминое брюхо, в мелкое пятнышко, переливается, лоснится. Целюсь, выстрел, и на выход, катушка отдает линь, все нормально, пытаюсь угадать вес добычи, ну думаю не маленький, кг за 15 точно. Поверхность. Тяну за линь, глухо, не рывков не потяжек. , Что за епт, попал ведь точно, да и расстояние от ружья было см40, реально ведь должно быть на вылет.
блин, наверное замотался сом об ветви ,, делать нех, придется еще раз туда лезть. Привязав линь к ветке, оставляю ружье на крыше, продышался, и туда. Линь, линь, ветви, линь, карабан, полиэтиленовый пакет, линь дальше уходит в глубь завала, в переплетение веток толщиной с палец . , еперный тятр, а сом где? Я обратно, и тут до меня доходить, а соминое брюхо это тот гребаный пакет:smile:, его течением просто надуло, и вот он за сома и скосил . Следующие сорок минут были убиты на выковыривания гарпуна, пол крыши разобрал пока достал.




История вторая:

Лень - первая причина вегетарианства.​


Играл, но недошел ход))
:scratch_one-s_head: поле чудес... в стране дураков​
Нда...
Все началось так : нашел рыбу... Ввиду присутствия рядом конкурентов пришлось обойтись скромненьким уловом...
В воскресенье значит отдыхаем, банька.. Сижу в баньке и думаю - нужно ехать на место, переночую и с утра за работу.. А парок, а красота, ... да блин ну ее эту рыбалку, лень победила.... И тут ночью дождь, да проливной. С утра - льет.... , пля трынцет... девяткой не доеду.. Ведровер нужно выгонять. Пля, опять лень победила.. лень все перекладывать.. А, куй с ним, доеду.. Резина на девятке - сказка. Погнал. В деревню в летаю, до места девять км.. По деревне, тут бац на грунтовку - емае каша, все раскисло.. я заднюю... в перед.. назад.. в перед, развернулся и на асфальт обратно. В низ там дальше спустится получится, да и до места думаю доеду - обратно как? Впереди пара ям, и ежели домой все на подъем. Ладно, не мытьем так катанием. Карта, нафинатор. Ага! Есть еще дорога рядом, я туда, остановился, глянул. Нахрен нужно.. Дальше карту. Так, мост, дорога, ага, есть, идет, до места км 20, погнали.. Прилетаю - нет дороги, а дождь льет. Ну если тут нет - рядом то должна быть. Есть, нормально, песочек Быстрей! Сазаны ждать долго не будут..Вперед! .... Ага, щаззз, дорога резко заканчивается болотом Я заднюю, дождь льет, в зеркала не видно, руль в право..
сижу
Пля... Тут пошла нещадная самокритика, и пущена в ход быстроходная лопата, откопал, в перед. тоесть назад, там, в начале еще дорога была, еду, песчаник, мусарка, в низ, трындец - дорога кончилась, (все это под дождем) Песок.. Бля ведь ПЕСОК! Хреня нас так просто не возьмешь, выскакиваю с машины - спускаю передние колеса. Гоп, поехали, поехали.. ес ес, гуд гуд, вылез. Но сазаны то ждать не будут.. Нужно с другой стороны пробовать, по карте правда пехем с пол км до места придется, ну дык этож ерунда. Погнал, на заправку, колеса подкачать, залетаю. Дед какой то на оде.. С подкачкой вокруг машины ходит.. Крутит, вертит.
- Дед! Да нормально у тебя с колесами, видно же
- ты я смотрю спешишь?
- безумно..
- ну качай...
Накачал, в перед! Через другой мост, деревня, деревня, дорога, и нечего вроде, нормалек.. В перед, по ходу прикидываю до места шесть км, пять, четыре. Лес, нормально, ехать можно, и тут дождь да трава сделали свое мокрое дело. Чирк! Скинуло, сижу, на днище.. И вот тут началось... Лопата - копать, домкрат- домкратить, Лопата - копать, домкрат- домкратить, :trai ning1: и всего это много, все бы ничего, но вот домкрат сломался, оставалось с полметра.. все... приехал.. Ну и телефон- сигнала ноль, я по полю - ноль, к лесу - ноль. Во думаю - еще веселей. Топор, вырубил палочку, изолентай телефон примотал по выше поднял,и через блютуз звонок другу, нива, вытащили, домой ..
Наверное дед хад сглазил..
ну ничего, сегодня отдохну, завтра на нормальной машине поеду..



История третья:

Зеленый пис сделал меньше для сохранения животных чем водка.
Народная мудрость​
Алкоголик это тот же вегетарианец​

Как-то у Раиля пересекался с Воронежскими, ну и рожи.Сами нажрались, да всю мою команду споили. У нас завтра крайний день нырялки, а эти лыка не вяжут.
Короче, с утра собираемся нырять. позавтракали, Раиль со знанием дела моим бойцам по 100 для опохмелу. И в катер давай стаскивать что нужно. Я значит на приеме в катере, злой до невозможности. Тут и воронежские подтянулись с понтом помочь. Но на сам деле поржать... Санек с моей команды пакет в катер тянет. Нормальный такой, три пузыря там, два литра пива, ну кули, мыж нырять за тыщу верст приехали. Думаю - ладно, гад
- Сань! Ты бухло взял, а закусь?
Санька репу почесал - точно, нужно взять. и он возвращается к палатке. Я тем временем один пузырь в куст скинул. Тут Санек тащит тушенку и пытается в лодку залезать. Я ему - стой, ну три пузыря ведь много. Упьетесь.
Санек опять репу почесал - точно, давай один отнесу, но два оставим.
Ага, щаз.
Я ему пузырь передал, он его на место оттащил.
- Сань, бля, тут уже опохмелились, одного пузыря хватить, ну вы че пить сюда приехали?.
Санек снова репу почесал - точно, ну давай хоть один оставим.
и оттаскивает на место еще один пузырь.
Приехали на место (протока сазанья) , я нырять ушел, парни дальше поехали (они меня спецом первым скинули, Ну шоб мозги не еп. Наивные:mosking:.) Я нырять, нормально, даже стрельнул что-то. Парни в предвкушении продолжения банкета свалили по дальше. Короче, там сначала весь катер перерыли, потом еще раз. После второго поиска настроение у них пропало. Так Санек и проседел грустный весь день в катере.
Пс
Саша, это не тот гусь, это другой.))))

А мораль проста:
1. Не лениться - еслибы я тогда не поленился переложить все в подходящую машину, то был бы с рыбой.
2. не спешить - ну тут понятно, цель была толком не распознана.
3. Нех ездить бухать за 1000 км, это и дома можно :wink:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Маленькая история про гульф или «главное, чтобы писюлек был в писюльке»

Эта реальная веселая история произошла с моим товарищем Димой из другой области на совместной подводной охоте. Она долго витала только в наших компаниях, но, видимо, пришло ей время вырваться на волю. Расскажу обо всем по порядку…

Сперва небольшое предисловие. Мой гидрокостюм-пятерка, отлично отслужив аж целых четыре года, на пятый окончательно и бесповоротно подвел меня, сев за зиму сразу на пару размеров. Продавать за копейки или пускать еще бодренького «старичка» на материал мне не хотелось. И я решил отдать этот гидрокостюм своему давнишнему другу и по совместительству напарнику по подводной охоте, которому он как раз должен был оказаться в пору. Гидрик уже давно был оборудован полезным «устройством» – гульфиком…

В моем очередном отпуске, который я полностью посвятил любимому увлечению, мы с Диманом решили проплыть шестикилометровый ночной сплав по крупной водной артерии той области. На охоту напарник одел этот самый костюм (а точнее, штанишки от него), чтобы не перегреваться в своей свежей семерке с лямками.



Я наскоро объяснил ему принципы использования гульфика, и мы помчали вниз по течению, увлекаемые бурным потоком и предстоящими приключениями…

Примерно в середине сплава я немного вырвался вперед и решил подождать приятеля, отдохнув у бережка. А заодно и спросить его об увиденной и взятой рыбе. Но он, подплывая ко мне, сразу перебил мой будущий вопрос.

- Василий, что со мной недавно произошло, ты просто офигеешь! - сказал Димка, улыбаясь во весь рот и даже немного заминаясь…

- Что случилось? – спросил я, пока не понимая, о чем идет речь.

- Блин… Я впервые в сознательном возрасте обоссался, - произнес он, вместо улыбки уже открыто смеясь.

Настала и моя очередь улыбаться)

- Рассказывай!

- Ну, значит, плыву я и чувствую, что становится невтерпеж. Что же делать?! Хочется все сильнее и сильнее... Сперва решил выходить на берег, но вдруг вспомнил про наличие гульфика в костюме. Ура! Собрался с мыслями, вспомнил как им пользоваться, сдвинул в сторону хвост куртки, процесс пошел… И тут стало так тепло - я понимаю, что в буквальном смысле ссу себе в штаны, а не наружу, потому что писюн как-то незаметно на сплаве выскочил из гульфика!!! Причем так сильно ссу, что остановиться уже никак не могу… В итоге не совладав с собой просто смирился с происходящим - пришлось заканчивать полностью этот «приятный» процесс. А теперь ощущение словно плыву в нескольких литрах собственной жидкости…

Я ржал без остановки на весь окружающий нас ночной лес))) Димка, хотя это действо и случилось с ним, смеялся тоже во весь голос. От былой ночной тишины не осталось и следа. Когда совместная истерика немного прошла, мы поплыли дальше...

То, как Диман, матерясь и ойкая, снимал потом штаны в реке и обмывался голышом в прохладной сентябрьской водичке - отдельная часть этой истории…

Но самое интересное продолжение было потом. Напарник еще долго «мучал» ничего не понимающих сухопутных знакомых собственно-сочиненной шуткой-правилом: «А вы знаете, что главное в подводной охоте? Главное, чтобы писюлек был в писюльке!» В ответ ему были только немые взгляды…

С тех пор прошло уже немало времени. Но почти всегда, когда я звоню Димке, чтобы узнать как у него дела, вместо привета сразу с нарочитой серьезностью говорю: «Диман, а ты помнишь, что главное в подводной охоте?»

И в трубке раздается безудержный смех старого друга)))


P.S. Гульфик я ему, кстати, позже вклеил и в его семерку. Без «прибора» напарник уже нормальную охоту себе и не представляет... Только вот внутренний ободок по настоятельной просьбе подлиньше сделал, чтобы таких случайных казусов больше не происходило)))


 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
В связи с трагическими событиями, произошедшими вчера в Санкт-Петербурге, конкурс приостанавливается на три дня.

Продолжение конкурса начнётся с 7 апреля и по 10 апреля.

Подведение итогов конкурса 11 апреля.

Прошу модераторов временно закрыть эту тему до 7 апреля.
 

Люсичка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
329
Реакции
920
Баллы
0
Эта история была с моим супругом.
История довольно раздолбайская, как и большая часть его жизни...:)
Дело было в одной из рек Калининрадской области..., и даже название у реки раздолбайское..."Писса". Прекрасное утро, солнышко пронизывает лучами воду, прозрачность воды два с половиной метра. Проплыв с километр из добычи попадались только карандаши щучек. И вот береговая линия сменилась новым пейзажем, вместо водорослей с берегов в воду спускались мощные корни вековых деревьев. Проплыв поближе к лабиринту, из корней стал высматривать придремавшую щучку или хотяб налимчика, боковым зрением замечаю движение, в двух метрах поднялась муть и было это что-то не мелкое, уже успел растроиться, что не досмотрел трофей замечаю движение с другой стороны..., опять муть, маска наполняется слезами, что опять трофей остался не замеченным. Не успел опомнится замечаю, что этот самый трофей прет лоб в лоб на меня с усатой мордой, скорость как у торпеды... Со страху выставил ружье вперед, кое как отбился! Оказывается это был Бобр... Дальше он стал еще агрессивнее, пронесся задев мои ноги, понимаю, что может и грызануть, кручу головой, чтоб хоть как то отбить атаку, вынимаю нож на всякий случай, но муть не позволяет разглядеть что либо под водой. Всплываю за глотком воздуха и вижу что этот красавец мчится по поверхности, не успев развернуть ружье со всей силы лупанул обратной стороной ножа в наглую усатую морду, четко рассмотрел, что бобр в одну сторону, а брызги и зуб в другую. Сразу рванул на берег, вылез, ели отдышался. Вспоминаю афоризмы ,,Убей бобра-спаси дерево", а остальное мат перемат....
Бобр вылез на притопленное дерево, наверно тоже матерясь :).....
Позже понял, что он охранял вход в свое жилище, а может и потомство...
Вобщем, в Калинин.обл. если увидите бобра без одного зуба, знайте кто это набедакурил...
 
Последнее редактирование:

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Года два назад было… Небольшая речка, час ночи, темень и небольшой туман. К своему месту подъехать не получилось, т.к. там на берегу стояло несколько машин, ну и соответственно палатки, шатер, костер и очень веселая компания. Как потом оказалось, они уже три дня гудели. Поэтому пришлось встать метрах в 30 от них за кустами, а заходил я в воду метрах в 100 ниже по течению, поэтому свет фонаря они заметили только когда я вышел из-за поворота. Прикол еще был в том, что у меня и подствольник был включен. Представляете две фары, двигающиеся под водой в тумане? Для человека непосвященного, а тем более пьяного - взрыв мозга. Заметили меня и что-то друг другу тихонько объясняют…
Как раз напротив стоянки стрельнул щучку, вышел на мель на середине реки, встал, закуканиваю её.
Мужской, естественно пьяный, голос с берега:
- Эээээй! Ты ктоооо? Инопланетяяяянин?
Ну што ему ответить? Говорю первое, что пришло в голову:
- Я ёжик...
Три-четыре секунды полная тишина. Потом:
- Ёжик в тумане???
- Нет, говорю, мля, под водой!
Еще секунд через три-пять тот же, но уже охреневший, голос, обращающийся к народу на берегу:
- Мляяяять, это подводный ёжик!!!...:shok:
Дядька мой, услышав эти разговоры, пошел к ним и все пояснил. Они его все пытались напоить, еле отбился. А зря пошел, может некоторые бы пить бросили…:mosking:
 

Таксист

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
14
Баллы
3
Однажды. В начале освоения новой для себя охоты, оказался в небольшой речушке Тульской области.
Второй час ночи, вокруг не души на ближайшие километра три. Слышен каждый шорох, каждый всплеск. Одному выезжать было не страшно. Все берега исхожены со спиннингом и не один раз, особо перспективные места намечены. все представлялось как обычная прогулка ночью по знакомой лесной речке.
Всё изменилось когда залез в воду, как фильм ужаса про Фреди Крюгера по видику у друга в детстве. Но я взрослый мужик, чего тут боятся! Взял себя в руки поплыл. Всякие нехорошие мысли продолжали крутиться в голове, то странная тень от коряги, то ветки ивы склонившиеся над водой и хотевшие отобрать трубку зацепившись за клапан Виноградова, то вдруг непонятно откуда взявшаяся жерлица поймавшая меня за носок. Решил не испытывать себя на стрессоустойчивость повернул обратно. Пронырнул речку и пошел вдоль другого берега к месту захода в воду. наконец выплыл из цепких кустов дикой облепихи и образованных ими подводных завалов на чистую воду. В небо высоко поднялась луна и осветила рельеф берегов. над водой в свете луны стояла дымка из тумана. под водой пропали "страшные" и неприветливо холодные завалы из веток и водной растительности. До места осталось метров пятьдесят и на берег. Туман стал сгущаться пряма на глазах. Вода парила и берега растаяли в дымке. Выплыл на широкое мелкое (1.5-1.7м) место и поплыл по поверхности освещая дно фонарём.
И вдруг..... фонарь выхватывает "ОГРОМНОЕ" подводное существо которое плывет подомной, и тень падающая на дно просто ужасно страшная и уродливая.
в первую секунду чуть трубку не разгрыз. оцепенев от страха смотрю на чудовище и понимаю, это подомной, не обращая внимание на меня и свет фонаря, плывет бобёр. холодный пот сменился жаром азарта наказать гада. уже прикинул сколько выйдет шашлыка, из этой тушки, как вкусно пашнет жаркое из потрашков и ... Мозг продолжал считать плюсы, но появились и минусы. ружьё было закачено не сильно, сразу не убить. Стрелять нельзя, все точка. А если попробовать, а вдруг повезёт? А вдруг выживет выбежит из воды и убежит с ружём, а вдруг костюм попортит с внутренним содержимым? Нет. Всё точка. Но и просто за свои страх отпускать не хотелось.
Короткий тычёк гарпуном в филейную часть бобра, и вместо наслаждения от вида убегающего противника ..... получил удар хвостом по ружью. от удара свет погас. Жизнь остановилась. мозг начал рисовать страшные картины как обиженный противник, под водой ходит кругами и выжидает момент для нападения.
Берега в тумане не видно, трясущиеся руки ни как не могут повернуть кольцо на резервном фонаре. стою по грудь в воде скованный ужасом. Наконец включил фонарь и "БЕГОМ" по воде к своему берегу.
С тех пор страдаю жуткой, неизлечимой болезнью "боброфобия". Уже много раз сталкивался с милыми бобрами под водой и каждый раз с ужасом вспоминаю первую встречу. Сразу думаю как они плавают под водой вокруг меня и ждут момента что бы отомстить за обиды.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Большой привет подводным юмористам и всем остальным форумчанам!!!


Вот и подошло время объявить результаты самого тайного и самого честного в мире голосования по выбору призеров «Недели смеха». Тадааамммм...

1 место - Куба

2 место - Люсичка

3 место - Кот_учёный


От всей широкой души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов на литературном и подводноохотничьем поприще!


Маленькая ремарочка: в связи со срочной необходимостью моего отбытия в командировку, призы будут разосланы за мой счет сразу после возвращения из нее. Ориентировочно это будет 17-18 апреля. Обещаю не обмануть и завершить сей конкурс достойно :drinks:


На этом «1 апреля - смеха неделя» объявляется официально закрытой! Но помните, что веселые истории, смешные рассказы и просто анекдоты на форуме всегда очень приветствуются :smile:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135

Люсичка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
329
Реакции
920
Баллы
0
Для Мюнхаузена!!!
Дмитрий,добрый день!
Книжечку получила!!!!!
Огромнейшее спасибо!!!!! Ребёнок уже сидит читает!:)
Ещё раз спасибо!

Опять у Вас превышен лимит сообщений, и не "дозвониться" до Вас.....
 
Последнее редактирование:

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Ну вот я и вернулся. Личную почту почистил.

Всех призёров-конкурсантов прошу отписаться мне и сообщить точные подробные почтовые адреса с индексом и с ФИО куда отправлять призы.

Спасибо всем за участие в этом конкурсе.

И, как говорится, до новых встреч, Друзья!!!
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Приз за 1 место сегодня утром отправил 1-м классом.

Призы за 2-е и 3-е места будут отправлены самим производителем G.e.s.s.e.r.k победителям сегодня-завтра...
 
Сверху