• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Конаковская ГРЭС подводная охота

Mickael50

шибко занятый подвох
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
331
Баллы
63
Сегодняшние новости с Конаковского теплого канала: были ночью, прозрак 1 метр, вода коричневого цвета, мелких карасей с ладошку и чуть более можно собирать руками как картошку мешками. Только мне что-то в воду лезть даже не захотелось. Встречается мелкий голавль. После сброса на вид вода вроде так же . Кто-то там еще с диодным фонариком лазил, но на другом берегу. Дымила только одна труба, видимо станция не работала, как не работает обычно по выходным. Может в будни там получше-не знаю.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
На позапрошлые выхи был там тоже. Дымило все 3 трубы, правда течение не особо дикое было. Прозрак метра полтора был. Добыча - сазанчик на 1,5 кило и голавлики.
 

oreh

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
103
Баллы
33
Сегодняшние новости с Конаковского теплого канала: были ночью, прозрак 1 метр, вода коричневого цвета, мелких карасей с ладошку и чуть более можно собирать руками как картошку мешками. Только мне что-то в воду лезть даже не захотелось. Встречается мелкий голавль. После сброса на вид вода вроде так же . Кто-то там еще с диодным фонариком лазил, но на другом берегу. Дымила только одна труба, видимо станция не работала, как не работает обычно по выходным. Может в будни там получше-не знаю.
В Конаково были 27.12.08 днем: с прозраком всё в норме-3 метра ни меньше, вода 9-10 градусов, рып всяких с ладошку на уху насобирали (карась, окунь). Зачетных рып из воды никто не вынес, ударились в сбор блесен и грузил...Лучше в ночь, зарекся сотый раз днем-не ездить.
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Ну на счёт охраны это перебор. Просто ночью с фонарём виднее, чем днём и тоже с фонарём. Был там 13.01 карасики и сазанчик на 1.7. С первыим морозами там был - было много головля и крупного карася. Но "собиратели" карасей руками подчистили канальчик. Он ведь по сути закрытый. С залива рыба не прыгнет на 1.5 метра, с Волги через турбины тоже не проёдёт. Т.е. как подрасла рыбка за лето и осень такая и есть. Там ещё браки с сетками ходят. Один с одной стороны, другой на другой. Груза висят и тащат. Крупняка не берут. а вот мелочи гребут много. а ещё чудаки некоторые ставят сетёнки напротив каких то сливов, их течением кладёт на дно и лежат там. Я вчера две выкинул. Вот этим товарищам надо шкериться, но не от охраны, а от рыбнадзора. Они иногда рейды устраивают и ловят "рыбачков", ну и за одно желающих машинки в" нахаляву" помыть. Каюсь, эта помывка мне в 500р встала. Лучше бы я на мойке химчистку салона сделал за эти деньги :ROFL: Но больше не буду.
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Был в Конаково 9 января на канале с товарищем в ночь. Сам пошел нырять от створов а товарищ нырял у моста. У створов пусто и до моста ничего не видел вообще, мелкие голавлики и одинокого окунька стрельнул. Ниже моста стало веселее, появились небольшие стайки карася, голавль. Канал конкретно прочесан по сравнению с прошлым годом. Прозрак метра полтора. Когда выходили часов в 11 вечера ударил мороз приблизительно минус 18, задубели конкретно.
Полчаса отогревались в машине, потом дособирались и поехали домой.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вчера был там - прозрак неплохой, но рыбы маловато и мелкая:( Зато нанырялся от души!
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Был там в пятницу (в заливе). Прозрак чума. Достойной рыбы правда не видел. Зато видел две компании с сетями (на канале). При мне хвастались мешком картофельным с карасями. Это они тянули с двух берегов сетку. А другая компания просто ставила сетку и ждала (им правдо повезло меньше, те не пймали) - они думали если посередине растянуть, то вся рыба будет их. А карасики то у берега.:lol: Но тем не менее это всё плохо (мягко сказано) - я про сети. И интересно куда они рыбу денут. На рынке не продаж, там каждый день стоит машина с торгашами, у которых и сазаны и карась и всё подряд (с завода). Съесть тож не реально. Бомжей кормить? Не факт. Уроды короче. :diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:
 

Hanbabai

Подвох с парусом
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
35
Баллы
0
Про прозрак -скилько в канале и в заливе?Спасибо.Еще хочу добавить-любая рыбная ловля в Мошковском заливе и в канале запрещена,приказ от губернатора тверской области за 2008 год в инете он есть.
 
Последнее редактирование:

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
А ссылочку. Ну тогда мы все браки :lol:
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
В принципе это к вопросу обсуждаемому в разделе "запрещение сетей". Законы есть , но их не исполняют. Там ловят круглый год. И ловят все, любыми доступными способами. По заливу может и шукает рыбнадзор, а на канале воще беспредел. Был там в пятницу, народу как на празднике. Кто "охотится" кто сетями орудует, кто подъёмками малька на живца ловит. Не канал, а "каток" какойто. В смысле народу много.
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
По сему получается, что : 3.10. Запрещается:
3.10.1. Лов рыбы в течение всего года:
- в подводящих магистральных каналах и отводах рыбохозяйственных мелиоративных систем, в шлюзовых каналах теплоэнергоцентралей, электростанций, в 500 м створе выше и ниже плотин, зонах отчуждения мостов и других гидротехнических сооружений;
- и тд. Т.Е. ниже сброса на 500м уже можно. Это уже не канал, а залив (Мошковский залив), а посмотрев, что происходит на канале сейчас я "За" за любой запрет ловли в канале.
 

Hanbabai

Подвох с парусом
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
35
Баллы
0
По сему получается, что : 3.10. Запрещается:
3.10.1. Лов рыбы в течение всего года:
- в подводящих магистральных каналах и отводах рыбохозяйственных мелиоративных систем, в шлюзовых каналах теплоэнергоцентралей, электростанций, в 500 м створе выше и ниже плотин, зонах отчуждения мостов и других гидротехнических сооружений;
- и тд. Т.Е. ниже сброса на 500м уже можно. Это уже не канал, а залив (Мошковский залив), а посмотрев, что происходит на канале сейчас я "За" за любой запрет ловли в канале.
Еще посмотри пункт 2.3
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вчера посетил с другом этот водоем, пополнил кукан карасями)) Когда уже вылазили - подъехала еще одна машина с московскими подвохами, так что не зарастает народная тропа;)
 

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
Вчера посетил с другом этот водоем, пополнил кукан карасями)) Когда уже вылазили - подъехала еще одна машина с московскими подвохами, так что не зарастает народная тропа;)
Ну после вас рыбы стало намного меньше))))) Отплавали до 4х утра. Итог рыбы на жарку насобирали.. Жены в восторге :lol:
Рады были встретиться и познакомиться:drinks:
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Тоже было очень приятно познакомиться. :)
 
Сверху