• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
оооооо!!! еще один заинтересовался)))))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Мужики а сколько примерно оборудование стоит !
это смотря какое, прибор- от 14- до 70 штук. зависит от уровня и марки изготовителя.
лопата нормальная- 1500 рябчиков, для наземного поиска, пожалуй это основное оборудование, ну а дальше только от фантазии, мой приборчик стоит30000.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
че то фотка моей добычи не открывается. вот она
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Андрюш, отлично, это прогресс!!!!!
по настройкам, почитай ишшо разок мануал, там есть тема по системному баллансу, его нуно сделать, и перебалансироваться каждые полчаса работы, когда вкл прибор, он на 3 программе, зайди в сигнал КТ, и вместо букоффки F, поставь H, для начала. только помни, баллансироваться на ЧИСТОМ от металла месте
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрюш, отлично, это прогресс!!!!!
по настройкам, почитай ишшо разок мануал, там есть тема по системному баллансу, его нуно сделать, и перебалансироваться каждые полчаса работы, когда вкл прибор, он на 3 программе, зайди в сигнал КТ, и вместо букоффки F, поставь H, для начала. только помни, баллансироваться на ЧИСТОМ от металла месте
балансировался. но поле у церкви, пипец какой то. там даже отбалансироваться толком негде было , на каждом махе несколько сигналов.:(
вроде и махал не долго, а рука сегодня отпадывает, но все равно уже хочется куда ни будь еще порыть :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Лопатку меняй, сразу пердуперждал тебя про свой совочек)))))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а ядро куда дели, забрали в коллекцию или там же прикопали? к стати, это бонба или просто железная болванка?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
это скорее всего Рессивер от какой то техники. что он на полуметре в грунте делал- ХЗ))))
мы там еще патриков копнули с Колой-Колой, вскрыли а порох сожгли))) пока народ спал)))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
балансировался. но поле у церкви, пипец какой то. там даже отбалансироваться толком негде было , на каждом махе несколько сигналов.:(
вроде и махал не долго, а рука сегодня отпадывает, но все равно уже хочется куда ни будь еще порыть :)
иногда приходится имитатор грунта делать, в инструкции к прибору написано как
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
эхо войны или современные?
блин, не могу понять, фотки мои с гугла отображаются или нет? щас зашел, снова фотку не показывает, выдает ошибку (по ссылке с этой страницы). зашел на гугл, проверил, все ок. и тут то же стало отображать. ничего не пойму.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
патроны с войны, 42 год, к к-98 маузеровской винтовке
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
иногда приходится имитатор грунта делать, в инструкции к прибору написано как
а он же запоминает предыдушие настройки, как я понял. получается он у меня отбалансирован был, только на пару км от этого места. или нет? кирпич, это все равно что то абстрактное..
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
смотри, выкапываешь кил 5 грунта, с помощью прибора выбираешь из него весь металломусор, все это дело в пакет, на нем балансируешся потом...... балансироваться нужно при каждом включении и потом хотя бы раз в полчаса, по мере прогрева датчика баланс может сползать
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
в том приборе что ты приобрел- балланс- самое главное, от этого напрямую зависит чувствительность... после балансировки можно зайти в ручной режим и отщелкнуть на 2градуса в плюс, это уберет эхо от шлака и горячих камней
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
мда, все страньше и страньше, все чюдесатее и чюдесатее.. (с) Алиса в стране чудес. :) бум учиться, на слете буду тебя мучать по поводу всяких циферок, пока для меня это темный лес. мануал курил, но все равно кое что не понятно.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
мда, все страньше и страньше, все чюдесатее и чюдесатее.. (с) Алиса в стране чудес. :) бум учиться, на слете буду тебя мучать по поводу всяких циферок, пока для меня это темный лес. мануал курил, но все равно кое что не понятно.
да с радостью , все что знаю- покажу и расскажу
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
to Zahar
прикинь, в твоем посте я вижу фотку, а в своем йух :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху