• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кашель и блевота под водой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitry.BY

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
166
Баллы
0
Пока такого счастья у меня не было, но чего-то этих ситуаций боюсь. Насколько знаю, в таком случае всплывать нельзя, а нужно откашляться или проблеваться под водой. Думаю попробовать стать на колени у берега и спустить компенсатор (так, чтобы макушка чуть из-под воды не торчала) и спецом хапануть воды (чтобы произошел ларингоспазм) и попробовать откашляться в регулятор. Такая практика вообще безопасна или не очень? Последний раз воду хапал давно как только начинал плавать с маской и трубкой, но вдруг следующий раз это произойдет на глубине и не хотелось бы растеряться и инстинктивно поплыть вверх...
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
в своё время Слава Бородкин дал великолепный совет...
скат написал(а):
Похоже надо идти в бассен отрабатывать навыки "блевания в регулятор"!
Никакой паники - и всё получится. Загубник вытащил, бл...., отогнал рыбу от морды, вставил, прочистил, вдохнул. И далее по схеме - загубник вытащил.......
:)
НО! многие его считают опасным, ибо автоматически (принято считать) человек может якобы захотеть вдохнуть и может захлебнуться, поэтому все "великие гуру" и обучающие агентства рекомендуют делать это не вынимая регулятора изо-рта, якобы дырки большие в клапане выдоха, всё проскочит через них...

кому как, но регуль потом отдраивать придется... доолго...
да и потом - кто не блевал после пьянки... если есть опыт - то и под водой не должно быть проблем...
 

Dmitry.BY

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
166
Баллы
0
Так тот метод отработки навыков хотя бы кашля, как я описал выше, безопасен или нет?
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
вы лучше почитайте про роды в воде, и чем это черевато. (только не мнения восторженно ахающих, а мнения обычных врачей).
это черевато пневмонией. вплоть до очень тяжелых форм.
не надо вдыхать в легкие никакую воду. неполезно ничуть это.
 

Dmitry.BY

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
166
Баллы
0
В легкие вода не попадет. Попадет она в трахею и произойдет ларингоспазм. У 35% утонувших вообще в легких воды нету... Однако, вода в трахее - тоже стремновато. О возможных последствиях не в курсе.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Да, по правилам нужно блевать в регулятор... если и забьется можно взять октопус и доблевать еще и в него ;)
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Кашляй в регулятор, только рукой его придерживай. А вот блевать пожалуй лучше в воду. Но это чисто мое непроверенное умазаключение. А специально глотать воду, что бы покашлять наверно не стоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху