• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Карьер(ы) под Тулой.

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Может кто был-слышал-знает про них. Чет в интернете туговато-то.. Рыба не особо важна. Интересует прозрак+глубина) Буду благодарна за информацию!
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Morya Salt от тулы км 80 на Суворов - дорога даже по тульским меркам - пипец... про прозрак не скажу - хотел на прошлых выхах туда сгонять, но по убитой дороге было в лом ехать.
Кстати, местные видят, что московские номера - дезинформируют, или тупят, что не знают - пришлось жену отправлять в "тыл к врагу" на разведку, молодые ребята сразу все сдали, а до этого час крутились - найти не могли.
Там довольно много не больших карьеров, дно как кратер вулкана... рыбы вообще не видел - но это и не удивительно, а я ее вообще еще не видел.
в конце августа прозрак был не меньше 3-4 метров, но это на глаз - я не спец в этом плане, но вода красивая - изумрудная...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Зачем ехать в такую даль? карьеры и в пределах 10-15км от мкад есть - понырять можно и там., а рыб лучше в речке ловить там их больше.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Зачем ехать в такую даль? карьеры и в пределах 10-15км от мкад есть - понырять можно и там., а рыб лучше в речке ловить там их больше.
Не мне надо) ну,вернее,мне пригодиться,а так дайверы в разведку едут)
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
rroman1973 у меня жена с тулы - поэтому 2 раза в месяц в туле бываем стабильно. Я бы с радостью услышал бы где такие чудо карьеры, желательно на севере. спас-каменки не предлагать! :)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Morya Salt от тулы км 80 на Суворов - дорога даже по тульским меркам - пипец... про прозрак не скажу - хотел на прошлых выхах туда сгонять, но по убитой дороге было в лом ехать.
Кстати, местные видят, что московские номера - дезинформируют, или тупят, что не знают - пришлось жену отправлять в "тыл к врагу" на разведку, молодые ребята сразу все сдали, а до этого час крутились - найти не могли.
Там довольно много не больших карьеров, дно как кратер вулкана... рыбы вообще не видел - но это и не удивительно, а я ее вообще еще не видел.
в конце августа прозрак был не меньше 3-4 метров, но это на глаз - я не спец в этом плане, но вода красивая - изумрудная...
Ну тоже неплохо,что что-то есть. И прозрак. И сами карьеры. Спасибо!)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Зачем ехать в такую даль? карьеры и в пределах 10-15км от мкад есть - понырять можно и там., а рыб лучше в речке ловить там их больше.
и кстати да-на таком расстоянии и я бы с удовольствием адресок записала бы)))
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Morya Salt у романа очень развито чувство юмора, он зашлет так - что не вернемся! :)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
А вдруг существуют?????:shok::shok::biggrin:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
мля, про Лыткарино разве никто из вас не слышал?, ну с чуством юмора да у меня бывает:blush:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ну а вообще , Аникей, под тулой много всего интересного есть, и мог бы уже и рыбу увидеть, а исчо в туле охотников своих хватает и ружья нептут типа делают...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
rroman1973 на самом деле спасибо тебе, что хоть одну наводку дал - в не пляжную погоду сгоняю в лыткарино - чисто поплавать.
Да я местных туляков распрашиваю, 2 места р. Воронка и Ока - но будет выбраться - поискать подъезды и глянуть прозрак.
Может чего Рыбоед подскажет - он теперь туляк!
Я ради прикола хотел узнать про нептун - но кто не завязан с ПО смотрят как на психа.
Сейчас штудирую яндекс карты - хочу найти не далеко от себя водоемчик, чтобы можно было не далеко ездить плавать... потребность есть, а далеко выбираться не всегда возможности есть. В эти выхи я на базу отдыха под колючей проволокой лез, надо же было посмотреть прозрак, а то народ у нас тут баз поналепил заборов с колючкой... хрен пройдешь к воде.
 
Последнее редактирование:

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Ну да.. Ещё Дзержинск есть) но там обычно народа до черта) А Лыткарино-там разве проблем с прозраком нет?)
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Ну да.. Ещё Дзержинск есть) но там обычно народа до черта) А Лыткарино-там разве проблем с прозраком нет?)
а он про прозрак ничего и не говорил! :ROFL: съездишь - узнаешь! :)
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
А Лыткарино-там разве проблем с прозраком нет?)
Вчера там плавал, 3м. есть, на 4 термоклин и молоко,
видел приличную плотву и пару щучек.(плавал с фотиком)
Нашел очки - две штуки :smile: панамку, лодку,садок,матрац, пару надувных кругоф, 25 банок из под пива, и несметное количество бутылок :biggrin:
так что приезжайте , проверено - мин нет:drinks:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Б.А.С. я чего то в инете прочитал - там отдыхающих, как в Крыму - в какое лучше время дня ехать?
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Вчера там плавал, 3м. есть, на 4 термоклин и молоко,
видел приличную плотву и пару щучек.(плавал с фотиком)
Нашел очки - две штуки :smile: панамку, лодку,садок,матрац, пару надувных кругоф, 25 банок из под пива, и несметное количество бутылок :biggrin:
так что приезжайте .....
.... собрать и сдавать бутылки....:biggrin:
п.с.но за инфу спасибо)
 
Сверху