• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

как в холодной водице в пятёрке с доп шортами и майкой

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
народ! подскажите плиз, кто пробовал под охотничий кастюм шорты с майкой троичку или пятёрочку. Я со своим КИПом по валериному ресепшин в наших водоёмчиках разведочку провожу вохотничем костюмчике пятёрочка (тема про дайв в охотничем костюме уже поднималась - не об этом - меня устраивает с конца мая по сей момент и ладно). Пока ничего, а холода незагорой и до открытия сухопутной по копыту понырять-поплавать ещё охота.. бабов на девятку или сухарь пока чёта невидать (гы, более-менее халявы тож в ближайшее время непридвидится), а вот на такую хрень как майка с шортами неопреновые (у нас в месном "мире экстрима" в сборе 1,7 тр имеется) возможность иесть...
... так вот - кто пробовал... кто что думает по ентому поводу.. интересно мне - доких пор поплаваю, пока нормально, а похолодает снарягу в шкаф аж до весны убирать неохота...:biggrin::drinks:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Я пробовал. Футболку и шорты шил в неопро пару лет назад специально под воду от 10 до 17 градусов. Было это все до известного подорожания и обошлось мне тогда это где-то в 2 тысячи 400 рублей. Потому как в арсенале пятерка и девятка. В пятерке при указанных температурах уже холодно, а в девятке все таки жарко. По ощущениям (следует отметить, что мнение сугубо субъективное, потому как физиологоия у всех нас все таки разная) комфорта в плане движения, конечно, меньше, но ощутимо теплее чем без поддевки. Только футбоку я поддеваю под костюм, а шорты - сверху. Вот такой пердимонокль... Но лучше имхо шкурка потеплее;)
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...блин, придётся расшибаться в лепёшку и изыскивать варианты девятки... я хоть и не мерзлячий, но тепло люблю большечем холод...неспарюсь...
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
:) вот и ответ пришел сам собой)))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кто ж спорит.. 9 лучше.. но коль нет.. а погружаться желание есть..
только стоит учесть... режим погружения намного холоднее режима охоты.. причем очень намного..(((
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
ужо в курсе.. в карстовом провале мёрз уж...
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
На "Хрустальном гроте" киевлянин продает поюзанную "девятку" за 50 убитых енотов. Размер 3.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
ДикийКот (с аквалангом): ты погляди на этого богатыря - разве ему третий размер пойдет?! Ему, как минимум 6-7 надо! Я, вот правда, люблю третий. Но в другом ракурсе;)
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
ия нестандартный... при росте 170 см китель ношу 56рзм.... а пилин 3 или 5 .... да и в ХL - SM XXXM всякие... я непонимааю , а это... простите за безграмотность убитые эноты это даларии чтоли? пиля... меньше двух тысч отечественных денег... бюджетно!!!!...
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
В том ракурсе - это мой любимый размерчик.....:biggrin:.
Ну а по "клиенту" - я ж его не видел. Он оказывается мало-мало квадратный....:scratch_one-s_head:
Пы Сы А костюмчег уже ушел, за такие деньги недолго висел....:mosking:
 

Brant

бывалый водолаз
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
381
Баллы
0
Я несколько лет одевал под бушку (5мм) - майку и шорты 3мм-прибыток в тепле есть, реальный, но практика показывает,что шорты лучше одевать на костюм,так теплее, ну а майку соответственно под костюм. Плавал в такой одёжке, в водичке +5, по два часа и не жужжал!
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Костюмы они разные... и ощущения тоже... когда утеплял пятерку майкой и шортами... вроде немного помогало, но в холодной водичке страшно мерзли губы и руки.... пришлось ещё докупать фантомаску и трехпалки.... ну как то можно уже было охотиться... а вот купил девятку ... надобность в фантомаске отпала совсем... но трехпалки понадобятся полюбому... так, что копи денефку... ))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
пятерку нет, а семерку с поддевкой юзал, скажу по ощущениям, при температуре воды градуса четыре- больше часа не выдерживал, может потому, что костюм сильно обжимал
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
пятерку нет, а семерку с поддевкой юзал, скажу по ощущениям, при температуре воды градуса четыре- больше часа не выдерживал, может потому, что костюм сильно обжимал
правильно правильно думаешь про тесный костюм

7ка вода 2 гр. 2,5-3 часа легко
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ну я эту проблему решил координально, взяв 9 мм, правда испытать в холодной воде еще не довелось
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не путайте режим охоты и режим дайвинга))))
вроде я не мерзляк.. но в 9ке на 15 метрах зимой.. при 2гр. воды.. макс 20 минут...до того - что инфлятор жать только 2мя руками..))
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
не путайте режим охоты и режим дайвинга))))
вроде я не мерзляк.. но в 9ке на 15 метрах зимой.. при 2гр. воды.. макс 20 минут...до того - что инфлятор жать только 2мя руками..))
... во-во.... я ж не просто так в разделе дайвинга тему то писал.... на охоте шаволишся нет-нет, а с аппаратом мальца, как мой многоуважаемый инструктор говорит "хороший дайвер - ленивый дайвер..."..... пилин... спасибо ребят... думаю чтоб немёрзнуть фсёж утепляться придётся... как жаба бы не душила а буду думать где денежков намыть... спиздить то не умею...
 
  • Спасибо
Реакции: nemo

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
... во-во.... я ж не просто так в разделе дайвинга тему то писал.... на охоте шаволишся нет-нет, а с аппаратом мальца, как мой многоуважаемый инструктор говорит "хороший дайвер - ленивый дайвер..."..... пилин... спасибо ребят... думаю чтоб немёрзнуть фсёж утепляться придётся... как жаба бы не душила а буду думать где денежков намыть... спиздить то не умею...
Удиви Всех ! Попробуй у жены взять шубу на прокат.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Удиви Всех ! Попробуй у жены взять шубу на прокат.
...деньги отложенные на покупку жене шубы были уже потрачены на покупку снаряжения (за плохое поведение, в этом году будет плохо себя вести - вместо шубы куплю "сухарь"... ей...:biggrin:):biggrin::drinks:...

... я намыл шорты с футболочкой неопреновые... на апноэ нырять уже опробовал - ндравицца (покамест в водичке около 7 гр. по цельсию)... будет возможность со скубой испытать(пока заветный порошок закончился) - испытаю отчетаюсь... так сказать - доложусь...:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: nemo

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Такая же фигня ,тоже пятёрка.Хотел купить дополнительно шорты и майку ,чтоб на море тоскать летом.Так сказать убить всех зайцев.Послушал Вас и понял,что эти зайци ,которых я якобы завалил ,вдули мне.Надо брать костюмчик потеплее,да и на море брать то, что надо.А наряжаться ,как капуста, мне кажется это дескамфорт.Может я не прав.
 
Сверху