• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как правильно блевать под водой, через регулятор или вынув его?

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
ЗЫ но зато теперь я понимаю зачем нужен октопус)

... вот наверное напарнику будет сказочно..если у него вдруг с воздухом будет беда... а тут октопус тут как тут.. от верного бади.....свеженький
:lol::lol::lol::lol:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
... вот наверное напарнику будет сказочно..если у него вдруг с воздухом будет беда... а тут октопус тут как тут.. от верного бади.....свеженький
:lol::lol::lol::lol:
сдается мне что в такой ситуации ему будет пофигу откуда я достану октопус))
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А если развить тему и научится вдыхать из регулятора а выдыхать жо...... ну в октопус... этож закрытый цикл получится.
ЗЫ специально для ребризероводов
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Изящно вы развили тему - от поблевать до погадить один шаг :lol: ну вот еще информация к размышлению: если перед погружением покушать капустки квашеной или прочих продуктов брожения, то разнесет кишки на выходе с глубины или посто будет неприятно???:pardon:
 

KDG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
1,099
Баллы
93
В учебниках как раз рекомендуют регулятор в этом случае из рта не вынимать - после выхода рвотных масс может случится непроизвольный вдох с попаданием холодной воды в гортань, что вызовет спазм гортани.

ЗЫ. Впрочем единственный раз когда у меня случилась неприятность с блеванием, я регулятор все же вытащил...

+100 , тем более в наших водах. Было в период службы, на полтиннике где-то, а там температура + 6. Как не блеванул - подавил рвотный инстинкт, до сих пор удивляюсь, наверное только понимание того, что если блевану, то писец будет...
Вдох обязательно случится, а при низкой температуре и спазм гортани.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
гмм...а причем тут регулятор???
..да собственно регулятор ни при чем ..просто тут уже обсудили все ..от блевания до кашляния и чихания ...осталось только по большому на глубине сходить :drinks:
 

Rustam

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
491
Баллы
0
Я и кашлял в регулятор и блевал в него, изо рта не вынимал, все благополучно вышло через клапаны выдоха.
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
а про ребро то забыли! там куда блевать?:ROFL:
 

Dmitry.BY

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
166
Баллы
0
так ОНИ ВСЁ ТАКИ ЕСТЬ??:ROFL::ROFL::ROFL:
В большинстве документалок про подводные дома народ из этих "домов" (т.е. подводных станций, которые не изолированы от давления внешней среды) так по нужде (любой) и ходили: вылазят в люк, становятся возле станции и делают свои дела. Причем на апноэ - запросто. Естессно, это в теплых морях.
 
Сверху