• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как часто менять масло в автомобиле? регламент замены масла в двигателе автомобиля

ваш интервал замены масла в авто

  • 5 тыс

    Голосов: 6 8.0%
  • 7 тыс

    Голосов: 17 22.7%
  • 10 тыс

    Голосов: 34 45.3%
  • 15 тыс

    Голосов: 16 21.3%
  • 20 тыс

    Голосов: 0 0.0%
  • меняю вместе с машиной

    Голосов: 2 2.7%

  • Всего проголосовало
    75

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Re: как часто вы меняете масло в авто?

Никогда не слушайте современных регламентов с учеличенными интервалами (а особенно таких как у бмв - масло в акпп на весь срок службы)! Их пишут не инженеры, а маркетологи. Очень удобно - и реклама, и за новой машиной раньше придёшь в салон...
В наших условиях - любое масло, в любом двигателе, макс 10ТК. А лучше чаще.
Все таки думаю от масла больше зависит, с качественным и через 20т.км. ничего не случится, а паленое или низкого качества и через 5т.км мотор запорет.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,150
Баллы
135
Re: как часто вы меняете масло в авто?

Заметил , у меня масло начинает подъедать через пять тысяч (дизель турбо) , читал в инете , что масло теряет какие-то свои свойства за пять тысяч и начинает угорать . Вот я и меняю , через пять- семь тысяч. Лью Хундаевское в 6-ти литровых канистрах , типа на заводе льют такое (с форума вычитал старекс клуб). В коробке (автомат) однозначно менять ,раз в 40-60 тыс. и не слушать официалов , у них главное , чтоб гарантию отходила , а потом приедешь чинить .
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: как часто вы меняете масло в авто?

Все таки думаю от масла больше зависит, с качественным и через 20т.км. ничего не случится, а паленое или низкого качества и через 5т.км мотор запорет.
Опять не верно.
Не скажу про паленое, тут вопрос что под этим понимать.
А в общем масла отличаются друг от друга составом присадок которые влияют на разные свойства масла, но никак не на его "долговечность". Тяжёлые температурные условия, агрессивная среда убивают любое масло, чего ты в него не намешай. Все разговоры за супер крутость какого либо бренда - опять же только маркетинг и не более. Если лить обычное нормальное масло, и менять его скажем раз в 8т, то пользы для двс будет на порядок больше, чем лить любое супер дорогое с заменой в 15-20
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
///////
[MEDIA]https://youtu.be/7cnveg4bhq8[/MEDIA]
[MEDIAhttps://youtu.be/HeEDJ3uqRsg][/MEDIA]
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: как часто вы меняете масло в авто?

Никогда не слушайте современных регламентов с учеличенными интервалами (а особенно таких как у бмв - масло в акпп на весь срок службы)! Их пишут не инженеры, а маркетологи. Очень удобно - и реклама, и за новой машиной раньше придёшь в салон...
В наших условиях - любое масло, в любом двигателе, макс 10ТК. А лучше чаще.
Дело в том, что у данных авто увеличеный интервал считается в системе Логн-Лайф и составляет до 30т км, именно до, а не ровно 30т или 2 года. В этой системе на основании вычислений по 4 параметрам высчитывает бортовой комп, момент замены масла. За основу берутся Температура масла и время за которое оно нагрелось, обороты и нагрузка на двигатель. Тяжёлые условия города меняется быстро, в лёгких по трассе дольше. Работает система при условии заправки соответствующими маслом и топливом, а если ещё конкретней, то в Германии и ЕС. В странах СНГ система Лонг лайф не поддерживается и сервисный интервал по ВАГ-группе составляет 15т км или 1 год, что наступит раньше. К слову на официальных автосах на картере даже нет датчика температуры и уровня масла, необходимого для функционирования этой системы. а вообще сервисный интервал устанавливает не столько производитель, сколько диктуют нормы соответствия ЕВРО. Общий принцип такой, выше норма, более эффективно сжигается топливо, меньше выбросов в атмосферу и соответственно агрессивных компонентов в масло в итоге меньше старение масла.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Ну и что? Я знаю как это считается. Маркетинговой основы это не отменяет. Критерии расчёта верные, но вот кто устанавливает значения в км и времени? Почему именно столько?
Спорить просто лень...
Вопрос только один - цель какая? Хочешь долгой жизни двс своего авто? Меняй масло чаще. Хочешь соответствовать модели идеального потребителя - слушай регламент.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну и что? Я знаю как это считается. Маркетинговой основы это не отменяет. Критерии расчёта верные, но вот кто устанавливает значения в км и времени? Почему именно столько?
Спорить просто лень...
Вопрос только один - цель какая? Хочешь долгой жизни двс своего авто? Меняй масло чаще. Хочешь соответствовать модели идеального потребителя - слушай регламент.
Каждый видит по своему. Ещё один момент, это допуски на масло. Лить нужно не то, что круче и дороже, а то, что соответствует допуску. При этом не всегда масло с более высоким допуском перекрывает более низкий. Пример всё тот же фольц. VW 503.00 / 506.00 / 506.01 является более лучшим по всем параметрам чем более новое VW 504 00 / 507 00 / 505 00 / 505.01 / 506.00 / 506.01, вот это реально маркетинг. Могу более подробно рассказать почему.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
килл 30 по парковке намотал
надо масло поменять
везде))
благо охотник подогнал жижек)))
а то как на таком старом масле то ездить
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Шо опять,весной же меняли....:shok:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В двигателе менять стал через 8000 км, как только сотню тысяч раз разменял на одометре. До этого менял через 10000 км. Бензиновый двс.
 

TARAN

местный
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
295
Баллы
0
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

чернеет масло быстро - или оч хорошие моющие свойства или что то с движкой
на новом дизельном движке где муха не еблась через 100 км тоже масло будет черное? хорошие моющие свойства? что там отмывать когда движок новый?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

TARAN

местный
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
295
Баллы
0
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

да это все понятно! но млин не через 100 км пробега то..может я избалован чистым маслом на газу через 15 тыщ пробега и для меня это ужас...100 км и черное говно в двигле.. с уважаемым абыром спорить не буду..:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

да это все понятно! но млин не через 100 км пробега то..может я избалован чистым маслом на газу через 15 тыщ пробега и для меня это ужас...100 км и черное говно в двигле.. с уважаемым абыром спорить не буду..:drinks:
я ж не ради спора
смысл то тут в нем
давай искать истину:drinks:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Рэнглер синий,каждое ТО удивляемся-масло чистое,как будто только залили...кста дизель.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

а чего льет? вроде пробег у него за 70 тыс ?
 
Сверху