• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Каббала — это мудрость, раскрывающая секреты реальности

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Все когда нибудь слышали выражение «попал в кабалу», обозначающий что-то не очень хорошее.

В русском происхождении «кабала» берет корни с Древней Руси и означает попасть в должники, то есть «быть в кабале» у кого-то.

Другой источник — словарь Даля, связывает «каббалу» с иудаизмом, где имело место мистическое течение с применением магии и соответствующих обрядов. Именно об этом значении «каббалы» будет подробно написано в этой статье.

Слово «каббала», или «получать» обозначает откровение от Бога, полученное евреями и переданное грядущим поколениям. Определение каббалы варьируется в зависимости от традиций и целей последователей, от его религиозного происхождения как неотъемлемой части иудаизма.

Каббала — это совокупность эзотерических учений, призванных объяснить взаимосвязь между неизменным, вечным и таинственным.

Суть каббалы в истинном смысле ивритских писаний, который был скрыт от масс и известен только духовно подготовленным к его принятию. Каббала использует специальные практики, основанные на способах читать и понимать древние писания.

Суть каббалистов — найти скрытый смысл в писаниях. Но для этого необходимы соответствующие знания и методы.


---------------------------
молитвы, которые надобно читать во время ритуала, переведены на все языки. Верующим говорят, что следует произнести «Бен Порат». Они уже понимают, о чем речь, ведь изучают Священное Писание. А для всех остальных приведем перевод. Он таков: «Росток плодородный Иосиф, возвышающийся над сглазом. Рыбы прокрыты и защищены водой. Не имеет власти над ними глаз дурной. Также потомков своих Иосиф покрыл, от взора злого навек защитил. Тот, кто не зарится на чужое, находится под защитой. Неподвластен дурному глазу праведный человек». Если у вас нет глубоких религиозных предпочтений, то читайте этот текст, когда завязываете нить каббалы
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Однако представители РПЦ отрицательно относятся к ношению каких-либо талисманов и оберегом. Вот мнение православного священника Архимандрита Филиппа, помощника блюстителя ближних пещер Киево-Печерской лавры по поводу того, почему нельзя носить красную нить, цитируем:

" Насколько мне известно, красную шерстяную нить носят на руке как оберег от зла и болезней. Не хочу вдаваться в подробности ритуала, связанного с красной нитью на руке, потому что православная церковь отрицательно относится к различным оберегам, амулетам, талисманам и т. п. Все эти поверья остались у нас от язычества, а также привнесены всякого рода сектами. Все это — изобретения дьявола. Для того чтобы оторвать людей от Бога и истинной веры, дьявол предлагает верить в разные предметы, и тем, кто верит, он действительно как бы помогает. Он действует хитро — просто не трогает какое-то время внешне людей, которые верят в его выдумки, но эти люди впоследствии попадают в дьявольскую ловушку, после чего у них начинаются серьезные духовные проблемы. Если они в этом не покаются в таинстве исповеди в каноничной православной церкви, не расстанутся со всякого рода суевериями, не начнут искать помощи и защиты у Бога, то таковые люди постепенно впадают в страшные депрессии, нередко становятся сумасшедшими и кончают жизнь самоубийством. А все начинается с таких вот ниточек. Будьте осознанными, не берите то, что подсовывает дьявол"
 
Сверху