• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

изготовлю светодиодник на заказ (не дешевый).

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Предыстория:

1) Есть возможность делать корпуса в которые по кругу влазит 4АКБ формфактора 18650, т.е., можно получить в один ряд порядка 6 Ачас при напряжении 7,4 вольт.
2) Нашел хорошие поликарбонатные и Borofloat стекла подходящие по диаметру.
3) Попробовал светодиоды с RA более 90 и хорошую оптику для них.
4) Потестил кучу драйвероа, канадский драйвер очень понравился.
5) Покатал разные линзы от разных производителей
6) Даже на стороне заказал готовый модуль собранный под мой корпус.

Почему дорого?! Потому что в работе использовать хочу только медь для теплоотвода, а она очень дорогая. Что это даст?! А дает это отсутствие деградации светодиодов (почти все производители нас обманывают и светодиод или никогда не работает на 100% или после подачи на него максимума, драйвер в течении времени начинает снижать ток). Хочу использовать только качественную электронику, что бы она не подводила и выдавала те характеристики которые я хочу от нее видеть.

Теперь немного математики один модуль может отдавать до 1100-1300 люмен (реальных) без напряга, при этом суммарная потребляемая мощность будет около 11-14 Ватт. В мой корпус можно установить до трех таких модулей :shok: т.е. 9 светодиодов.
Одна сборка АКБ (4шт) это 7,4*(3А+3А)=44 Ватт обеспечит 3 Часа непрерывной работы одного модуля. Далее мы ограничены только разумной длинной корпуса (это 4 сборки АКБ 4*4=16 шт).
Отсюда вывод что можно сделать или очень мощный фонарик на 4-5Ч работы с реальными 3000 люмами или менее мощный но работающий 10ки часов.

Можно корпуса покрыть холодным анодом, но сам не хочу пока заморачиваться с этим, а другие делают очень дорого :sorry:
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
" для тех кто с юмором"))
Встану в очередь.
Мой заказ!
Мне пож-та вместо меди для охлаждения - из серебра испарительные камеры и теплопроводные трубки, эх Ладно гулять так гулять, давай из графена, на алмаз тоже согласен, жутко боюсь деградации электроники от чудовишных перегревов грамотно сделаного охлаждения диода через суперкорпус в воде.
12 световых модулей по 1300 люмен , 9 я думаю будет маловато.
И 24 аккума. -16 это детский лепет. LG из японии.
Поликарбонат и борофлет - ерунда, дайте мне чистый кварц, на хрусталь я тоже согласен. Ну на крайняк калёное свинцовое гомогенное.
Драйвер у вас из Торронто или Квибэка? торонтовские получше.
Оптика горный хрусталь, на меньшее не согласен с напыление чистаго серебра.
Да и светить должен 20 часов, по 10 ть я не плаваю.


Да и пожизненную гарантию до пятого колена не забудьте.
 
Последнее редактирование:

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Не дешовый ,понятие относительное ,а сколько будет стоить фонарь с о дним модулем 1300 люмен и временем работы 4 - 5 часов и желательно из д16т медь тяжелая
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
снс д16... можно но надо подумать.
Угол луча и температура света?
Есть выбор между 3000K и 4500К и их комбинацией.
Цена где то так:
Корпус 1500р
+стекло 600р
+кольца 100р
+модуль 2500
+Акб 1750р за сборку
+ линзы 300-400р
+мелочовка 500-1000
За работу я более 1500р не беру.
А вот по теплоотводу цену пока не смогу сказать.

Есть готовый, сделанный человеком очень любящим качественную электронику но цена у него безумная 8300р (медь посеребренная, серебренные провода и т.д.)
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
фото в студию
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
То есть он будет на фокусирующих линзах а не на рефлекторе .
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Нет речь идет о модуле теплоотвода...
А вот по теплоотводу цену пока не смогу сказать.
Есть готовый, сделанный человеком очень любящим качественную электронику но цена у него безумная 8300р (медь посеребренная, серебренные провода и т.д.)
Эта цена за сборку из 3х диодов на драйвере и медном посеребренном теплоотводе .
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
То есть он будет на фокусирующих линзах а не на рефлекторе .
Линзы бывают разными. Наша задача свет из центра диода (там где свет лучший так как именно там лежит большая часть люминофора) равномерно распределить в нужной нам зоне.
Отражатели у светодиодников сильное зло на сегодня.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
тема для раздела "объявления". для инфораздела - не стоит того. и так ксеноном захламлена кустарным.для отдельной темы в фонарях - фонарей нет. переношу в объявы.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
" для тех кто с юмором"))
Встану в очередь.
Мой заказ!
Да и пожизненную гарантию до пятого колена не забудьте.
А я и не знал что вы распродали китайский ширпотреб и набрали денег на хороший фонарик http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=18809752&postcount=144 я думаю вы себя узнали.

Еще более странным является тот факт, что вы не на запоржце или не на лифане ездите..

Спасибо за АП но по сути неуместный флуд :pardon:
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
freeman_net
надо как то постараться удешевить конструкцию! аккумы дорого выходят на кой брать самые дорогие ? ну дадут они свечения на пол часа больше но цена неоправдана, я плавая с акумами 300 р за пару ! а драйвера китайские совсем плохи? блина 8000 тыр это цена китайца хорошего, поделку умельцев за эти деньги брать никакого желания нет(( фильтры выкинуть как лишнее ибо температурой свечения можно играть а фильтр только загубит наши люмены которые и так большой ценой достались. Короче вариант плохой((( чесное слово дешевле купить за 60 баксов фонарик на 3х ХМль и приделать к нему доп проставку с акумами, выйдет красиво и не как не за такие деньги!
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
2 magneto
..не, можно же, конечно, и на китайском автопроме ездить, но хочется всё-же на Ё-мобиле! ) или на майбахе, на худой конец...

..по теме: хороший, надёжный, изысканый, вечный, штучный дорогой фонарь найдёт своего покупателя.. но он нужен единицам.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
magneto веришь нет но не получается.
Вот как думаешь если бы я мог для себя сделать за копейки не сделал бы?!
Акб кстати беру исходя из других соображений. Вокруг меня наверно сотни две людей юзает всякий хлам, и я вижу как порой они остаются без света в самый неподходящий момент.
Например вчера знакомый вернулся с рыбалки (у него налобник на трастах) сдохла АКБшка на ровном месте через 40 мин работы и более не подлежит заряду.
Вот именно это проблема, так как заменить АКБ в сборке (запаянной, заваренной) очень большой геморрой (поэтому только панас, санье). Я бы лично "прибил" бы того кто мне подсунул свет который умер в разгар охоты )))

У меня лично есть фонарик со сдохшими по перегреву светодиодами (изжарились), есть штук 5 фонариков со сдохшими драйверами.
Я себе фонарик собирал частями (я тоже не миллионер). Но зато я знаю что ни драйвер не перегреется, ни светодиоды не отгорят ни акб не сдохнет и что свет от светодиода на 97% идет в воду, а не как у китая 40% остается на отражателе и стекле.
Я очень хочу найти приемлемое решение для всех по цене и качеству, но пока я его не нашел. Все фонарики что сейчас на рынке как одноразовые стаканчики - можно использовать много раз но никогда не предугадаешь момента его выхода из строя.

Не хочу я играть в рулетку, для себя решил что у меня будет светодиодник на три режима с максимальной мощностью около 20 Ватт и порядка 2000 люм в отдаче.
Я знаю вокруг себя людей которые думают так же и их желания и стремления аналогичны моим.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Не знаю чего тут надо фото, но если модуля то...
Сам модуль


и модуль в составе фонарика (в корпусе).
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Много света точно не бывает.
Не мое но просто публикую фото данного девайса.
60 Ватт и более 5000 люм света

 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))))))))))
Господа, вот все нормально но только вот отчетов про охоты от вас нет. Как доверять, верней чему )))))))
 
Сверху