• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Греческие ласты ALCHEMY

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Странно, что такие именитые ласты греческой канторы Alchemy не обсуждались на форуме. Кантора делает первоклассные карбоновые лопасти, круче в Греции нет, ни по качеству ни по цене, они покруче знаменитых Anaxx на порядок, да и дороже на сотню с хвостиком €. Смело можно назвать их одними из лучших если не самыми лучшими ластами в мире. Во фридайверских кругах они в почёте, охотники море-океан тоже эти пластины в фаворе. У производителя ласты стоят 470-530€, дороже чем Meister и XT Diving, а эти бренды в Греции чуть ли не самый ЖЫР!!! Для рек, озер жалковато такие пластины, а для морей-океанов самое оно!!!
http://alchemy.gr

 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Кантора молодая, но резко маху набрали, технологии работы с карбоном просто улётные, 45 тонный пресс ..., описывать все примочки изготовления долго можно, несколько градаций жесткости, в общем подход взрослый к делу! Не всегда есть в наличии, в основном заказывать надо и ждать но недолго. Весной 2018 выйдет следующая новая модель пластин.
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
У них в Фейсбуке страница есть, и там написано, что в 2017 в марте новинка выйдет, я ждал, ждал, и в марте написал им, оказалось опечатка-не в 2017 а в 2018 выйдет, вот жду опять, куплю отпишусь что это за чудо такое)
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Маркетинг большое дело. Девка так себе, вот и ласты никто не знает. А вот про примочки я бы почитал. И я не тороплюсь ;)
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
15 слоёв 100% карбона, 12 часов находится под 45тонным прессом, чумовая скорость возврата, 5 лет гарантии!!! Маркетинг маркетингом, но их оценили греческие охотники и фридайверы а так же по всему миру воднозависимые пипл!!! Федерация фридайвинга Китая(которая набирает ход в этом деле)для своих спортсменов заказывает только у Alchemy!!! И цена не падает а только растёт, а это тоже фактор подтверждающий качество и ценность!
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Про руки я ваще молчу. Я как бы сразу типа на ласты глянул :).
Ласты соглашусь, популярны но не у нас. Фоток в инстаграмме валом. Запомнились отбортовкой всех цветов радуги. Ценник для нас не гуманный. Я бы лучше две пары дипмастера взял, но Светик мне не дает :(
По существу, а надо ли нам такие крылья? Много кто на море за двадцатку ходит?
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Спору нет, для морей эти лопасти 100 пудов, о том и речь. Жалко такую красотень в реки-озёра карябать по болоту, да за 500€! Для наших водоёмов и попроще можно, что я и сделал, прикупил Omer Stingrei Carbon Camo(люблю подходить креативно к снаряге))), а для моря дождусь в 2018м новинки от Alchemy и возьму себе любимому ласты, тем более Берг их сделает со скидкой 19%, и станут ласты в пределах 400€. Если не учитывать цену, то к этим ластам вопросов ваще нет. Одним словом - на каждый товар есть свой купец!!!
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Переписывался в Фейсбуке с босом Alchemy, спросил или в новинке 2018 будет угол в комле 32 градуса, как у С4 и Carbonio GFT (у итальянцев струя пошла на угол 32 *), так ответил что все параметры - длинна, ширина и угол 24 градуса останутся прежними, ленивые греки от классики ни шагу))), а чё им заморачиватся, и так за ластами очередь.
 
Сверху