• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Греческие гидрокостюмы Inblue

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Привет! Весной начали работать с греческой фирмой INBLUE. За весну, лето и начало осени успели протестировать и заказать много этих костюмов, в основном голые. Сам лично жестко тестил две шкуры: 5мм и 8мм. Шьются из неопрена HEIWA AWS. На ощупь немного мягче, чем средняя хейва от элиос. Крой мне нравится, к качеству никаких претензий. Камуфляжи интересные и подходят под многие условия. Каму наносится на готовый костюм, а не костюм кроится из камуфлированного листа (как у Элиос). За счет этого камуфляж выглядит единым целым, хотя я не считаю, что это принципиально важно. Неопрен хорошо отрабатывает на опробованных мною глубинах от мелководья до 20ки, сами греки говорят, что в этом неопрене тренируются их фридайверы на глубинах от 70 метров, ну и охота на 40 метрах для них далеко не редкость. Небольшое изменение плавучести на нырке позволяет комфортно нырять на разные глубины особо не меняя груз. Ниже фото костюмов.

Примерный уровень цен равен ценам на Хейву от Элиос, например 8мм голый ИНСКИН стоит 245 евро, иднпошив 20 евро, каму 20 евро, накладка на грудь 10 евро, те 295 в сумме. Аналог от Элиос будет стоить 302 евро. Полный прайс будет позже.

Фирма также выпускает модель КОМБО, где колени и локти сделаны из ткани, а оставшиеся части и голого неопрена. Есть модель из акульей кожи и классические костюмы с тканью. Очень приятно время изготовления заказ, костюм делают примерно за 2 недели, иногда быстрее!
 

Вложения

Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
продолжение:
 

Вложения

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
по моей просьбе фирма согласилась взять 9 и 10мм голые неопрены на тест. так что возможно скоро можно будет приобресть очень толстую шкуру и от европейского производителя.
 

Вложения

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Костюмы приятно укомплектованы. Каждый имеет свой порядковый номер, в комплекте идут найклейки с логотипом фирмы и буклет от Хейва (мелочь, но приятно). На последней фотке как раз и показан этот буклет, дословно переведу самое главное, что нам пытается разрекламировать производитель:

бренд АВС расшифровываемая AWS, accompany with skin, дословно - единое с кожей. Производитель пишет, что со временем неопрен становится жестче, но хейва АВС сохраняет свою изначальную мягкость. Точка жесткости (harder point???) на 50% меньше,чем у старого неопрена. … … Хейва АВС на 40% меньше подвержена деформации и на 60% более износостойка.

внизу производитель дает три графика, слева направо:
жесткость неопрена против времени,
деформация
изностойкость против компрессии
 

Вложения

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
пс. ну и наконец по крою. крой имеет большее кол-во пунктов, чем у элиос. в сумме используется 22 промера + рост и вес. из важных промеров: больше промеров головы и длины туловища. колени и локти сделаны из двух частей с заложенным углом. ниже прикреплены их промеры.
 

Вложения

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
еще :Д на последней фотке фото всех возможных каму.
 

Вложения

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
ну и на последок несколько подводных фото. самый ходовой камуфляж - STRIPES, тот который с желтыми полосками. если хотите фоток костюмов после сезона использования - пишите. залью, но на сегодня фоток хватит :Д
 

Вложения

макакас_1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
12
Баллы
0
Получил костюм инскин 8 мм. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!
Мерки снимал сам. Боялся что могу ошибиться с размером, но все же рискнул. Заказал. Отправил деньги через юнистрим. Георгий все время держал меня в курсе по стадии изготовления костюма. Костюм получил по почте спустя примерно месяц. (2 недели доставка)
Померил, поплавал и все очень понравилось. Инд.пошив лег на меня ИДЕАЛЬНО. Я не думал что костюм может так сидеть на теле. Ни одня капля воды не попала внутрь.(до этого все костюмы подтекали). Качество швов на высоте, предраться вообще не к чему.
Георгий, спасибо Вам большое! В ближайшем будущем планирую 5 мм. Только инблю!!!
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
А где можно заказать? Что на счет доставки в Украину?
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Доставка на Украину конечно возможна (впрочем как и в любую другую точку мира :))! Заказывать через меня в личных сообщениях. Общую консультацию могу дать здесь, но подробный заказ в привате.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
а Inblue полностью греческая компания или уже не совсем?)
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
а Inblue полностью греческая компания или уже не совсем?)
хммм... извини не совсем понял вопрос или намек))). Насколько я знаю полностью Греки, но я как бы специально не спрашивал кому сколько акций принадлежит :Д
 

kostromich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день.скажите достумна ли сейчас толщина 9-10мм.очень интересует лицевой вырез на фото которые вы предоставили не очень понятно,есть другие?
 

frokk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Тоже интересует 10 мм. Можно сразу сделать на лице фантомаску?.Можно заказать только куртку?
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
10мм нет, куртку заказать можно, про фантомаску нужно разговаривать отдельно.
 

fitter

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
4
Баллы
3
Большое спасибо Георгию за костюм и хорошую работу с клиентом. Заказал индпошив голая хева 8мм. Сидит отлично, правду пишут что как вторая кожа. На днях испытания в море, вода около 5 градусов. Рекомендую!
[/URL]
[/URL]
 

Беспридельщик

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
28
Баллы
0
Всем привет! Заказывал у Георгия один костюм и две куртки Хейва 9мм, дата заказа 17.01.13. И вот 28.02.13 получил посылку:















Первые впечатления от одевания костюма... оценка 6 из 5, сидит реально как вторая кожа. Посмотрим на реальных охотах :)
 
Сверху