• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ГП КБ Южное - хотят получить Байконур

I

ingener111

Гость

Представители КБ "Южное" отправились в Казахстан, где обсуждают возможность запуска украинских ракет с космодрома "Байконур". Об этом сообщили в пресс-службе КБ.

Сейчас в Казахстане проходит масштабный форум, на котором собралось немало представителей космических агентств со всего мира.

В мероприятии принимают участие более 400 представителей космических ведомств и госучреждений 40 стран мира, в том числе известные ученые, специалисты ведущих мировых компаний в сфере космических технологий.

Специалисты КБ «Южное» среди других вопросов сотрудничества планируют также обсудить с казахстанскими коллегами перспективы совместного использования так называемого «правого фланга» космодрома Байконур, который выведен из аренды РФ, где в частности расположен стартовый комплекс для украинских ракет-носителей «Зенит».

В мае этого года казахстанская делегация во главе с вице-министром цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Маратом Нургужиним во время работы VII Международной конференции «Космические технологии: настоящее и будущее» ознакомилась с производственной базой КБ «Южное» и обсудила с нашими специалистами вопрос дальнейшего сотрудничества по использованию космодрома.
 
Сверху