• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

гидрокостюмы МАНТА

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Привет всем! Пишу данный пост с целью восполнения информационного пробела, т.к. инфы по ним практически никакой. Опишу костюм пр-ва г.Воронеж (вроде есть Москва, но изготовитель про них не слышал). Костюм индопошив вариант ЭКСТРИМ (высокие штаны без лямок, жилетка, куртка), толщина 6,5мм ШЕЙКО.Так-же изготавливают вариант КЛАССИК.
1.Склейка аккуратная, равномерная. Концы швов залиты клеем (на вид типа полиуретана). Края костюма (за исключением жилетки) обработаны бейкой (тянущейся лентой, кажется так она называется),которая при одевании растягивается до правильного размера.На штанах пришиты петельки для вешалки-мелочь,а удобно! Вырез шлема (фото с изнанки)оптимальный-хорошо закрывает лоб и ост. Защита коленей, локтей и накладка на грудь в базовой версии отсутствуют, доступны опционально.
Застёжка (единственное, что поменял-бы, просто нравятся широкие хвосты на клипсах) работает нормально, но на любителя (другими не комплектуется). Явные ватерстопы (более тонкий гладкий неопрен) на рукавах и шлеме отсутствуют, хотя на жилетке горловина из более тонкого неопрена с напылением.
2.Не могу назвать себя полноценным тестером (выезжаю редко), но за 2 года купал костюм как в летний зной (правда бывало водичку подпускать постоянно приходилось, оттопыривая куртку), так и зимой (более 2х часов не выдерживал). Итак впечатления: костюмом доволен, водичка практически не гуляет,( бывает ниже термоклина на большой глубине, когда идёт провал плавучести, есть немного). Застёжка работает нормально, но хотелось-бы иметь вариант выбора. Накладку на грудь изготовил сам из коврика для мыши и куска линолиума пост 371 http://abirvalg.net/forum/showthread.php?p=112983#post112983, над манжетами штанов и куртки (силикон) изголялся сам. Такие же костюмы брали зятья (один эксплуатирует регулярно и жёстко)-довольны. ERKAR тоже пользует, может что добавит.
И последнее: вариантов расцветки много, есть выбор между дайверским и охотничьим, откр.порой и плюшем. Делают также носки, перчатки (кстати своеобразные, с имитацией согнутой кисти типа обхват рукоятки). Не сочтите за рекламу, сам знаю как трудно найти то, по чём мало инфы, поэтому пишу контакт производителя E-mail:manta@comch.ru
(кому мало-есть адресс и тел.) :blush:
 
Последнее редактирование:

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Сегодня переговорил с Алексеем по поводу цен. Самая дешевая пятерочка из не очень крутого неопрена стоимость начинается от6 тыр рублев. неопрен получше и цена поднимается и идет уже от7- 8 тыр рублев. и выше естественно. Я три года назад 15 летнему сыну сшил у него костюм за три года эксплуатации ни одного шваа не расклеилось одна беда сын подрос и он просто стал на нем рваться и то не в ширину а по росту. Мне в тот момент сравнивать было не с чем так как костюм был первым, и опыта своего ноль . Но сейчас с высоты трех летнего :blush: опыта и некоторого наблюдения за окружающими подвохами могу сказать так наши Воронежские очень многие шьют у него и не потому что там гораздо дешевле , нет у Алексея есть и дорогие сорта неопрена, нам Воронежским очень удобно что в любой момент можно обратится к Алексею подремонтировать перешить что то итд И в этом году весной я сшил у него себе семерочку. сшито как, мне нравится. весь сезон отнырял- доволен. вода под костюм практически не попадает. иногда снимаю его а то мыло с которым одевал его, на ногах и руках так кусками пены и висит. Опять у меня идет сравнени е с предыдущим дайверским костюмом. поэтому мож оно и не очень корректное .... Хотя костюмом доволен чувствую себя в нем комфортно дышится легко и с глубиной (нырял в нем на 5-7 метров) сильного обжатия не почувствовал.
:drinks:
Кстати в журнале МПО есть писатель Дима Науменко почти в каждом номере печатаются его статьи так он всегда в костюмах МАНТА на фотках.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
твой из шейко л..как буша престиж.. а стоит.. 16 тыс вроде??
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Дим, а телефончика Алексея нету? Напиши в личку! Хочу спросить по поводу поддевки))
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
Года четыре (пять) нырял в Воронежской "МАНТЕ".
По качеству (швы, неопрен, нейлон и пр.) на ОТЛИЧНО!!!
Трехпалые перчатки, до сих пор как новые (сели только чуток тоже за года), носки в заплатках, но первые появились после года, а швы до сих пор как новые...
Увы, сел старый костюмчик... Заказал новый в "НЕОПРО", теперь печалюсь, и что я вновь у Алексея не заказал!?? :pardon:
 

RIM

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
31
Баллы
0
У меня друган ныряет в Манте. Доволен. Кстати, шил по моему совету. У него фигура нестандартная очень. Попали с первого раза. Сам очень доволен трехпалыми внутри голыми варежками. А вот по носкам - хотелось бы нейлон на подошву. И то потому что ходить приходится.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
контакты Манты

для интересующихся с позволения Алексея :
г.Воронеж, Монтажный проезд 13. тел(4732)222-584;моб 8-903-653-82-34:pardon:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Костюмчик интересный, только вот стык шести швов в одной точке вызывает некоторое недоумение.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Костюмчик интересный, только вот стык шести швов в одной точке вызывает некоторое недоумение.
Это результат вставки в виде стилизованного крыла манты(фирменный стиль что-ли, я так понимаю), кстати на модели у Дмитрия ERKARа крой вроде другой (новый наверное, может и ошибаюсь). А по поводу надёжности стыка этих швов сомнений не возникает-смотрел не одну манту. При плавании этих швов естественно тоже не ощущаешь. Когда я ездил на предворительный замер костюма, сразу начал глядеть качество склейки, прошивки и т.д., пытаясь найти какой либо дефект, Алексей заверил, что контролирует все этапы лично и за качество отвечает. Всё устроило, косяков не нашёл, хотя пытался. Единственное попросил вставку в шлем (немного жал), через 2 дня приехал забрал. Доволен.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Костюмчик интересный, только вот стык шести швов в одной точке вызывает некоторое недоумение.
костюм ERKARа я видел на базе лазурь.
плюсы - качество действительно отменное..шовчики просто идеальные..:pardon:
неопрен - скорее шейко .. :scratch_one-s_head:синий внутри.
оверлок плотненький..по крою -вот тут лоханулся.. не обратил внимание на напряженность состыковки швов..тут мнения нет.
минусы - цены 16 тыс за 7мм.. гм.. перебор..
хвост куртки на этих..:blush:как их...пимпочках..
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Свой брал 2года назад 6.5мм экстрим+доп. налокотники и наколенники (по 300руб.) -7800, если не изменяет память. К тому-же мы брали сразу 3шт, нам сделал скидку ,точно не помню, но не менее10%:pardon:
 
Последнее редактирование:

крек

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
0
заказал костюм в НЕПРО 9мм.------жмёт шлем и после первой охоты не досчитался застёжки. что делать ???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
обратиться в неопро...
 

крек

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
0
СПАСИБО!!!---БУДУ ДЕРЗАТЬ.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
МАНТА

итак раз уж про мой костюм вспомнили решил показать немного фоток после сезона использования его.
Во первых фирменый знак:
Посмотреть вложение 4911
вот так он выглядит внешне
Посмотреть вложение 4912
Все стыки швов выполнены так:
Посмотреть вложение 4913
Посмотреть вложение 4914
 
Последнее редактирование:

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А сайт у манты есть?
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Последнее редактирование:
Сверху