• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

гидрокостюмы и снаряжение фирмы "КАТРАН".г.Киев

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Вчера получил свой комплект( не от "АД"), делали всего неделю. Провел первую примерку и огрузку. Правда делал в бассейне поэтому по тепловым характеристикам пока трудно что либо сказать. Постараюсь чуть позже выложить фотки. Весь комплект: комбинезон+куртка+2 шлема (3мм. и 5мм.)+сапоги без молнии+2пары перчаток 3-ка и 5-ка. обошлись в 354 у/е. Сам костюм с отделным шлемом 254 у/е. доллары
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
у/ё разноё бываёт))
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Так что за фирма то? Это же типа свободный форум, можно назвать :)
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Да ничего секретного нет это мой любимый НПО "Катран", который пошил мне уже третий костюм. Катрановскую "Лагуну" выпуска 1999г. 5-ку до сих пор не могу убить, показывал ее в Луховицах "АД". Последний раз одевал ее в 2008г. 10 дней на "Лазури" она конечно уже почти 3-ка но еще жива.:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Вчера получил свой комплект( не от "АД"), делали всего неделю. Провел первую примерку и огрузку. Правда делал в бассейне поэтому по тепловым характеристикам пока трудно что либо сказать. Постараюсь чуть позже выложить фотки. Весь комплект: комбинезон+куртка+2 шлема (3мм. и 5мм.)+сапоги без молнии+2пары перчаток 3-ка и 5-ка. обошлись в 354 у/е. Сам костюм с отделным шлемом 254 у/е. доллары
так если гидрик не АД.. то лучше в соответствующей теме наверно..
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Согласен, скажи в какую, или пусть модеры перенесут. Изначально обсуждение этого варианта костюма как универсально-бюджетного по просьбе Ярмыша начато было здесь. Он же и обещался его сделать.
Само по себе тестирование этого комплекта мне достаточно проблемно, по следующим причинам:
1. У меня нет опыта эксплуатации костюмов из гладкого неопрена или с открытой порой. До настоящего времени охотился в дайверских т.е. несчем сравнивать.
2. Я достаточно хладоустойчив, т.е могу в дайверской 5-ке или 7-ке спокойно пронырять в ноябрьской воде несколько часов.
3. Никогда не замерял и не замеряю температуру воды и глубины.
Но что смогу напишу.:drinks:
P.S. К костюму приложен паспорт с условиями эксплуатации, хранения, гарантии, транспортировки, срока службы, и пр.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
uhepby2
так фирма какая?)) если такая есть - туда.. если что то новое - сделаем новую..
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
НПО "Катран" г. Киев
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
НПО "Катран" г. Киев
Тебе повезло - слышал, что в начале 2000-х у них относительно неплохие костюмы были.
Сейчас их продукция - как правило выбор или неосведомлённых, или людей, стеснённых в средствах.
То же касается отделившейся от них группы "Сильвер Шарк" - тот же "Катран", только вид сбоку.
Оценка большинством украинских подвохов - "3" с жирным минусом.
На ХГ время от времени начинающие спрашивают по этим фирмам - ответы парней найти не трудно:):):)
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Поживем, поныряем, посмотрим. Эта комплектация изначально задумывалась, как бюджетная версия, для начинающих подвохов, которые еще не определились окончательно со своим отношением к ПО. (см. посты в теме откуда это перехало) После той волынки, которую мне устроил Ярмыш, хотелось просто поехать в Москву и купить Омер или Бушат, но дурная привычка доводить начатое до конца заставила вспомнить про "Катран". Просто так сложилось, что в 90-е и в начале 2000-х. с гидрачами на сибирских просторах нашей родины, было очень напряжно. Так, что из отпусков, которые в основном проводились на Украине, я возвращался нагруженный заказами друзей по диагнозу. Всего за этот период было приобретено 3 шт Лагуны и 3 или 4 Конкорда. Вот фото которое мне прислал друг, которому достался Конкорд выпуска по моему 2003г.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так это.. фотки б всего комплекта:drinks:
ну и с обновкой:drinks:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Не ребята вы спутали, на фото вообще не я, а мой друг в "конкорде".
Фоток нового комплекта пока нет. Вчера под впечатлением поста Кокорина, сделал детальный осмотр всего, что получил.
Итог осмотра:
1. По швам замечаний нет ни по оверлоку, ни по склейке.
2. Перчатки 3-ка и 5-ка сидят на руке гораздо ловчее моих старых, особенно 3-ка.
3. Качество самого неопрена не оценивал т.к. опыта использования современных неопренов нет. (из какого неопрена сделан в паспорте данных нет.
4. Качество покроя и прилегания устраивают вполне за исключением горловой части шлемов (позже посмотрю, что можно и нужно делать).
5. Сапоги без швов нравяться, но оценить их можно будет только осенью по холодной воде.
6. Нашел два косяка - застежки в костюме и куртке поставлены без фиксации нижней части. (при втором одевании костюма выяснил это когда уже надел его, пытаюсь застегнуть, а замок только на одной стороне. Куртка аналогично. Вылечил сшиванием половинок нижней части молнии.)
Да ребята у меня вопрос шлем 5-ка сделан внутри голым, по мне так это очень неудобно при одевании, как на остальных костюмах?.
Вот вроде пока все.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ну вот первые впечатления от катрана, нигде не трет, не давит, ощутим небольшой дискомфорт от прилегания голой резины к телу. (наверное с непривычки). Температура воды 22-23градС. толщина комбеза 6 мм. шлем 3 мм. Время нахождения в воде 2-часа (просто рыба в водоеме очень мелкая) Глубины до 3,5м. Через 30 мин. пребывания в воде стало жарковато. Несмотря на большую горловину шлема, подтекания под него нет или не чувствуеться. Пока не стравил из комбеза воздух, было небольшое гуляние воды по спине в районе лопаток, после обжима все прошло. По ставнению с дайверской 5-й с вставками из 3мм. Однозначно комфортнее и теплее, хотя в дайверской на спине 10-8 мм неопрена. особенно порадовало снижение количества грузов с пояса на 1,2 кг. Ну вот пока и все нужно ждать холодов, чтобы полностью оценить теплоизоляцию.
Фотки прилагаю.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Вчера попробовал тот же комплект т.е монокобинезон только шлем 5-ка и перчатки-3мм. В воде провел 3-часа дискомфорта не ошутил. От перчаток вообще тащусь, создалось такое впечатление, что вышел с сухими руками. Был сильный ветер, когда двигался поперек волны, ощущалось небольшое затекание воды под молнию на спине. В варианте комбез+куртка этого очевидно не будет. Осень покажет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а можно перчатки отдельно сфоткать.. а потом вывернуть и сфоткать склейку - швы??
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Постараюсь, сегодня. Вместе с 5-й.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Фото перчаток и ботов
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху