• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

GIDRA - индивидуальный пошив гидрокостюмов

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Вот и я стал счастливым обладателем 9мм костюма от ателье “Gidra”.
Изначально хотел шить из ямы38, но при отсутствии оной на момент заказа и после недолгих разговоров с Андреем из «гидры» на выставке, выбор пал на пену ASAHI.
Сняли мерки с меня оперативно, оставил предоплату и пошел по своим делам...
И сегодня наконец-то получил посылку
1621283140226.png
Гидрокостюм упакован качественно, так чтобы не появилось никаких заломов, дополнительно положили ещё обрезков неопрена на заплатки
1621284607508.png
Расцветка красивая и яркая. Я заказывал гидрокостюм в ткани для своих условий
1621284708017.png
Вывернул, посмотрел швы проклеены хорошо, всё сделано качественно. На коротких штанах сделаны специальные петельки для сушки и хранения
1621284772027.png
Ну и полез в ванную ))) мерить
1621284852175.png1621284927570.png1621284996636.png
Первые впечатления, что костюм сидит реально как вторая кожа. Очень мягкий. Одевается и снимается легко. Мерки сняты правильно. Всё супер. И несмотря на то что дома в нём очень жарко, вылезать не хотелось )))
1621285061766.png
Теперь сушить и в шкаф до холодной воды и реальных испытаний ;)
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
asahi хорошая пена...
посмотрим. мало про неё известно. мне так совсем 🤣 🤣 🤣
буду нырять и заодно испытывать.
пишите свои ощущения по гидрикам, у многих же от gidra костюмчики ;)
мне то сравнивать трудно. одни сарганы в шкафу )))
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
В общем, испытать полноценно пока не получилось, охот пять, да и всё это сплавы, длительностью часа по три. Поэтому, понырял пока совсем по мелководью – до 4-ёх метров максимум.
Температура воды в этот период была от +5 до +1 градуса. Пена Asahi по заявлению изготовителей ГК, не шибко тёплая (в сравнении с ямой 38), но костюм пока новый (мой 9мм), мне внём реально тепло.
Удобный, что сказать, индпошив :cool: Короткие штаны вообще супер – выйти на берег по малой нужде (думаю, можно и по большой ))). Если, конечно, где-то далеко от берега, то в штаны :ROFLMAO: или лодка в помощь ;)
По обжиму… с учётом, что был отгружен на мелоководные сплавы, а это максимум груза. В моём случае – это было аж 15.1кг. Так вот, в омутках на 4-х метрах было комфортно с тем же грузом и не вплющивало, как обычно, в дно. Т.е., смею предположить, что у него более широкий диапазон “околонейтральной” плавучести, но надо ещё будет пробовать. На тёплую воду, наверное, старый сарган буду одевать, что бы сердце не выскочило ))) но посмотрим, очень уж хочется в новом ещё понырять...
Был и совсем небольшой отрицательный момент. На первой охоте при усиленной работе ластами против текухи в горизонтальном положении, ощутил подтекание воды в районе стыка с носками. Но, носки сейчас у меня без обтюрации. На саргане такого эффекта не было, видать там плотнее костюм в этих местах прилегает.
На второй охоте решил подогнуть немного носки – получился ватерстоп – проблема временно решилась. Но всё равно уже давно хотел новые носки покупать, теперь понял – нужен ватерстоп.
В общем, первые впечатления – положительные! Хотя рыпп пока не крупный попадался :)
1638207136215.png
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
кстати, 6-8 метров будет уже вполне достаточно для понимания и сравнения с тем же сарганом... а больше мне и не с чем сравнивать :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
в шкафу одни сарганы )))
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
кстати, 6-8 метров будет уже вполне достаточно для понимания и сравнения с тем же сарганом... а больше мне и не с чем сравнивать :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
в шкафу одни сарганы )))
Ну мой после 7-8ми явно обжимается,чувствуется прохлада.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Ну до 6-7 в ней реально тепло,даже в околонулевой воде ;)
меня больше интересует более широкая "нейтраль" нежели очень тепло (хотя в реалии эти вещи связаны между собой ;) ) тепло, конечно, важно и хорошо, но когда у меня нырковая охота, я обычно не мёрзну особо, тем более, что реально на глубине на так долго получается находиться, не лёжки же всё же, а активный поиск кислород сжигает будь здоров.
но чую, чудес не бывает )))
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Испытания пены Asahi и тесты с отгрузкой продолжаются. Понырял в относительно тёплой водичке. Сердце не выскакивает, т.е. получается, что в новой пене Asahi 9мм, что в холодной воде (1 градус) не мёрзнешь (правда это был результат всего-лишь за три часа сплава), что в теплой (7-9 граудсов на поверхности, на глубине, наверное, похолоднее, но не меньше 6-ти градусов, думаю) не жарко.
Нырки от 3 до 9 метров. Навесил груза, как оказалось, многовато - 8 кг на пояс и 3 в жилетку. Думал, что новый костюм, но не учёл, что штаны короткие и массу свою акутальную. В результате ближе к 5-ти метрам притапливало. Пришлось поддуть в жилет, хоть очень не люблю это вообще. Надо было выходить и груз лишний скинуть, но хотелось эксперимента ))) Поддувка особо не решила вопрос, лишь по началу, как показалось, видимо сдувается ))) А вот когда ушел на 9м, даже не понял поначалу (на комп не смотрел), т.к. постепенно снижался по уклону. Т.е. степень прижатия показалась не такой сильно изменяющейся при постепенном переходе с 5-ти метров на 9 метров. Осознал лишь на всплытии ))) выходил легко, но дольше чем с 5-6 метров.
При этом хоть и редкие, но нырки в район 3 метров так же давали относительно комфортную плавучесть... В общем, надо меньше груза надевать, вот на сколько? Может кило, а может и два, что бы поглубже нейтраль была, пока х.з.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Тож, хочу... Но там где ныряем зацеп-на зацепе. У парней есть, рвутся постоянно. Всегда с клеем. Вот это и останавливает.
Товарищ в лодку забирался и ... от колена до жопы... Потом сидел нами командовал).
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Тож, хочу... Но там где ныряем зацеп-на зацепе. У парней есть, рвутся постоянно. Всегда с клеем. Вот это и останавливает.
Товарищ в лодку забирался и ... от колена до жопы... Потом сидел нами командовал).
Но у меня не голыш ;)
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Александр скинул прайсПосмотреть вложение 121849
до конца месяца минус 20%
Не раскрыта информация полностью... Это ж инд. пошив, поэтому цены должны быть не за костюм вцелом, а за каждый элемент костюма... Куртка, штаны и т. д.
Меня например интересует костюм asahi
Куртка 11мм, штаны 9. Как понять цену? Звонить опять? Тогда смысл этого прайса...
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Не раскрыта информация полностью... Это ж инд. пошив, поэтому цены должны быть не за костюм вцелом, а за каждый элемент костюма... Куртка, штаны и т. д.
Меня например интересует костюм asahi
Куртка 11мм, штаны 9. Как понять цену? Звонить опять? Тогда смысл этого прайса...
Он в Ватсапп быстро отвечает.могу номер кинуть,если нужен ;)
Когда я заказывал вроде 40%штаны,60%куртка было,но могу ошибаться.
 
Сверху