• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь"меч джедая" или привет фриману

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
суммарная мощность(яркость, понтявость) под 18 тыс люмен и приходится решать эту проблему
Ну, тогда это точно для мутняка фонарь! Он выжигает всю взвесь и прозрак в луче кардинально увеличивается!:drinks:

Но многорежимность фонаря не есть хорошо. Вместо охоты захочется играться с режимами, смотреть на рыбу в разном свете. Рыбе надоест позировать и она сбежит. Охотник голодный, зато мультиков насмотрелся.:smile:
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Значит, ближе к 400. 365 хорошо выделяет то, что светится в ультрафиолете, а остальное просто оставляет темным. НО от 400 глаза сильно устают. Зато коряги видны.
А амур будет светится?
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Попробовал посветить в аквариум ультрафиолетом. По заявлению китайцев с алиэкспресс, длина волны 365нм.
С лампой дневного света аквариум такой:


Ультрафиолет дает узкий луч, в котором светится, невидимая при дневном свете, взвесь. Окружающее в темноте. Рыба не светится. От слова совсем.
 
Последнее редактирование:

vitmm15

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
38
Баллы
0
И все таки - тема заглохла. Мне интересно. При прозрачности в 1-2 м лучше пробивает? Пусть и с гибридом? Стоит ли заморачиваться? Идея новая мне всегда интересна. А вот тратить лишние деньги не хочется.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
И все таки - тема заглохла. Мне интересно. При прозрачности в 1-2 м лучше пробивает? Пусть и с гибридом? Стоит ли заморачиваться? Идея новая мне всегда интересна. А вот тратить лишние деньги не хочется.
была где то тема по ультрафиолету. не можем найти
 
Сверху