• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Если мерзнут руки(ноги) в 5мм перчатках(носках).

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Если мерзнут руки в 5 мм перчатках.
Многие не могут охотиться в варежках.(я вот:blush:.даже зимой чаще в 5мм перчатках)
можно сделать так.
1. заезжаем на заправку и 3.14здим пачку одноразовых перчаток:pardon:
2. перед одеванием перчаток протираем руки насухо полотенцем.
3. одеваем одноразовые перчатки.
4. одеваем свои неопреновые сверху:pardon:
проверено - намного теплее.
рецепт подсмотрен у владимирских бра... подводных охотников:drinks::bayan:
20131014_043637.jpg

20131014_043627.jpg
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Ещё перекрёстке, отдел свежего хлеба, там босятские пачки лежат таких (чтобы хлеб брать рукой в перчатке), я себе подтянул, а на заправках (в Москве) стали жопится в последнее время
 
Последнее редактирование:

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Вчера плавал в 3-х мм перчатках, под них одел двое одноразовых, кончики пальцев замерзли, но охотится все равно можно ( а все потому что дома забыл 5 мм перчатки, вернее подумал что в 3-ке будет нормально, а 5-ку не взял)
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ну тогда и под куртку мешок для мусора на 140 литров))))

ЗЫ а насчет перчаток мысль хорошая, когда насухую одеваешь - мерзнешь меньше значительно
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Я кстати перчами одноразовыми запасся . На выходных поеду проверять. Дело даже не в сухости рук (хотя и в ней то же). Полиэтилен термоизолятор
 

sergeyrzn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
257
Баллы
0
У меня раньше руки мерзли и в 7мм рукавицах. Но уже второй год использую защитный селиконовый крем для рук. Мажу руки и растираю перед тем как надеть перчатки, крем не дает коже рук намокать как следсвие руки намного меньше мерзнут.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Меня тоже все мучал вопрос как плавать в пятипалках зимой или в холодное время года, мне тоже нето что-бы сказать неудобно в рукавицах, но всеже в перчатках комфортнее куканить быстрее, заряжать, распутывать линь и т.д.:smile: Я все искал перчатки непромокаемые но это помоему МИФ че я только непробывал и швы промазывал и т.д. У меня перчаток 5мм уже 3 пары и все сцуко промокают. Слышал есть бесшовные перчатки, а с открытой и закрытой они порой??? Про оноразовые перчатки я недодумался надо попробовать но на заправках незаправляюсь, заправляюсь на "своей заправке":pardon:, может кто даст наводку какую заправку бомбануть на перчатки:wink::drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
Меня тоже все мучал вопрос как плавать в пятипалках зимой или в холодное время года, мне тоже нето что-бы сказать неудобно в рукавицах, но всеже в перчатках комфортнее куканить быстрее, заряжать, распутывать линь и т.д.:smile: Я все искал перчатки непромокаемые но это помоему МИФ че я только непробывал и швы промазывал и т.д. У меня перчаток 5мм уже 3 пары и все сцуко промокают. Слышал есть бесшовные перчатки, а с открытой и закрытой они порой??? Про оноразовые перчатки я недодумался надо попробовать но на заправках незаправляюсь, заправляюсь на "своей заправке":pardon:, может кто даст наводку какую заправку бомбануть на перчатки:wink::drinks:
:ROFL::ROFL::ROFL: спасибо добрым людям отсюда - научили...всю прошлую зиму отплавал в МОКРЫХ 5 мм перчах пятипалых с одноразовыми полиэтиленовыми...на воде по 5-6 часов, темп воды ноль, воздуха до минус двадцать...сам мерзляк жуткий...но с этим чудо девайсом спокойно...
...есть немаловажный момент - снимать-одевать с целофаном намного легче...лукойл бомби...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Магазин для парикмахеров (они тёлкам красят волосы в таких) 89 рублей 100 штук http://www.parikmag.ru/catalog/item/6734_dewal_perchatki_odnorazovye_polietilenovye_100_sht_up/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtEZXdhbCDQn9C10YDRh9Cw0YLQutC4INC-0LTQvdC-0YDQsNC30L7QstGL0LUsINC_0L7Qu9C40Y3RgtC40LvQtdC90L7QstGL0LUsIDEwMCDRiNGCL9GD0L8uO2tGeGx6WFR4a09JeDZJdk5aLXdIb3c7 у меня на планерной в торговом центре магазин для парикмахеров завтра заскочу посмотрю если что буду барыжить пишите в личку
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
Магазин для парикмахеров (они тёлкам красят волосы в таких) 89 рублей 100 штук http://www.parikmag.ru/catalog/item/6734_dewal_perchatki_odnorazovye_polietilenovye_100_sht_up/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtEZXdhbCDQn9C10YDRh9Cw0YLQutC4INC-0LTQvdC-0YDQsNC30L7QstGL0LUsINC_0L7Qu9C40Y3RgtC40LvQtdC90L7QstGL0LUsIDEwMCDRiNGCL9GD0L8uO2tGeGx6WFR4a09JeDZJdk5aLXdIb3c7 у меня на планерной в торговом центре магазин для парикмахером завтра заскочу посмотрю если что буду барыжить пишите в личку
на заправках - ХАЛЯВНЫЕ...а ты говоришь 89 рублей...ща прям все побежали...:ROFL::ROFL::ROFL:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
на заправках - ХАЛЯВНЫЕ...а ты говоришь 89 рублей...ща прям все побежали...:ROFL::ROFL::ROFL:
Ну вот а я только бизнес решил наладить, скоро Золотой дельфин, хотел стэндик ((( "Перчатки от Юрка"
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Магазин для парикмахеров (они тёлкам красят волосы в таких) 89 рублей 100 штук http://www.parikmag.ru/catalog/item/6734_dewal_perchatki_odnorazovye_polietilenovye_100_sht_up/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtEZXdhbCDQn9C10YDRh9Cw0YLQutC4INC-0LTQvdC-0YDQsNC30L7QstGL0LUsINC_0L7Qu9C40Y3RgtC40LvQtdC90L7QstGL0LUsIDEwMCDRiNGCL9GD0L8uO2tGeGx6WFR4a09JeDZJdk5aLXdIb3c7 у меня на планерной в торговом центре магазин для парикмахером завтра заскочу посмотрю если что буду барыжить пишите в личку
Точно, вспомнил в таких магазинах у меня жена всякую х.....ню:smile: покупает, единственная полезная вещь это одноразовые перчатки я теперь понял:scratch_one-s_head:. Пусть живут пока Лукойловские заправки:smile: пока в парикмахерских магазинах перчатки незакончились. Я ужеприкидываю как на меня продавщица будет смотреть:shok: в парикмахерском магазине когда я ей скажу что мне перчаток штук 50 для начала.:drinks:
 
Сверху