• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Экшн камера SONY HDR-AS15

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
Сверхпортативная видеокамера Sony HDR-AS15 Action Cam

Компания Sony решила выйти на новый для себя сегмент рынка портативных видеокамер, предназначенных для всех почитателей активного отдыха и экстремальных видов спорта. Здесь уже давно правят компании GoPro и Contour, разделившие между собой весь «кусок пирога». На берлинскую выставку IFA 2012 японский производитель привез свою новую видеокамеру HDR-AS15 ActionCam, предназначенную для спортсменов, поклонников активного отдыха и экстремалов.

Эта миниатюрная камера, способная выдержать практически любые погодные условия, имеет интересную техническую начинку. Это и широкоугольный объектив CarlZeiss, позволяющий снимать с полем обзора в 170 градусов, и система стабилизации изображения SteadyShot, и наличие Wi-Fi модуля для мгновенной передачи отснятого материала. Новинка наверняка заинтересует любителей приключений и видеосъемки в экстремальных условиях.

Корпус

Видеокамера Sony HDR-AS15 заключена в очень миниатюрный, портативный корпус. Габаритные размеры устройства составляют всего 82 х 47 х 24,5 мм, а вес вместе с аккумулятором не превышает 90 грамм. Такую маленькую камеру можно спокойно взять с собой в любое путешествие или поездку. Она совершенно не мешает и позволяет снимать, даже когда пользователь занимается спортом, катается на велосипеде, ныряет с маской или прыгает с парашютом.

Корпус камеры имеет повышенную защиту от неблагоприятных внешних воздействий, в том числе от влаги, пыли или грязи. К модели HDR-AS15 ActionCam прилагается специальный водонепроницаемый чехол, позволяющий погружаться под воду и снимать видеоролики на глубине до 60 метров. Водонепроницаемый бокс снабжен кнопками управления питанием и записью. Он также обеспечивает запись звука с помощью встроенного стерео микрофона.

В целом, с такой камерой в защищенном корпусе можно снимать, где угодно – в воздухе, под водой или на суше. HDR-AS15 ActionCam также прекрасно подходит для съемок в грязи и пыли на труднопроходимых горных тропах. Зимние съемки в условиях снегопада или съемки на море – все это по плечу новинке от Sony.

Матрица, объектив и система стабилизации изображения

Что касается технической начинки, то в сверхпортативный корпус специалисты Sony смогли впихнуть практически все, что необходимо для получения достаточно качественных видеороликов. Это, в частности, фирменная CMOS-матрица Exmor R размером 1/2,3 дюйма и разрешением 11,9 миллионов пикселей. Она позволяет снимать не только Full HD-видеоролики со скоростью 30 кадров в секунду, но и фотографии в неплохом качестве – 2-мегапиксельные снимки в формате 16:9. Матрица с обратной засветкой дает возможность записывать четкие видеоролики с низким уровнем шумов в условиях недостаточной освещенности, например, во время съемки под водой или в сумеречное время.

В видеокамере HDR-AS15 ActionCam используется прекрасный широкоугольный объектив CarlZeissTessar f2,8, обеспечивающий угол обзора практически в 170 градусов. Высококачественный объектив имеет фокусное расстояние 15,3 мм в эквиваленте 35 мм. С его помощью от миниатюрной камеры можно получить максимум при ведении съемки, ведь объектив позволяет запечатлеть практически все, что окружает оператора – от горнолыжных троп до морского побережья. Посредством камеры HDR-AS15 ActionCam с широкоугольным объективом можно снимать самые разнообразные сюжеты.

Для того, чтобы обеспечить идеально четкое изображение при фото- и видеосъемке, в портативной камере Sony применяется электронная система стабилизации SteadyShot. Она помогает свести к минимуму дрожание на видео, даже если пользователь двигается на велосипеде по пересеченной местности. Встроенная функция SteadyShot обеспечивает ровную и плавную съемку в неблагоприятных условиях, гарантируя получение четкого изображения без размытости.

Видеосъемка

Камера HDR-AS15 ActionCam предоставляет возможность выбора из пяти режимов съемки. Во-первых, это съемка в FullHD-качестве (1920 х 1080 точек) со скоростью 30 кадров в секунду. Во-вторых, это видеосъемка в формате VGA (680 х 480), обеспечивающая максимальное время продолжительности записи. В-третьих, можно записывать видеоролики в HD-качестве (1280 х 720). При этом здесь предусмотрено еще и два замедленных режима съемки (4x и 2x), позволяющие заснять и проанализировать во всех деталях, например, быстрый удар в гольфе или велосипедный трюк.

В режиме «SuperSlow»HD-съемка выполняется со скоростью 120 кадров в секунду. Весь записываемый контент предлагается сохранять на карточках памяти MemoryStickMicro, microSD либо microSDHC. Особо запомнившиеся моменты или видеоролики можно просмотреть на экране HDTV-телевизора с большой диагональю благодаря наличию порта micro HDMI. Камера также оснащена разъемом microUSB, с помощью которого можно передавать отснятые фильмы на другие устройства.

Встроенный модуль Wi-Fi

Модель HDR-AS15 ActionCam оснащена встроенным модулем беспроводной связи Wi-Fi. Благодаря этому пользователь, закончив съемку, может сразу просмотреть отснятый контент на своем смартфоне с помощью приложения PlayMemoriesMobile. Для этого не требуется никаких проводов или подключений. Помимо этого, благодаря фирменному приложению PlayMemoriesMobile для операционных систем Android и iOS можно использовать свой смартфон в качестве видоискателя камеры Sony.

тоит отметить, что в комплекте с камерой HDR-AS15 прилагаются специальные клейкие фиксаторы. С их помощью можно освободить свои руки и прикрепить видеокамеру, например, на шлеме, велосипедном руле, сноуборде или гидроцикле. Клейкие фиксаторы позволяют закрепить камеру на любых изогнутых или гладких поверхностях, и даже обеспечить ее крепление на голове оператора, если это диктуется условиями съемки.

Плюс к этому, к своей портативной камере компания Sony предлагает огромное количество разнообразных аксессуаров – это и аквабоксы различной формы, и впитывающие салфетки для предотвращения образования конденсата внутри защищенного бокса и многое другое, что может потребоваться в экстремальных условиях съемки.

Модель HDR-AS15 является серьезным конкурентом камере GoPro, которая хорошо знакома всем любителям видеосъемки и экстремальных развлечений. При этом мало того, что камера Sony отличается компактностью и малым весом, она еще и превосходит по качеству съемки видео и звука всех своих основных конкурентов. В сравнении с аналогичными продуктами от GoPro и Contour новинка японской компании может похвастаться широким динамическим диапазоном, встроенной системой стабилизации изображения, возможностью съемки качественного видео в сложных погодных условиях и при низкой освещенности.
В пользу HDR-AS15 говорит еще и привлекательная цена за базовую комплектацию – порядка 13 000 рублей. Уже в России...
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Хм... А GoPro Black то ее превосходит по параметрам съемки при одинаковых размерах матрицы. Вероятно дело в более мощном процессоре. По цене Hero 3 Black дороже. Но касательно нашей тематики - на боксе Sony линза какая то "не очень плоская", а точнее она сферическая. Может она и рассчитана на подводную съемку с такой линзой, но у Hero2 были проблемы с фокусировкой при сходных условиях.
 
Последнее редактирование:

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Некоторые называю за глаза эту камеру убийцей прохи. Есть уже много сравнительных примеров видео, на сколько они адекватны судить не берусь, потому что ну youtube все порезано и ужато, но картинка не плоха. На объективное мнение не претендую, но проха по многочисленным отзывам, даже на нашем ресурсе, оч глючный девайс. Создали типа айфона и стригут купоны на имидже, допах и т.д. и т.п. Сони всегда славилась хорошим видео и фото. Видимо решили понизить самооценку конкурентам.
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Зайди на форум www.gopro-club.ru/forum там эту соньку очень подробно обсуждали, и в итоге единогласно включая и обладателей этой сони, сам знаешь с чем смешали. На данный момент среди экшен нет у гопро, конкурентов...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Зайди на форум www.gopro-club.ru/forum там эту соньку очень подробно обсуждали, и в итоге единогласно включая и обладателей этой сони, сам знаешь с чем смешали. На данный момент среди экшен нет у гопро, конкурентов...
Это бюджетник с 3 gopro не потянет, даже со 2-й



 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
просто представили ее они еще в августе прошлого года
29го если быть точной а 3ий гоупрохи еще не было, поэтому и они а рассматривали hero2 как конкурента
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Вы думаете все что я выкладываю для вас? посмотрели пусть и другие посмотрят воочую

Ты думаешь я впервые вижу эти фотки?
А вот тесты проводили наоборот Сони лучше

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Cyh1Y8ltwi8[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=09ox0YglDxA[/MEDIA]
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Не имеет а вот форма...;)
Не хочу быть телепузиком в горах))))))
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Опять же инфа с форума гопро, там один человек пытался крепить эти Контуры на истребители и они там не жили, а вот гопро2 и гопро3 прекрасно работают при таких нагрузках. Да и по тех. характеристикам до блэка не тянут этот Контур2. Опять же чужие слова прокомментирую: когда начнут серьезные передачи на ТВ снимать (такие каналы как Discovery, NG и др.), на Контур, когда будут сильные миры сего, свои безбашенные трюки именно на Контур снимать, тогда да, будем чесать репу и делать правильный выбор.
 

Leonas737

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
221
Реакции
792
Баллы
93
Сегодня сделал крепление для своей соньки 15, сечас поеду тестировать! У меня к сожелению не такой богатый опыт для сравнение ее с прошкой, но скажу следующее; С оптикой в родном боксе - комплекте сьемка не очень, для подводной сьемки нужна плоская линза. Нужна последняя проживка в ней есть функция подводная сьемка.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=CYcjn3ARyts[/ame] это первое видео без прошивки, мне кажется синючит. Завтра сброшу ночную. И вопрос ; Какую програму выбрать для монтажа, на русском, попроще?
 

Leonas737

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
221
Реакции
792
Баллы
93
Ночная съемка. Услышал себя под водой- как будто разбитый камаз по разбитой дороге! Еще трезуб до конца не закрутил, болтается как овно в проруби, только на видео увидел. Рыбу не рассчитывал увидеть в этом маленьком, с хорошим прозраком, водоеме, но несколько щурят пробегали. Качество видео оцените сами. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=S-N3iEyHYAU[/ame] . По заливке на ютуб- уж больно долго все происходит...
 

Мега Выдра

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
42
Баллы
0
У меня вот беда с боксом под такую камеру.
Купил бокс для глубины до 60 метров и на втором нырке бокс потек- залил и сломал камеру.
Может уже есть кто сталкивался и успешно решал данную проблему с боксами на соньку. Понравилась она мне внешним видом и удобством, вешается сбоку на ремень маски и не мешает вообще. А Гопрошки не совсем удобно, если только крепить на ружье.
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
У меня вот беда с боксом под такую камеру.
Купил бокс для глубины до 60 метров и на втором нырке бокс потек- залил и сломал камеру.
Может уже есть кто сталкивался и успешно решал данную проблему с боксами на соньку. Понравилась она мне внешним видом и удобством, вешается сбоку на ремень маски и не мешает вообще. А Гопрошки не совсем удобно, если только крепить на ружье.
а мне в ней не понравилось то, что надо купить бокс до 60м и еще линзу плоскую за 1500р. Без этой линзы качество картинки ужасное, а с линзой уже габариты как у гопрохи. Разводилово какое-то(((
 

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
Ну вот и я видео снял на новую AS15. Прозрак 1,5 -2 метр максимум. Видео FullHD 60fps.
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Сверху