• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Е-Largus, электроларгус, запас Хода 400Км, КУ

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В Ижевске показали электрическую модификацию универсала Largus и назвали сроки начала производства. Появилось видео, в котором можно рассмотреть новинку и узнать основные характеристики.
На предприятии «АвтоВАЗа» в Ижевске состоялась презентация прототипа электромобиля LADA e-Largus. Объявлено, что эта модель вышла на цикл испытаний, опытное производство начнется уже в 2023 году, а серийное — в 2024 году.

В ролике мы можем увидеть, чем отличается электромобиль от обычной версии: например, детали интерьера.
Largus — ближайший родственник Renault Logan первого поколения. Версия e-Largus получила электродвигатель мощностью 150 л.с. На одном заряде машина будет проезжать не менее 400 км при одном водителе и 100 кг полезной нагрузки (по методике NEDC). Общая грузоподъемность автомобиля составляет 430 кг.

Динамика будет вполне неплохой: 100 км/ч e-Largus сможет набирать менее чем за 10 секунд. Максимальная скорость, как и у многих электромобилей, невелика — 145 км/ч.

Отмечается, что эта модель будет наиболее локализованным российским электромобилем. В отличие от всех новых проектов крупноузловой сборки — таких, как «Москвич», Evolute и FAW, — доля использования комплектующих от российских поставщиков на момент начала производства составит минимум 50% (или 3600 баллов).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Ну если бензинка к двум лямам подкатывает, то сколько будет электричка страшно представить
У меня родственник из китая такую притащил.В Москве с растаможкой 2,5 ляма вышла(таможили в Белоруси).Китай нам ,да и не только нам, не догнать,а я до последнего думал,что Китай говно,пока воочию не увидел.Запас хода 550км.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
У меня родственник из китая такую притащил.В Москве с растаможкой 2,5 ляма вышла(таможили в Белоруси).Китай нам ,да и не только нам, не догнать,а я до последнего думал,что Китай говно,пока воочию не увидел.Запас хода 550км.
15 летних японок и европеек полно, китайцев что то не видать, как то они быстро кончаются
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Лампочка на ларгус 150 руб. А на эту??🙄🙄
Там что то про пожизненную гарантию на агрегаты и на 5 лет на остальное(правда в Китае).Думаю дилеры и у нас появятся когда нибудь.:unsure:
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Там что то про пожизненную гарантию на агрегаты и на 5 лет на остальное(правда в Китае).Думаю дилеры и у нас появятся когда нибудь.:unsure:
да.. так то китай ушел в космос:cautious: но и цены взлетят.. а то кто сядет на москвич
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
15 летних японок и европеек полно, китайцев что то не видать, как то они быстро кончаются
Пятнадцатилетние китайцы появятся только через пятнадцать лет
 
Сверху