• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дикая нырялка на Черном море

KOLUN

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
В выходные собираемся понырять на ЧМ. С собой беру свою снарягу. аппарат АВМ. Пластика (сертификата) нет. Вопрос не возникнут ли проблемы с различными инспекциями. (Слышал что аппарат надо регистрировать у погранцов или в милиции). А так же с провозом всего этого добра в машине? Нырять собираемся на диких пляжах.
 

Sugrob

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
60
Баллы
0
Всем привет. Тема старая, но актуальная.
Хочу отправится на море со снарягой, но не знаю как со временем будет, с ДЦ организоваться не получится скорее всего.
Собственно вопрос, как сейчас обстоят дела с этим? Крым? Геленджик? и т.д.
Есть у кого опыт?
 

Sergei75

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
864
Баллы
93
Всем привет. Тема старая, но актуальная.
Хочу отправится на море со снарягой, но не знаю как со временем будет, с ДЦ организоваться не получится скорее всего.
Собственно вопрос, как сейчас обстоят дела с этим? Крым? Геленджик? и т.д.
Есть у кого опыт?
Ныряли в Туапсе (самый строгий р-н). Баллоны регить у погранцов. Выход в море за 4часа (кол-во чел., место выхода). Что будет если не делать - не знаю. Ни разу не запретили за 10 дней. Без балонов ныряли в запретке, т.ч. в курс ни кого не ставили :bayan:
 

Sugrob

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
60
Баллы
0
Abirvalg, Sergei75 - Спасибо! (Не могу понять как к сообщению "спасибо" прилепить)
А долго эта процедура длится, регистрация у погранцов?
 

Sergei75

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
864
Баллы
93
Не знаю, за меня все сделали, ещё до приезда
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
мы ничего не регили. ныряли где хотели).
 

Sergei75

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
864
Баллы
93
Может это из-за того, что там порт
 

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
Меня ловили и штрафовали, в Каламитском заливе. Это при Украине. Сейчас нужно регать баллоны, и за сутки, помоему, брать разрешение. (Интересно, как регать регенеративный, безбаллонный ребризер?)
Сам ныряю без регистрации, но шхерюсь.
 

swinger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
119
Баллы
33
Крым-большой.Уточняйте куда едете.Люди которые уже там были вам расскажут.Если есть интерес к Орджоникидзе и Коктебелю-могу рассказать о них:я там часто один нырял когда хотел.
 

KOLUN

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Всем привет! Давно я сюда не заглядывал. За это время успел раза 4 съездить в Крым на нырялку. Оформляли разрешения только один раз, на Тарханкуте, когда еще Украина была. Потом приезжали - никто к нам не подходил.
Вот опять собираемся. Подскажите, может кто вкурсе, с кем можно понырять на РЭКи, интересует Волго-Дон, может есть еще что интересное, не особо сложное и глубокое. Собираемся ехать в конце сентября. Пластиков нет, но ныряем давно (уже лет 5). Подскажите толкового гида (с трансфером к месту погружения) в районе Тарханкут - Евпатория - Севастополь.
 
Сверху