• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Daihatsu планирует вызвать фурор на Токийском автосалоне 2022 года при помощи кемпера на базе автомобиля Atrai Kei

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Daihatsu штурмует Токийский автосалон с двумя кастомными автомобилями на базе грузовика и фургона Atrai kei, а также двумя версиями субкомпактного внедорожника Rocky. Самым интересным концептом кажется кей-кемпер на базе Atrai Deck Van.

Токийский автосалон похож на японскую выставку SEMA, за исключением того, что развивался в противоположном направлении. В то время как автомобили, представленные на выставке SEMA Show, становятся все больше и больше, в Токийском автосалоне все сжимается до размеров коллекции автомобилей Lego, поскольку в Японии очень популярны кей-кары. Популярность автомобилей Kei связана с тем, что эти миниатюрные автомобили, длиной не более 3,40 метра, освобождены от обычного требования удостоверять, что для автомобиля имеется соответствующая парковка.
Это не значит, что мы не увидим обычные роскошные или высокопроизводительные кастомные автомобили и фургоны, появляющиеся то тут, то там. Просто микрокар не будет выглядеть неуместно, и не должен, поскольку они оказались монстрами творчества. Возьмем, к примеру, этот кей-кемпер, который Daihatsu привезет на шоу. Он основан на грузовике Atrai Deck Van kei, что само по себе чудо.

Кей-грузовик - это грузовик с кузовом в стиле пикапа и четырехдверной кабиной, вмещающей четырех человек, и все это в пределах 3.4 метра длины, разрешенной законом. Задние двери раздвижные, а задняя дверь складывается на 180 градусов для облегчения погрузки.
Daihatsu Atrai Deck Camper оснащен навесом на крыше, который открывается и раскладывается наружу, чтобы выполнять функцию палатки. Довольно умно, учитывая, что в навесе на крыше также есть багажник типа сафари. Или, может быть солнечная панель для питания всего кемпера. Светодиодная полоса и две пары дополнительных фонарей завершают образ этого инновационного кемпера.



 
Сверху