• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цветок папоротника как указатель кладов

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
-------------------------
Как найти цветок папоротника?

Поистине волшебный цветок папоротника раскрывается всего лишь раз в году и на одно единственное мгновение. Множество разнообразных легенд и преданий говорят о том, что нашедший этот удивительный цветок сможет не только понимать, но и разговаривать с животными, а также он приносит невероятную удачу и успех. И отыскать этот магический цветок крайне сложно, если не сказать достаточно затруднительно. Предлагаем вашему вниманию, совершенно несколько полезных рекомендаций, которые, в свою очередь, помогут вам найти папоротник на Ивана Купала:

Как найти цветок папоротника?

- в ночь с 6 на 7 июля отправляйтесь в лес и совершенно недалеко от озер и болот, а иногда и в лугах можно отыскать куст папоротника.

- когда будете собираться в дорогу, не забудьте с собой прихватить следующее: белую скатерть и нож. После того, как найдете папоротник, сядьте рядом и, расстелив скатерть возле растения, очертите круг на земле вокруг него. При этом сядьте именно с северной стороны в круг и абсолютно внимательно, не отвлекаясь на посторонние звуки или какие либо движения, смотрите на цветок. Также ни в коем случае, не стоит выходить из круга.

- легенды гласят следующее: ровно в двенадцать часов ночи в тот момент, когда появится красивейший огненный цветок папоротника, будет казаться, что на вас нападают невероятные чудовища и падают деревья, будут слышны ужасные звуки и крики. Но боятся, совершенно не следует.

- и перед тем как сорвать цветок, необходимо трижды обойти вокруг него, при этом прочитать молитву «Отче наш». После же просто мгновенно сорвать его и накрывшись белой скатертью, бежать домой, категорически не оглядываясь. В том случае, если вы обернетесь – цветок просто исчезнет из ваших рук.

И в заключении хочется сказать, что эта история является легендой, достаточно красивой, но крайне страшной. И стоит несколько раз хорошенько подумать, перед тем как отправляться искать заветный цветок, так как некоторые маги, считают, что цветок папоротника – всего лишь сгусток энергии. А папоротник на самом деле совершенно не цветет, а размножается последствием спор.
 
Сверху