• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

что такое "народный контроль"?Black&white Lisт

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
"народный контроль" - это ветка, которой вы можете прямо писать о косяках продавцов и производителей снаряжения.
на основании чего в будущем будет составлен список магазинов и продавцов ( белый и черный).Black&white Lisт:pardon:
это поможет многим избежать ошибок при покупке и переплат.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
мне всё-таки не даёт покоя неопро! носки шьют не ахти. пяти палые перчатки вообще не производят! а почему? технологий нет?!
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
к сожалению неоднократно встречался с ситуацией когда новичкам в различных магазинах пытаются впарить то что есть, а не то что человеку нужно, особенно когда выбор небольшой, они этим деньги зарабатывают, поэтому как их осуждать, про цены вообще отдельный разговор, если с бергом сравнивать то иногда аж глаза на лоб лезут от разницы,никогда не упускаю случая помочь и проконсультировать новичка. володя кстати неплохо было бы берга сюда пригласить, он много разной снаряги пробует, а поскольку торгует разными брэндами то и обманывать когото ему смысла нет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Берга я пригласил.. у него будет отдельная тема и тут его уже никто не забанит. бо сайт частный и от рекламодателей не зависит.
как заработаем нормально - он придет..:)
пока убираем косяки некоторые..:mad:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
мне всё-таки не даёт покоя неопро! носки шьют не ахти. пяти палые перчатки вообще не производят! а почему? технологий нет?!
спорить не буду.. я тащусь от их носков с кевларовой подошвой. но их перестали они выпускать.. а они у меня выдержали 2 поездки по ильменям - сам знаешь. каково ходить по сожженым колкам - как по ножам..
и пока еще живы.. такие же хочу - но их нет..(((
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
вопрос возник, выкладывать все косяки, или сначала набирать системно информацию, а потом уже показывать ее?
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
мне всё-таки не даёт покоя неопро! носки шьют не ахти. !
Неахти!!! :eek: Это слишком мягко сказанно. У меня одни носки Неопро 7мм с манжетом из голого неопрена - фигня полная . Можно было после каждой рыбалки швы клеить.Купил в этом году 9мм носки из мягкого неопрена, так в них вода просто хлещит. Ну я отрезал манжеты от 7-рок и пришил к 9мм носкам - офигенные гольфы вышли.;) Вода не проходит вообще. Почему изначально придумать что-то похожее нельзя.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Я так думаю. что "народный контроль" и продавцам в пользу - рейтинг снаряги среди подвохов убережёт от ненужных закупочных трат и позволит подгонять снаряжение, пользующееся популярностью:p

Ну а плохие примеры - маяк как не нужно себя вести:D
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в списки вносим все..
и магазины.и снарягу. и базы..
 

Atos

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
76
Баллы
18
мне всё-таки не даёт покоя неопро! носки шьют не ахти. пяти палые перчатки вообще не производят! а почему? технологий нет?!
Две пары носков Неопрошных пользовал весь сезон, кроме того, что крутятся на ноге (открытая пора) больше не нашел проблем никаких:pardon: Единственное, что надо брать на 1-2 размера меньше и все ОК!
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Предлагаю поместить в первый пост информацию о том, что попадание в черный или белый список не является окончательным приговором. По мере набора хороших или плохих отзывов производитель может перекочевать из одного списка в другой.

P.S. И вообще сделать первый пост этой темы - объявлением в разделе народный контроль.
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
хочу поместить в черный список ларек снаряги ПО на "птичьем рынке" ну может человек и сам подвох, но продавать человеку охотничьи ласты имершон в размер на голую ногу скажем не айс, и это не еденичное наблюдение + реклама гудропневмата кобра со стрельбой в деревяшку на воздухе-не есть хорошо
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
хочу поместить в черный список ларек снаряги ПО на "птичьем рынке" ну может человек и сам подвох, но продавать человеку охотничьи ласты имершон в размер на голую ногу скажем не айс, и это не еденичное наблюдение + реклама гудропневмата кобра со стрельбой в деревяшку на воздухе-не есть хорошо
стрельбой он рекламирует типа надежность ружжа:pardon: а вот за ласты..:scratch_one-s_head::diablo:
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Неопрошные носки -отстой. Недавно прикупил "мечту снегурочки" 7мм - совершенно другое ощущение жизни, надо будет подумать и о трехпалых перчатках той же фирмы...., да, еще на лето надо будет прикупить 3-мм такие же носочки :)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
А я уже третии носки пользую неопрошные... 5 и 7мм.. все с плющем внутри. Дешево и сердито. Очнь доволен.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ребята, кто подскажет черный список баз у нас есть. Собрался в отпуск, в отпуск еще не ушел, а конфликт уже нашел. Не зря терзали черные сомнение. Название пока говорить не буду. Пусть модеры скажут куда?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ребята, кто подскажет черный список баз у нас есть. Собрался в отпуск, в отпуск еще не ушел, а конфликт уже нашел. Не зря терзали черные сомнение. Название пока говорить не буду. Пусть модеры скажут куда?
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=11
пиши сюда. не ошибешься.потом перенесем ..если найдем.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Хочу категорически предостеречь коллег по ластоногому хобби.
Магазин-Дайвинг-Премиум. http://diving-premium.ru/index.php .Заказал ласты Туса,и ещё по мелочи.Оплатил.Ни ответа,ни привета. Мск-по указанному адресу магазина нет.Телефон для связи-липа.
У этих мойшенников еще несколько магазинов с таким же интерфейсом,музыкальные инструменты,и т.д.100%-кидалово.Ни в коем случае не связывайтесь.Однозначно-в Черный список,без вариантов.
 
Сверху