• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Целесообразность кукана вообще

Rockol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
355
Баллы
0
Еще один вопрос новичка.

Значит так.
Рыбка- один из класов на земле обладающий наиболее развитым чувством обаняния. Говорят нюх у них просто отличный. В известном кино видел, как акулы чуят запах крови за н-цать километров, а лосось, спустя годы, по запаху возвращается именно в тот ручей, в котором когда- то вылупился. Вкусовые рецепторы у рыб не только во рту, но и на теле гворят. (по материалам Википедии).

Потом подвох, значит, рыбку срельнул, гарпуном её и куканом её проткнул и плывёт себе счастливый дальше. Думает еще одну рыбу подбить. А рыбка втора плывёт в мутнячке и думает: "Кровушкой рыбьей запахло, свалю-ка я от седа по добру, пока мне хребет стрелкой не пробили." И уплыла.

Предварительный вывод (тема обсуждения): рыбу надо на плотике хранить, чтоб она своей кровью остальную не пугала, а не таскать её на кукане, как Чингачкук со скальпами.
Я прав?
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
К плотику можно пристегнуть кукан, если ты на открытой воде, типа моря -водохранилища, ныряешь, тока он всё равно за тобой тащиться и отпугивает кровью))), даже удобней на глубину уходить без рыб на поясе. А если камыши , коряги, то глубина, то мель, сам плотик обузой будет. В общем не морочься - посмотри на фотки на форуме, скока там "непуганых" на одном кукане висит. Теория теорией, а практика - практикой.
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Особенно на Оке этот способ подойдет, многие поняли ))) я могу с этим согласиться в некоторых случаях такое бывало у меня зимой когда лещ в лунку не лезет его там руками тянешь из лунке что она потом становиться красной от крови и потом поклевок там небыло но не считая мелких с палец, Слышал от Раиля когда между колок мы застали стаю сазана и устроили там кровавую бойню, да можно поверить что там его завтра не будет так как много крови пустили )) но я думаю не факт если будет волна с моря то там все перебултыхается и все будет нормуль .А про речку с шустрым течением я вообще промолчи . Лично мае мнение . Да и как в 35 градусную жару рыбу на плотике катать ? ее можно потом сразу есть она будет вареной .
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
в пруду или в озере рыба в панике от запаха крови вообще на берег выбрасываться начнёт., а шампуни, которыми пользуемся -это вообще ореол благоухания на несколько десятков метров, но на сухую костюм не натянеш-же.
а "сакэ" - да эта терапия вообще на смерть задушит.,
поэтому без кукана не куда, костюм без шампуня не одеваю, но и ссаца буду... :)
 

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
скажу ,чисто ,за лобана
в теплой ваде, сильна, баится запаха кровищи!
в халодной - па барабану !
но ,кукан - нужен , - палюбэ !
 

GIG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
272
Баллы
63
Rockol,не прав, вот ты по камышу не потаскаешь за собой плот(если он у тебя есть).
Никакого запаха крови рыба не боится.ИМхо.
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Предварительный вывод (тема обсуждения): рыбу надо на плотике хранить, чтоб она своей кровью остальную не пугала, а не таскать её на кукане, как Чингачкук со скальпами.
Я прав?[/QUOTE]



Братья,продаю идею!!! Знаете ведь,что есть ароматизаторы,которые мажут,льют и "пшикают" на приманки-насадки? Так вот: надо хорошо намазать,напшикать гидрик этой херней, заплыть чуток от берега,а там уж как в тире...А кто сексуально озабочен- дорогим одеколоном французским...И выдыхать в воду перегар после "Хенесси",- от русалочек отбою не будет!!!!:mosking:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Братья,продаю идею!!! Знаете ведь,что есть ароматизаторы,которые мажут,льют и "пшикают" на приманки-насадки? Так вот: надо хорошо намазать,напшикать гидрик этой херней, заплыть чуток от берега,а там уж как в тире...А кто сексуально озабочен- дорогим одеколоном французским...И выдыхать в воду перегар после "Хенесси",- от русалочек отбою не будет!!!!:mosking:
Да есть способ проще, нада просто воду с кукурузы (баночку бондюэля например) за место шампуня в гидрик лить и тогда амуры сами к тебе выплывать начнут. А увидят рыбу на кукане подумают конкуренты, и еще быстрей к тебе поплывут )))
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
не знаю, не знаю......у меня вот нпример наоборот примета, как повесиш на кукан первый хвост - начинает рыба появляться:mosking: поэтому иногда в начале даже специально валю первый поппавшийся пусть даже некрупный экземпляр:pardon:
 

power

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
342
Баллы
0
не знаю, не знаю......у меня вот нпример наоборот примета, как повесиш на кукан первый хвост - начинает рыба появляться:mosking: поэтому иногда в начале даже специально валю первый поппавшийся пусть даже некрупный экземпляр:pardon:
Такая же фигня. плаваешь час по нулям, потом ну хоть плотвичку чтобы было чего пожарить, повесил на кукан и тут начинается охота. Волшебство!:diablo:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Как-то вот на реках и крупных водоемах не замечал, а на озерке, небольшом, заметил- если на первом круге попадается больше карасей,а щукерсов маловато, то на втором круге наоброт - много щуки и окуня ,а карасики и проч. рыпки куда-то теряются нах.......
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Во,еще вспомнил- на заливах малых рек,покружишь,постреляешь мирных рыпп между водорослей,потом проплывчик по руслу, примерно 1-2 часа,по всем видам рыбок,а по возвращении в залив обнаруживаешь много хищника,причем часто встречаются весьма достойные экземпляры!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,163
Баллы
135

aleks_d80

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
1,308
Баллы
93

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Предварительный вывод (тема обсуждения): рыбу надо на плотике хранить, чтоб она своей кровью остальную не пугала, а не таскать её на кукане, как Чингачкук со скальпами.
В плотике обычно есть отверстия для слива воды или он вообще без емкости под рыбу, так что не вариант - кровушка все равно в воду попадет... Вот лодка - совсем другое дело!

Кукан ? ххе)))Ладно бы один, многие( сча начнут отнекиваться) по два кукана вешают!))))))))
Ну да, с единственного кукана в лодку постоянно рыбу стряхивать неудобно, а так отсегнул и закинул внутрь чтобы не мешался и (как оказалось) кровью не пах... А как глядишь второй заканчиваться начал - можно и на берег :pardon: Правда в лодке на всякий пожарный третий лежит, мало ли что... Еще им к коряжкам швартоваться удобно :mosking::drinks:
 
Сверху