• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Boxabl Casita - дом из коробки

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Он снимает его у компании SpaceX
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk), а также один из самых богатых людей на планете подтвердил, что живёт в крошечном сборном домике стоимостью 50 000 долларов, которым он даже не владеет. Он арендует его у своей же компании SpaceX.

Мэтт Уоллес (Matt Wallace), финансовый аналитик, отметил, что Илон Маск живет очень скромно по меркам миллиардера, заявив, что в его собственности находятся всего 1 жилой дом и 1 дом для проведения мероприятий. На что Илон Маск ответил с уточнением:

Я живу в доме за $50 000 в Бока-Чика, где находится наш космодром Starbase. Я арендую его у SpaceX. И это здорово. Единственный дом, которым я владею, - это дом для мероприятий в районе залива.

Недавно стало известно, что Илон Маск выставил на продажу и этот последний дом, надеясь, что его купит большая семья.

Что касается небольшого домика Бока-Чика, то он называется Casita. Причем Маск использует дешевую модель Boxabl Casita. Размеры дома составляют 6 х 6. Его можно перевозить для установки в любом месте, при этом работы по установке и подключению коммуникаций занимают несколько часов.
 
Сверху