• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Борьба с кротами

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Кто знает хороший способ борьбы с кротами, до недавнего времени не было практически, а по осени изрыли весь газон на участке, подкопали бетонные тропинки и даже перепахали укатанную дорогу из ПГС
 

andreiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
998
Баллы
0
Знаю колхозный. Забиваем в землю арматуру или железный пруток диаметр 8-10мм. Высота над землей сантиметров 70, в почву в зависимости от грунта 20-40 см. Сверху банку из под пива надеваем на штырь. Ветер дует, банка гремит, кроты в страхе разбегаются... У меня на даче именно так, и еще коты которые ловят тех которые от страха не убежали.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
товарищ долго избавлялся...трава газон у него по всему участку
-вкопал сетку рабицу по всему периметру на глубину метр точно, не считая забора над землей неприступного для кротов
-дымом с помощью пылесоса
-заливал водой норы
-сыпал какие то яды
-последнего, самого живучего добил лопатой
года два ушло на борьбу
 

iskorii

Woodmaster
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
564
Баллы
0
Знаю колхозный. Забиваем в землю арматуру или железный пруток диаметр 8-10мм. Высота над землей сантиметров 70, в почву в зависимости от грунта 20-40 см. Сверху банку из под пива надеваем на штырь. Ветер дует, банка гремит, кроты в страхе разбегаются... У меня на даче именно так, и еще коты которые ловят тех которые от страха не убежали. Я не просто бутылки одеваю а прорезаю в них полосы и отгибаю как лопасти при малом ветерке крутятся
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
Колонку в банку и в землю, разность частот воспроизведения(нормальное радио)пугает их на долго.
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
Шума боятся слепухи , а кроты частенько на шум сами приходят , они ведь хищники и на любое движение под землей реагируют как на команду фас . И в отличии от слепухов иногда вылезают на поверхность ... соседский кот за это лето десятка два передавил .
 

kislotnyi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
74
Реакции
203
Баллы
33
есть такой способ проверил на своем участке....берете обычный карбид и кладете в норку заливаете водой чтоб пошла реакция и засыпаете водой и все...в разные места кладете и все...тока будьте готовы что у соседей все перекопают)))
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Попробую пока банки и прутки, посмотрю на эфект
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Попробую пока банки и прутки, посмотрю на эфект
Родители подобным образом боролись с кротами, только на палку не банку, а вертушку жестяную... Не помогало несколько лет, кроты исчезли только после того, как несколько сезонов заливало участок весенним разливом Клязьмы...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Попробую пока банки и прутки, посмотрю на эфект
На банках не забудь в донышке купол сделать иначе с арматуры будут сбиваться на край и не звучать. У меня и банки и кошка с котом, хищники по ходу эффективнее:pardon:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Нужно мнение тех кто использовал я таким вещам обычно не доверяю, так как на мышах пробовал ультрозвуковые отпугиватели и ничего не помогало, кроме клея и котов которые реально ловили мышей.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Эти, хрени на батарейках хня полная. На заводе на газонах пробовали. Такое впечатление, что кроты к этим устройствам на дискотеку приходят. Пробовал немного другие, к тем просто привыкли. Хорошо еще помогает вонючая селедка засунутая в его нору.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ночуем у друга на даче на Горе-море. Он рассказал, как у них соседи борются с кротами. Берутся дешевые китайские будильники, заводятся на 3, 4 или 5 утра, запаковываются в стеклянные банки и закапываются на участке в разных местах. Кроты просыпаются, нервничают, это продолжается каждый день, им вся эта движуха не нравится и они уходят.
 

Вложения

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
На огороде кот переловил. Правда он не только кротов ловил-ещё и лягушек зачем то собирал, ну и птичек это уже моветон...;) А вот кротов регулярно под утро. Приносил постоянно к порогу и складывал, за день раз принёс 3 шт. Ловил не только у нас ещё и соседние огороды "окучивал":))). А так года три чем только не травили, и капканы ставили-ловили день через день, а их меньше не становилось. Ещё смеялись, что можно было на шубу насобирать.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Мне одна Хохлушка поведала доверительно (после секса) старинный "бендеровский" способ. Надо в каждую норку кротэ затолкать по ну очень тухлой рыбке - класса уклейки. Кроты сбегают нах от такой газовой атаки. Вот же Бендеры молодцы - как много полезного переняли у своих хозяев эсэсовцев :sorry:...
Ещё я вбил трубы полдюйма через 5м. вдоль забора а на них пивный банки. Брякают о метал от ветра. Посмотрим что выйдет...:blush:
 
Последнее редактирование:

Molinari

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
723
Баллы
0
По поводу вертушек и их работы. У нас все всегда такую вертушку делают и ставят
[/IMG]

Пропеллер из оцинкованного железа, конструкцию оснащают хвостовиком чтобы всегда была ориентирована на ветер. Высота палки метра полтора. Важно чтобы вертушка на палке вращалась относительно ветра. Делается все за пять минут на коленке, вроде работает. По площади хватает на столько, на сколько слышен шум от вращения. Принцип такой-же как у банки - шум, но выглядеть должно несколько эстетичней.
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Бобовые культуры, как вариант у матери насажено с переодичностна на грядках, и кротов нема ...
 
Сверху