• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Blackout Challenge TikTok - фридайвинг в массы «Собачий кайф»

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
так то прикольно. 🤘 🤘 🤘 🤘
48% подростков заявили, что увиденный онлайн-челлендж был безопасным. Каждый третий оценил выполнение задания блогером, как сопряжённое с небольшим риском. 14% просмотренных челленджей оказались опасными, 3% — очень опасными. 0,3% респондентов отметили, что сами принимали участие в опасных челленджах.

Демонстрация членовредительства
46% подростков признались, что хотели бы больше смотреть ролики с постановочными самоубийствами и членовредительством. Каждый третий отметил, что испытывал негативное влияние подобных роликов, потому как тяжело отличить их от постановки.

Blackout Challenge/«Собачий кайф»
Blackout Challenge или «Собачий кайф» заключается в удушении человека до момента, как он потеряет сознание. Челлендж был известен задолго до TikTok и пользуется популярностью у подростков. Не так давно при участии в Blackout Challenge умерла 10-летняя девочка, а также два мальчика в возрасте 12 и 13 лет.


--------------------
Только в этом году жертвами "игры" стали пятеро детей.
В социальной сети TikTok распространяется вирусный тренд Blackout Challenge. Его жертвами стали минимум пятеро детей.
Об этом пишет издание The Mirror.
Участникам челленджа предлагают записать ролик того, как они задерживают дыхание, пока не падают в обморок. Недавно такое "развлечение" унесло жизни 10-летней девочки Нилы Андерсон из штата Пенсильвания (США).
Мать девочки Тавайна Андерсон бьет тревогу. Женщина призвала родителей сделать все, чтобы обезопасили своих детей от этого смертельного развлечения, в частности проверять телефон.
По словам женщины, ее 10-летняя дочь потеряла сознание в спальне своего дома во время выполнения челлендж. Девочку немедленно госпитализировали, но медики лишь констатировали ее смерть.
Она была всем. Она была счастливым ребенком. Это боль, которая не уйдет. Это у меня в горле. Мне так больно. Мы не думаем, что 10-летние попробуют это. Они пытаются, потому что они дети, и они ничего не понимают, - рассказала мама.
В то же время платформа TikTok удалила все видеоролики опасного челлендж в рамках кампании борьбы с опасными играми. Представитель соцсети рассказал, что "тревожный челендж" появился задолго до видеоплатформы и никогда не был трендом в TikTok. Нила - пятый ребенок, который умер во время участия в Blackout Challenge только в этом году.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Суть «Blackout Challenge» состоит в том, чтобы вызвать контролируемое удушье. В нашей стране подобная тема обсуждалось несколько лет назад. Тогда подобное занятие назвали «собачьим кайфом» или «отключкой».
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
в детстве немного по другому делали, десять быстрых приседаний - глубокий вдох - крепко обнять руками грудную клетку и напрячься, и привет отключка, главное чтобы ребята поймали при падении...
дети так и остаются глупыми и бесстрашными
 
Последнее редактирование:

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
в детстве немного по другому делали, десять быстрых приседаний - глубокий вдох - крепко обнять руками грудную клетку и напрячься, и привет отключка, главное чтобы ребята поймали при падении...
проще так
приседаешь быстро и сильно дышишь. 10-15 раз.
встаешь и напарники давят на грудь :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
надо в тик ток новый тренд пустить
как собрать поджиг и убить воробья..
прикольно будет посмотреть на оторванные пальцы/))
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Во вы даете, мы дальше бумажных бомбочек с водой и пугачей с серой не заходили
и по трубе теплотрассы над оврагом от октябрьской к универсаму с великом в руках не перебегали? я тут недавно посмотрел на эту трубу, сантиметров 40 в диаметре и от земли метров 8, во дурные были))
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
пускай сначала научатся в подъезде на потолке спичками прилепленными и сгоревшими ТикТок писать)))
ооо.. вот это не надо.
пусть себя убивают сколько угодно.
а другим то зачем жизнь портить..
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Рядом со школой кладбище было,как-то сипнули с уроков и туда,челендж этот проходить....Просыпаюсь,значит,а вокруг оградки,кресты...Жуть,крепко в памяти отложилось.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
и по трубе теплотрассы над оврагом от октябрьской к универсаму с великом в руках не перебегали? я тут недавно посмотрел на эту трубу, сантиметров 40 в диаметре и от земли метров 8, во дурные были))
Дим, я по этой трубе два года с гитарой на музыку ходил. Эх молодость молодость.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Я себе лицо с этим челенджем рассадил о деревянный пол беседки-как стоял так плашмя и упал …
Эт все Детский лепет…вот мины и снаряды с кагатного поля собирать и в кострах взрывать это гораздо интереснее пугачей и спичек на потолке…
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Я себе лицо с этим челенджем рассадил о деревянный пол беседки-как стоял так плашмя и упал …
Эт все Детский лепет…вот мины и снаряды с кагатного поля собирать и в кострах взрывать это гораздо интереснее пугачей и спичек на потолке…
у вас повеселее было, у нас местность лесистая и болотистая, все в земле лежит, я эха войны в восьмом классе на вахте памяти накопался от души, в соседних отрядах было два подрыва и меня от взрывчатых боеприпасов отшептало как то, особенно от лимонок в земле полежавших, нам армейцы инструктаж толковый проводили, домой привез патронов винтовочных, их прикольно было без пули сжигать, фонтанчиками горели

и сдается мне что когда мы были мелкими взрослые дяди про нас тоже говорили, мол поколение бестолочей и что из них вырастет?)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
у вас повеселее было, у нас местность лесистая и болотистая, все в земле лежит, я эха войны в восьмом классе на вахте памяти накопался от души, в соседних отрядах было два подрыва и меня от взрывчатых боеприпасов отшептало как то, особенно от лимонок в земле полежавших, нам армейцы инструктаж толковый проводили, домой привез патронов винтовочных, их прикольно было без пули сжигать, фонтанчиками горели

и сдается мне что когда мы были мелкими взрослые дяди про нас тоже говорили, мол поколение бестолочей и что из них вырастет?)))
Ну у нас тоже как одному крылаткой яйцо оторвало всех как «отшептало» на такие развлечения)))
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Умная колонка прямиком из США под названием Amazon Echo предложила 10-летнему ребенку игру, во время которой есть шанс погибнуть. Девочка вовремя осознала опасность происходящего, однако не у всех юных жертв данной затеи хватило понимания последствий.

Со слов мамы пострадавшей, ребенок играл с голосовым помощником. Тот давал девочке задания, например, присесть несколько раз, однако вскоре "челленджи" стали совсем странными. В какой-то момент искусственный интеллект предложил маленькой собеседнице вставить в розетку вилку наполовину, а к оставшимся частям контактов приложить монету.

Женщина успела вовремя разобрать сказанное колонкой, после чего побежала спасать дочку, однако ребенок сама разгадала умысел ИИ. Как оказалось, тренд на "игру" с монеткой стал распространяться в TikTok и в других социальных сетях накануне. Выполняя его, пользователь рискует удариться током или устроить пожар. Сама компания-производитель заявила, что сбои случаются, а от этого не застрахована ни одна компания.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Умная колонка прямиком из США под названием Amazon Echo предложила 10-летнему ребенку игру, во время которой есть шанс погибнуть. Девочка вовремя осознала опасность происходящего, однако не у всех юных жертв данной затеи хватило понимания последствий.

Со слов мамы пострадавшей, ребенок играл с голосовым помощником. Тот давал девочке задания, например, присесть несколько раз, однако вскоре "челленджи" стали совсем странными. В какой-то момент искусственный интеллект предложил маленькой собеседнице вставить в розетку вилку наполовину, а к оставшимся частям контактов приложить монету.

Женщина успела вовремя разобрать сказанное колонкой, после чего побежала спасать дочку, однако ребенок сама разгадала умысел ИИ. Как оказалось, тренд на "игру" с монеткой стал распространяться в TikTok и в других социальных сетях накануне. Выполняя его, пользователь рискует удариться током или устроить пожар. Сама компания-производитель заявила, что сбои случаются, а от этого не застрахована ни одна компания.
так это же старая тема, мы так в школе класс наверное пятый, фольгу от шоколадных конфет палочками скручивали, по одной в розетку засовывали, а потом фольгой намотанной на простой карандаш, замыкали. Бабахало хорошо, и ни к то не умер.
 
Сверху