• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Безопасность семьи на отдыхе

MISHEL69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
83
Баллы
0
Предлогаю обсудить данную тему для того, чтоб каждый для себя смог решить ,что делать в экстремальном случае,быть готовым к нему,и не растеряться!Есть понимание того что шаблонных случаев не бывает, и все будет зависить от данной ситуации.По этому ,хочу рассмотреть стандартные ситуации. Одна две семьи отдыхает на природе,далеко от дома.Происходит стычка (не повашему желанию)с непонятными личностями,конфликт в мирную плоскость перевести не удаеться ! Что делать! Понимаю ,что тема большая и многограння. Но все же интересно ваше мнение.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Жену, детей в машину и валить, - не выходит? - мочить, калечить казлов, реально и не боясь, нож, топор лопата всегда под рукой, если оружие есть тоже хорошо. И плевать на все - семья это все, это главное.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Жену, детей в машину и валить, - не выходит? - мочить, калечить казлов, реально и не боясь, нож, топор лопата всегда под рукой, если оружие есть тоже хорошо. И плевать на все - семья это все, это главное.
В принципе тему можно закрывать - обсуждать тут больше нечего
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
однозначно отдыхать в незнакомой местности надо не одной семьей.. если конфликт получился и избежать его не удается, кому то, пока другие стараются уладить конфликт, постараться сделать звонок на 112.. и объяснить поточнее место конфликта.. попросту говоря вызвать ментов, и как можно больше запомнить примет нападавших.. номера машин, лодка как выглядит.. лица.. вобщем как можно больше всего отложить в памяти своей..
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Согласен с Кубой,главно не очковать,кроме нас нашу семью ни кто не защитит.Да у нас и у самих рожи хоть куда:new_russian:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Валить, не сожалея, но если сразу свалить не получилось, то валить (бить, не мочить, физиологически они все таки "люди") не разбираясь. Особенно если численный перевес 2-х а то 3-кратный. (из личного опыта: - жену за шкворняк и сразу за спину, коментарии не слушать)
" и кто кого переживет тот и докажет, что был прав, когда найдут"
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В принципе тему можно закрывать - обсуждать тут больше нечего
Видать человеку есть чем поделится :drinks:

как не жаль но с теми кто лезет к отдыхающей семье договорится и решить как то миром скорей всего не получится :pardon:, и лучше не начинать с ними играть в доброту христианство и благородство
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
тьфу,тьфу сколько где не отдыхали,соседи всегда попадались доброжелательные,но на всякий случай всегда держу в машине на нычке ружо в готове и если что пару предупредительных в воздух думаю охладят,а если реальная угроза жизни,то и по ногам не постоит!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
тут - безопасность погружений....................................каким местом тут безопасность семьи..
аналоги темы - много в автотуризме.
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
А у меня пистик в бардачке на всякий случай, но случая еще не было, слава вогу...
 

MISHEL69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
83
Баллы
0
Спасибо всем за мнение,примерно себе так и предстовлял,вы подтвердили правильнось моих мыслей.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Я отписывал случай в подобной теме. Приехали мы с женой и двумя детьми на Волгу, место тихое, соседей нет. Вечереет, сидим с женой у костра, дети в палатке спят. Подходят два парня, видимо из местных, спрашивают: -А вы тут типа ночевать будите?
Говорим: - Да, а что? Говорят: Да так, ничего... И ушли. Я топор под голову положил и спать, но как то стрёмно стало. Страшно за жену и детей. После этого случая сделал себе разрешение и купил ОСУ. Как то спокойнее. Если будет ситуация мирным путём неразрешимая, вальну:hunter:, после этого ноги в руки и сваливать.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Жену, детей в машину и валить, - не выходит? - мочить, калечить казлов, реально и не боясь, нож, топор лопата всегда под рукой, если оружие есть тоже хорошо. И плевать на все - семья это все, это главное.
5 плюс
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Иметь любое оружие в авто ? Легко под статью попасть, даже за бейсбольную биту.
У меня новенькое толстое древко садовой лопаты вечно "мешается". Как посох Деда Мороза.
Если что, ........ бита отдыхает.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
МСЛ под сидушкой. БСЛ в багажнике. Обе остро заточенные. Ещё Ремарк писал, что намного эффективнее в ближнем бою, нежели что-либо.
 
Сверху