• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Безопасность начинающего ребризер дайвера

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
я бы без постоянной подачи запретил ребра. проблема больше в том. что на переделках кипов большинство погружаются те - кто далек от дайвинга. прельщает только мизерная цена.
повтор =1567890765
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Если погружение на,, кислороднике" в угк с лицевым обтюратором, как промывку делать? Пережимая шланг выдоха дуть через обтюратор в костюм?
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
а какая подача. есть ли байпас?
если подача изначально немного с запасом - и выброс лишнего газа происходит раз в 5мин (примерно) о промывке стоит ли беспокоиться.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Я чё, я ничё.... Просто мысли.... Ведь в идашке на кислородом режиме должны как-то промываться пловцы в угк. Там подачи нету. И если о-3 с хпи заряжено, коэффициент наверное меньше еденицы
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Я чё, я ничё.... Просто мысли.... Ведь в идашке на кислородом режиме должны как-то промываться пловцы в угк. Там подачи нету. И если о-3 с хпи заряжено, коэффициент наверное меньше еденицы
там автомат промывки. датчиков нет же по кислороду. есть по глубине.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Ну это понятно, но автомат срабатывает с определённой глубиной, метров 20 по моему. И переходит на кас. Если бултыхаться на 10 метрах, тогда как?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Автомат срабатывает от уменьшения обьема мешка, ( разряжении)вроде? А от глубины ли или от поедания о2. Кажись без разницы.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Да вроде не.... От поедания легочник срабатывает. Автомат при переходе на смесь агк, и наоборот, со смеси на кислый. Если баллона агк нету, и автомат промывки не ставится. Или я не так понимаю.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Покопай на Там много требят заморачивалось с 71.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Есть я там).там вяло текущая жизнь😆
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да уж.. иных уж нет, а те далече
)))
Я от ребер отошел, как появился доступ к воздуху 24 часа)). Раньше то болел ребрами. Да и от дайвинга отошел. На работе хватает. Иногда побречу и хватит. А работаем на воздухе или бутылки или помпа
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Я пока теоретег). Но сука подкованный😆из опыта, погружение на диване. А, и с авм5 пол часа под водой. Вернее на дне ползал. Глубина аж 2 метра😆😆😆
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Так если для чего то - проще хукку собрать. Расходников намного меньше. Хотя.. если для чего то и в РБ.. может и ребро. 🤔 на ребрк иетенеснее рыбнадзор троллить🤣🤣 онр же по пузырям нк вычислят.
 
Сверху