• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Берут ли инспекторы ГИБДД взятки

давать или нет взятку??))

  • дать взятку и быстро пройти

    Голосов: 21 43.8%
  • нет. впереди же коммунизм(лилипутин обещал)

    Голосов: 15 31.3%
  • не ездить на авто и не давать никогда взяток

    Голосов: 0 0.0%
  • леня голиков - наш герой

    Голосов: 3 6.3%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 18.8%

  • Всего проголосовало
    48

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Согласен, вот такая у нас печальная действительность в стране. А примерно месяц назад, как раз когда приняли "Нулевой" закон, в центральной газете подробно было описано как себя вести с ГАИшниками, где это видано , что бы в газете объяснял как надо себя вести... Вместо того что бы написать что 90% процентов , а может и больше взяточники, ОНИ МЛЯТЬ ОБЪЯСНЯЮТ НАРОДУ КАК НАДО СЕБЯ ВЕСТИ ПРАВИЛЬНО... 3,14ЗДЕЦ ПОЛНЫЙ:shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok:

Так у нас всё так...) вместо того, чтобы одно ведомство... (будь это гаи, налоговые органы, минздрав т .д.) привести к нормальному виду и образу, у нас проще причесать народ... с народом проще... да и доходней для казны... а как он там, народ, тужится пох...

И хотя у меня в налоговые ходит бухгалтер, иногда приходится и самому... Когда захожу в душные залы, необустроенные толком для приема людей, но стены правда в евроремонте... когда вижу эту мОлодежь, юных налоговиков бля... все важные, смс-ки строчат, телефоны разрываются.... всем пох... хи-хи да ха-ха... а люди в одно рабатаюшщее окно вереницей стоят, а 20 окон хрен знает для кого... и сидят в них хрен пойми кто... :diablo:
Очень жалею, что нет в руках тяжелого пулемета... Потом радуюсь этому, что нет... Ведь так тоже нельзя... мы же люди...
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
. А всего то дел было, пошёл на обгон, и во время манёвра закончилась прерывистая и началась сплошная, ну я манёвр всё таки закончил.
на эту тему есть разъяснение что как заз такая ситуация не является нарушением. если найду то скину ссылку. вот ссылка, первый пост
http://mondeoclub.ru/forum/topic/62503/
 
Последнее редактирование:

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
много раз ставил машины на учет, новые и не новые. Давал только, когда дело касалось юр. лиц. там другая ситуация. Себе Ни разу не давал ничего ни кому. 2-3 часа и номера у меня.Хотя есть все знакомые(кстати, если кому в марьино, пишите). Не потому, что время не дорого, а потому, что дают все, и этим они и кормятся. Так чего же рассуждаем, давать или не давать... когда практически все пишут, что надо давать....Знакомые гаишники так и говорят - не мы просим, нам предлагают......Это сформированное общество, ментальность, блин. Так же, как и тех. осмотр......не покупайте их.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в 9.23 приехал.. уже дома.. с номерами:drinks:
единственный раз подпись поставил на площадке осмотра:blush:
все квитки и тд оплачивал специальный человек. он же с документами ходил..:scratch_one-s_head:
неправильно.. но быстро..причем гайцы разогнали все туареги. кукурузники 200тые и тд лексусы.:biggrin:. первым заехал древний таун айс))) в акуе были даже гайцы))
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
в 9.23 приехал.. уже дома.. с номерами:drinks:
единственный раз подпись поставил на площадке осмотра:blush:
все квитки и тд оплачивал специальный человек. он же с документами ходил..:scratch_one-s_head:
неправильно.. но быстро..причем гайцы разогнали все туареги. кукурузники 200тые и тд лексусы.:biggrin:. первым заехал древний таун айс))) в акуе были даже гайцы))
Не видел твоего ответа! :drinks:
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Парнишку тут заловили...Есть одна у нас улица-Кузнецкая...все время меняли режим движения по ней, то 2-х стороннее. то1-стороннее...Ну..парень и перепутал..поехал по привычке как по 2-хстороннему..а тут гайцы- иды..сюды..лишение прав...купюры мельче 5000 не было, машинка -кормилица, 2 детей. жена не работает...стал давать..тут и накрыли...грозит лишением свободы до 8 лет..., потом суды..плять...адвакаты...короче вроде штраф от 100 тыр до 500..какой вкатили по суду еще не знаю...:pardon:
Короче..нах давать этим сцукккам !!!..себе дороже может встать...пошли показательные дела...

так вот...:scratch_one-s_head:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
ну это смотря как давать ... тут все сразу видно что да как! и кому стоит а кому лучше даже не думать
 

Silver

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
0
Завидуйте! Я из Мурманской области - у нас гайцы почти не берут. Вы подумаете что так не бывает - я корешу москвичу рассказывал, так он мне не верил:biggrin:
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Завидуйте! Я из Мурманской области - у нас гайцы почти не берут. Вы подумаете что так не бывает - я корешу москвичу рассказывал, так он мне не верил:biggrin:
Был в командировке в Череповце,такая же ситуация,офигевал!
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Если есть возможность,то ее все наверное используют.На старом месте работы,тех.осмотр и ТО,регистрацию ТС юр.лица,также"проходил".Два года назад постановка на учет обходилась в 1,5-2 рубля,это же недорого,быстро и номер зеркальный.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Завидуйте! Я из Мурманской области - у нас гайцы почти не берут. Вы подумаете что так не бывает - я корешу москвичу рассказывал, так он мне не верил:biggrin:
Чё-то берут меня смутные сомнения! Даже в Белоруссии умудрялся давать, а там за это можно лет на пять с конфискацией загреметь!
Не умеете вы наверное этих зверьков подкармливать! :mosking:
 

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
Ну слава богу собрались здравомыслящие. Если могу не нарушаю, из двух зол выбираю меньшее.
Выбираю по принципу встречка или обочина, пьяный я или трезвая жена.
Думаем сами выбираем тоже.
Не люблю огульных обвинений гайцов, если не они то на дорогах будет еще хуже.
Но если их поймаеш на регистратор разговор идет в обратку. Две записи держу в заначке, они знают, буду менять баш на баш.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Воронежская обл. Лискинский р-н, заезжие воронежские возьмут, местные через 10-е руки не факт, бояться иначе работу искать придется, а ее там не много, особенно такой)) Меня там пьяного на охоту брат возит... или пить или трезвым за руль.. чтото одно
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
даю только когда явно нарушил.Причем сразу.Не в руки, а в паспорт вкладываю. И не начинаю бодягу типа "покажите камеру"Обходиться дешевле и быстрее. на разводы не ведусь, а ещё и угрожать начинаю.
В Мурманске, Череповце, Вологде денег редко вымогают. Зато в Карелии посты как бастиоы - хрен проскочишь. И оочень зляться когда им за взмах палочкой денег не дают.Когдатуда еду, дежурное развлечние - подразнить гайцев.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
GennadiyKul хороший калькулятор в голове надо иметь, чтобы сразу расчитать штраф за возможное нарушение, разделить на 2 и достать быстро нужную купюру.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Чё-то берут меня смутные сомнения! Даже в Белоруссии умудрялся давать, а там за это можно лет на пять с конфискацией загреметь!
Не умеете вы наверное этих зверьков подкармливать! :mosking:
и не ты один... они берут..боятся конечно..и не всегда..но берут!
да все берут!!! менталитет такой..
а если не берут, то просто план надо сделать что за месяц не добрали...
вот и все объяснение :)


кстати : я отдаю что-то только если нарушение на отбор прав, (пока не разу не было больше 1200 руб) если нет: то говорю пишите протокол: больше половины раз отпускали так..никто даже заморачиваться не хочет с бумажками... 2 раза только платила штрафы...
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
GennadiyKul хороший калькулятор в голове надо иметь, чтобы сразу расчитать штраф за возможное нарушение, разделить на 2 и достать быстро нужную купюру.
в большинстве случаев 100р. и "слушай, задумался что то" если штраф светит большой( поймёшь по лицу? гайца) со словами"оп,мало положил то" забираешь паспорт и добавляешь ещё 200.но как правило от удивления, что ты не соришь, а сразу платишь расходимся на 100.недавно 95 в н.п. 100 р и 30 сек.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А я рад бы дать да не берут. "У нас куры денег де клюют! Как не клюют?" Хорошо что их не так много как у вас. Зато очень много камер.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Я бы с удовольствием не нарушал и не давал. Но по нашивм правилам ехать невозможно. Как я заметил наши в той же Финляндиии правила не нарушают. Попадают на штрафы за неправильную парковку, но это от незнания этих правил.
 
Сверху