• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Автомобильные болячки-загадки!

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Всем привет!
решил создать тему об автоболячках, по нескольким симптомам определить в чем проблема.
у меня лачетти с АКП, и когда коробку переводишь в Д, то появляется вибрация на руле, тормоз отпускаешь и начинаешь ехать - ничего нет...
пробег 44 тыщи... вроде масло менять еще рано...
была выдвинута одна версия - подушки двигателя...
забыл сказать - машину обслуживаю я сам, либо еду в сервис с конкретной задачей, поэтому может у кого подобное было - отпишитесь.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
было такое у супруги на тойоте. после замены масла и фильтра в акпп пропало. пробег правда под сотню был
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
парни!" подскажите есть одна проблемка на машине ТАЙОТА корона эксив правая автомат...идет вибрация и гул от 2000 до 3000 оборотов,потом пропадает!!!если кто знает как лечиться???
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Тапками не кидать и не обижаться!

Другу звонят круглосуточно, с вопросами "Привет! Помнишь я у тебя в ремонте был, три года назад... Так вот что это у меня может: греметь, пыхтеть, скрежетать, вибрировать..." Он обычно выслушивает, объясняет, что подъезжай мол туда то и востолько то, все "посмотрим", "послушаем", "пощупаем". На том конце провода ответ не устраивает, решение нужно сию минуту, начинается опять: нет, ты послушай, давай я заведу машину и приложу телефон к двигателю (варианты разные есть куда прикладывают телефон)... На третий, а иногда и на четвертый раз до собеседника доходит, что только приехав на диагностику автомобиля можно получить верный "диагноз". Разговор заканчивается обычно словами:
- ... Ну я приеду на днях или позвоню. Спасибо!!!
- Да не за что! Я ещё и геморой по телефону лечу!...... (главное во время повесить трубку :biggrin: )
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ну а вдруг!мож кто как Кашпировский....легко и непринуждённо ставит диагноз по фото авто!:blush:
да и думаю есть очевидные причины,которые механики,знают как отче наш!....
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
ну а вдруг!мож кто как Кашпировский....легко и непринуждённо ставит диагноз по фото авто!:blush:
да и думаю есть очевидные причины,которые механики,знают как отче наш!....
Я не "парни", но может быть следующее:
1. Давно делали балансировку колес, отлетели грузики.
2. Передние колодки подошли к замене, подклинивает диск
3. Налипло гамно на диски, следовательно опять нарушилась балансировка колес.
Это первое что в голову пришло. А быть может всё что угодно, ходовую диагностировать надо в первую очередь. :smile:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Я не "парни", но может быть следующее:
1. Давно делали балансировку колес, отлетели грузики.
2. Передние колодки подошли к замене, подклинивает диск
3. Налипло гамно на диски, следовательно опять нарушилась балансировка колес.
Это первое что в голову пришло. А быть может всё что угодно, ходовую диагностировать надо в первую очередь. :smile:
спасибо за консультацию доктор!:blush:можно я пойду!:biggrin:...
жить охота!:lol:
тут ходовой и не пахнет!!вибрация по двигателю....
а колеса только пять дней как новые поставил!езжу и не нарадуюсь!!Бричстоун близард просто сказка!
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
спасибо за консультацию доктор!:blush:можно я пойду!:biggrin:...
жить охота!:lol:
тут ходовой и не пахнет!!вибрация по двигателю....
а колеса только пять дней как новые поставил!езжу и не нарадуюсь!!Бричстоун близард просто сказка!
Ну вот видишь, уточнения за уточнениями появляются... :drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
так хотелось бы узнать,куда смотреть и что вертеть;))))?..чтоб до истины добраться!!!а если есть кого посоветовать по правому рулю,буду признателен!....
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
просто еще и объяснить люди не могут или не умеют.. так и "спецы" есть, которые слушать не умеют, а только говорить и считать!)..
а к спецам ехать, так это хорошо когда они есть, или есть из чего выбрать, теша себя)))
вот, у нас к примеру умников то до чертиков, а вот спецов, увы нет!!!
проверено, мля... временем... и разнообразием машин)))...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
а я вчера на своей мафынке маслице поменял... и что то меня напрягли отложения на крышке... похоже на сметану бежевого цвета - совсем не много... но раньше этого не было...
есть версия - что антифриз попадает в масло...
масло меняю каждые 7.500 км, но в этот раз из-за морозов до 8.000 ездил...
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
а я вчера на своей мафынке маслице поменял... и что то меня напрягли отложения на крышке... похоже на сметану бежевого цвета - совсем не много... но раньше этого не было...
есть версия - что антифриз попадает в масло...
масло меняю каждые 7.500 км, но в этот раз из-за морозов до 8.000 ездил...
Не пугайся,это просто конденсат.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
успокоил... а то я что то начал очковать.... :)
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
В 1978 году в отдел Pontiac автомобильного гиганта General Motors пришло письмо:

«Вы, сочтете меня сумасшедшим, но уверяю, это не так. Наша семья очень любит мороженое, поэтому по вечерам дети выбирают, то какое они хотят, и я еду за ним. И вот я приобрел ваш новый "Pontiac". И честное слово, когда я беру ванильное мороженое, машина перестает заводиться! Если мороженое клубничное, шоколадное или любого другого сорта — нет проблем. Я понимаю, что это безумие, но что-то в этом авто реагирует на ванильное мороженое?»
В службе поддержки посмеялись над письмом, но согласно регламенту, обязаны были отправить инженера на проверку.
Хозяином машины оказался адекватный, воспитанный и образованный человек. Инженера это очень удивило. Они отправились в магазин, купили ванильное мороженое. И правда – Pontiac не заводится! Эксперимент продолжался несколько дней и результаты были невероятны! Шоколадное – заводится. Клубничное – заводится. Ванильное – нет.

Инженер был человеком образованный и не хотел верить, что у автомобиля аллергия на ваниль. Он отследил все детали: время, бензин, заправку даже погоду.

И выяснилось: дело не в ванили и не в мороженном, а в размещении товара в магазине. Ванильное мороженое, как самое популярное, выкладывали в холодильнике у самого входа, а остальное – в глубине зала. Купить ванильное можно было гораздо быстрее, чем другое...

И почему тогда авто не не заводится, если хозяин возвращается быстрее? Ответ был найден: двигатель не успевал остыть, и в карбюраторе оставались пробки, вызванные интенсивным испарением бензина.

Так в General Motors узнали о несовершенстве автомобиля, откликнувшись на безумное письмо.

На фото: Pontiac Bonneville Tri-Power Coupe 1959 года
 
Сверху