• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

АвтоБокс на крышу, бокс на крышу авто

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
После поездки в Тверь:drinks:, появилась мысль о приобретении бокса на крышу. Имеет ли в этом смысл? Какова его практичность? Защита от недалеких людей... :diablo:и куча других вопросов....:scratch_one-s_head:
И главный - имеет ли смысл его покупать, если я буду ездить тока по выходным дням летом...:pardon:

Вопрос так же хранения его открыт... не весь круглогодичный период его там (сверху) разместить можно тока если машина позволяет.... а другом случае - нужно на зиму его где-то хранить, хорошо если есть гараж.... а вдруг нету????

А размер его???? На многих авто он короткий - 150см, на каких-то ставят длинный - около 225см... Т.е. это чисто мое виденье должно быть???? Будет он торчать или нет....

Выход из положения нашла контору занимающуюся арендой боксов. У них главный минус что минимальный срок аренды 5 дней :sorry:

У меня outlander, в инете нашла тока парочку фото чтобы глянуть как будет смотреться бокс на крыше... тольо мне кажется что длинноват будет... Взяла сантиметр пойду мерить длинну релингов у себя...
Вот фото:
 

Вложения

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну! Ты! Основательно! подошла к вопросу, молодец! Только стоит ли так париться, пенензы есть, необходимость в нем тоже, а хранить - да на балконе будешь хранить, привяжешь к потолку, если места мало. Смотрится не плохо, даже такой длинный!
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Хранить я могу на даче или в гараже, с этим проблемы нет)))
у меня машина в гараж не влазит, а бокс запихну...)))

Еще один плюс нашла - что если машину менять, его без проблем на другой агрегат переставил и в путь....


Необходимость в нем появилась когда поехали 2ое человек.. .и эти 2ое с вещами... при чем с парой комплектов... а еще если нырять, опять же нужно куда-то все располагать...

А если спать в машине, то вещи из багажника куда-то девать надо, все может не вместиться на передние сиденья....
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Вещь нужная и смысл однозначно имеет, на балконе можно смело хранить, месяц назад видел в инете кучу объяв, народ продавал боксы. Приятель так купил бокс Thule Pacific 100 всего за 6 тыщ рублей, докупил поперечены и доволен как слон. У меня тоже туле пасифик 100, пользуюсь уже больше года, к сожалению с такой халявой мне не повезло, но очень доволен, снял поставил, салон теперь всегда пустой в поездках, красота да и только.
На расход влияет, но не критично, на скорость тоже не заметил особых воздействий.
Единственный минус имхо, это защита от дебилов и воров, у себя во дворе я бы не рискнул оставить на ночь бокс на авто. Хотя неожнократно обращал внимание, что некоторые держат прям на машине.
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
У метро профсоюзная есть магазин который торгует этими "чемоданами". Я приценивался к среднему по размеру и цене (около 1000 долларов). Ставится и снимается быстро, на вес довольно лёгкий, увеличивает расход бензина на 1 литр на 100км (со слов продавца). Но пока в нём острой необходимости нет - "жаба" душит.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Еще один плюс нашла - что если машину менять, его без проблем на другой агрегат переставил и в путь....
Бокс можно перекидывать с машины на машину, нет проблемы, но еще есть сам багажник (поперечены) на которые бокс крепится, в свою очередь поперечены отличаются по креплению в зависимости от авто, с рейлингами или без итд. Есть штатные поперечены, на туарегах и хюндай санта-фе уже идут с завода.

Причем поперечены эти, как правило, стоят половину стоимости бокса.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
У метро профсоюзная есть магазин который торгует этими "чемоданами". Я приценивался к среднему по размеру и цене (около 1000 долларов). Ставится и снимается быстро, на вес довольно лёгкий, увеличивает расход бензина на 1 литр на 100км (со слов продавца). Но пока в нём острой необходимости нет - "жаба" душит.
Если брать фирму тХуле, то в среднем бокс+багажник встанут в 1000 долларов, а то и больше. Как выход можно смотреть Sotre, Montblanc и еще какие-то есть.

Плюс поискать на досках объявлений в инете, повторюсь, но мой приятель купил себе бокс который стоит 20 тыщ, всего за 6 тыщ рублей, причем бокс использовался всего 2 раза. Фактически взял новье.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
maxkuper, вот защита от дебилов и воров - важное... каждый раз не будешь же его туда сюда воротить.... вроде бы у меня двор тихий, тупиковый, но бывают все ж экземпляры, идущие через двор от парка к остановке....
про поперечины дело понятное... себе уже присмотрела montblanс...

nilmo, ага, цена нового кусается.... буду покупать бэу. в принципе по осени много было в продаже по смешным ценам.... щас надо просто поискать, тоже можно найти
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Кто ищет тот найдет)))))
У меня след. поездка в планах на 5-7 июня... так что время есть
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
тоже недавно хотел прикупить бокс..выбрал такой SPORT SPO 351:

вроде питерская фирма "Атлант", цена 7500... даже еще скидку обещали сделать 5%, но когда через несколько дней, все же решился и пришел с деньгами, сказали, что они подорожали и бокс теперь стоит 9200....чета жаба задушила и я отказался, хотя это все равно лучше чем 1000 евро...а по качеству говорят не хуже тюле..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
туле - просто раскрученная фирма.. чешская сотра - у нее пластик крепче и цена ниже.. но теперь и они подскочили... я брал по совету похухоля.. они себе на "альта терру"( сайт путешественников) оптом их накупили..
сейчас есть неплохие отечественные боксы.. ну и по инет "барахолкам" пошуршать.. -
Шпана! я ж тебе ссылку давал.. не парь моск.. есть денюжка - бери.. завсегда пригодиться.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Бокс на крушу однозначно ВЕЩЬ...!!! в багажник машины ваще класть ничего... всё на крышу...

Полностью согласен с Володей, что фирма Туле бабло берет исключительно из-за своей фамилии и понтов... нечему там столько стоить... мухами засирается также как и любой другой, и сам на крышу не прыгает..))

Когда поехал на машине в Хорватию специально обращал внимание, что у кого из буржуев стоит на крыше... Так вот машин было куча, разгар сезона, и этих самых Туле от общего числа ну в пределах 5% если не меньше...

Из-за того, что нет места для хранения бокса, на поездки 20 и белее дней беру в прокат 190см длиной... 160руб/день ... Вот летом съезжу на Кавказ, море и... уже более 50% стоимости бокса в опу... но пока так...
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
бокс хорошее подспорье. раньше брал у друга, месяц назад зашел в ашан опа, лежит голуба , фирма помоему дискавери цена 7000р впринципе приемлемо, вот теперь со своим мотаюсь, по безопастности понятно что не сейф. Снаряга на троих легко помещается, плюс разное барохло. о безопастности на отдыхе задумался в плане, а не завести ли собаку, и друг и охрана, ночью если что предупредит, особливо когда один не так тоскливо.
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Багажник на Аутлендер

Озаботившись покупкой бокса на Аутлендер не смог найти ни одной альтернативы THULE в плане багажника (поперечин). Изучал ассортимент HAPRO, SOTRA, ATERA, MONTBLANC, GEV - на мои толстые круглые трубы ничего не встает. Говорят, такая же проблема у Ниссан Наварра.
А Thule встал отлично, но... 10000р за грузовой багажник! Пришлось выдержать неравный бой с жабой, из которого я вышел несколько помятым, но непобежденным.:mosking:
Зато бокс Hapro Roady нашел по вполне разумной цене (12750р) вот здесь: http://www.sotra-shop.ru
Длина 192см, объем 450л, я помещаюсь внутри целиком, хотя и не очень комфортно :smile: Ездить внутри бокса, пожалуй, не стану... Темно, жестко и страшно! :smile:
 
Сверху