• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

АСД Фракция 2. Антисептик-стимулятор Дорогова - миф или реальность?

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
АСД Фракция 2. Антисептик-стимулятор Дорогова - миф или реальность?
сейчас идет реклама этого чудо средства
но состав не раскрывается
----------
есть лишь некоторые данные
-------
препарат с таким составом лечит абсолютно все
заживляет раны, регулирует сход развал на авто
накачивает шины, повышает потенцию, моет окна дома
устраняет засоры в раковинах
лечит отит и гемморой
----------
Препарат АСД получают путем термического расщепления (сухой перегонки) животных тканей при определенной температуре. Как правило, при сухой перегонке органических ве*ществ (дерева, каменного угля, торфа) как конечные продук*ты получают деготь (смолу) и аммиачную воду (подсмольную воду).
Если провести аналогию с продуктами сухой перегонки каменного угля, вторую фракцию препарата АСД можно рассматривать как аммиачную воду, а третью фракцию как деготь.
Химический состав второй и третьей фракций препарата АСД является очень сложным: в его состав входит весьма большое количество разнообразных органических и неоргани*ческих соединений.
Вторая фракция препарата АСД представляет собой водный раствор разнообразных органических и неорганических соединений.
Она может содержать до 75% воды, большое количество азотистых соединений в виде аммиака, карбоната аммония, карбамината аммония, бикарбоната аммония, сульфида аммония, цианида аммония, роданида аммония, амидов кислот и аммо*нийных солей низших карбоновых кислот (уксусной, пропионовой, масляной, валериановой, капроновой и др.). Препарат АСД Ф-2 может содержать до 10—12% органических соединений, которые в основном состоят из амидов низших жирных кислот (до 25—30%) и аммонийных солей (до 30%).
Сера содержится в препарате в виде сульфида аммония, а также в виде органических соединений.
Во второй фракции в небольших количествах содержатся пиридиновые основания и фенолы, присутствие которых можно объяснить извлечением их из третьей фракции, где они содержатся в значительных количествах.
Третья фракция препарата по своему химическому составу являются более сложной, чем вторая фракция и содержит большое количество самых разнообразных соединений. Главной частью ее являются нейтральные соединения — углеводороды и метены (с температурой кипения до 360° и выше), которых содержится около 77,5%. пиридиновых оснований — 13,46% и фенолов — 5.23%.
Химический состав препарата АСД зависит от состава исходного сырья. Образцы препаратов АСД изготовленные из тканей самых разнообразных организмов — теплокровных, рыб, лягушек, насекомых, не имеют резких различий в составе и процентном содержании второй и третьей фракций.
Более глубокие различия в составе препарата АСД наблюдаются в том случае, если его готовят из материалов, отличающихся содержанием основных групп органических соединений, — белков, жиров и углеводов. Препарат АСД, полученный из свиного сала (жир), состоит в основном из одной третьей фракции. Препарат АСД, полученный из крахмала (углевод), состоит из одной второй фракции.
Препарат АСД, полученный из казеина (белок), состоит из второй и третьей фракций и больше всего отвечает техническим требованиям, предъявляемым к препарату АСД.
Химический состав препарата АСД в первую очередь зави*сит от наличия достаточного количества белка в исходном сырье и от того, в каких соотношениях находятся основные группы органических соединений (белки, жиры и углеводы). Мясокостная мука, идущая на изготовление препарата АСД, должна содержать протеина не менее 60—65%.
Третья фракция препарата АСД, применяемая для лечения кожных болезней человека и животных обладает некоторыми нежелательными свойствами. В чистом виде она сильно раздражает кожу, задерживает грануляцию ран и вызывает некоторые порочные явления, связанные с общей интоксикацией организма (при смазывании больных поверхностей кожи). Вследствие этого третья фракция АСД применяется не в чистом виде, а в форме масляных растворов различных концентраций.
 
  • Спасибо
Реакции: RUIN

al347

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
290
Баллы
53
Как-то взял сей "панацейный" продукт для пробы. У меня трескалась кожа на пальцах кистей рук, зараза какая-то напала. Но применять так и не решился, уж дюже погано воняет.
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Я случайно узнал об этом АСД, просто на моих глазах мертвая практически собака, за очень короткое время стала живой! применил на себе... и тоже помогло существенно!
мучился от изжоги, спал практически сидя, пропил 5 дней, и забыл что это такое...
потом был случай с открытой раной (тоже случайность) просто ничего не было под рукой, и травмпункт не мог поехать...приложил тампон, хоть какой то антисептик!
утром снял повязку....и в травмпункт ехать не пришлось... через пару дней вообще забыл про глубокий порез. теперь ни перекись(хотя если есть для промывки, то желательно) ни зеленки....
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Тьху епть. Лягух разложили. Читаю и акуеваю. 5% фенолов оказывается здорово.это ж токсично. Антисептические свойства за счет него? :)) убей бактерию умри сам...все уже давно изобретено. Ихтиоловая мазь. Стоит копейки, реально работает. Правда сход развал эта мазь сделает через опу...:sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
У Жукова в фуфломицинах
-----
АСД фракция 2/фракция 3 (антисептик-стимулятор Дорогова): исключительная по своей дикости чушь, созданная методами кортексина/церебролизина, но из лягушек (серьёзно!). Лечит все болезни без исключения. В основной статье подробная инфа, для человека с мозгом она будет как сборник анекдотов. В РЛС инфы буквально пара строчек, из которой можно узнать разве что о его принадлежности к БАДам; Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов
 
Сверху