• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет Scorpena RedLine 75 и допустипая толщина тяг

MoloX

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
0
Подскажите какие тяги выбрать для 75 арбалета. Арбалета никогда не было. На новом стоят на резьбовых втулках 13тяги и есть отверстия для тяг кольцевого типа до 19 размера. Цель с помощью тяг увеличить максимально возможно силу и дальность соотвественно. Я знаю что лучше взять другой арбалет и тд и тп. Цель именно из этого арбалета выжать что можно. Так же это будет первая моя охота с арбалетом.
Посоветуйте диаметр кольцевой тяги? И 13 тяги тоже хочу заменить на более толстые. Заранее спасибо за ответы!)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Какие тяги выбрать.

16е
Триггер лучше не перегружать
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Какие тяги выбрать.

На некоторых-лучше вообще не нагружать))У меня как-то был Буша-Кавалеро,там 2-я тяга на 13 клинила шестереночку -шептало пластиковую так,что спуск с трудом нажимался
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Какие тяги выбрать.

На некоторых-лучше вообще не нагружать))У меня как-то был Буша-Кавалеро,там 2-я тяга на 13 клинила шестереночку -шептало пластиковую так,что спуск с трудом нажимался
так 2х13 это овердокуя:scratch_one-s_head:
я ему советую просто 13 сменить на 16
или поставить одну кольцевую на 16
это возможный максимум
не особо арбалетчик
но переделывал много чего от нех делать
и тригера вырывало или срывы были
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Какие тяги выбрать.

А какая вообще рогатка?
 

MoloX

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
0
Re: Какие тяги выбрать.

Рогатка что ни на есть простая) скорпена ред Лайн. Пластиковые курок, линесброс и тд чт там есть переделать на металл. Думаю как бы вообще усилить триггер.
А я думал 2 по 16 сделать) лежит вообще 18 резинка метр, но она мне кажется через чур)
Мне надо для морской охоты, но покупать серьезный арбалет пока нет не то что возможности, просто поохотится на море предоставляется возможным хорошо если раз в год. И не хотелось бы что то большое покупать, чтоб было меньше проблем с транспортировкой. Поэтому цель усилить данный простенький арбалет.
 

MoloX

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
0
Re: Какие тяги выбрать.

Изначально мысль была заменить 13 и поставить дополнительно кольцевую. Через чур будет?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Какие тяги выбрать.

ну тебе написали - как правильно
а там уж сам решай
по большому опыту - все равно никто не слушает и делает по своему
это касается всей снаряги
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Какие тяги выбрать.

пост 411 в этой же теме
и выше
как раз твоя проблема
только там тригер получше
но - делай как хочешь:drinks:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: Какие тяги выбрать.

Родные у Демок Алс 18-е кольцевые
 

MoloX

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
0
Re: Какие тяги выбрать.

Да я наоборот хочу сделать правильно, чтоб потом не омрачать впечатление от подводной охоты)
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Re: Какие тяги выбрать.

Рогатка что ни на есть простая) скорпена ред Лайн. арбалет.
Это ружье простое турецкое, скорпена только название рисует. Охотился и разбирал я его. По механизму, ничего там переделывать не надо, из дерьма конфеты не будет. Посадочные места для деталей все равно пластик.
По тягам, можно заменить на одну 16 или даже 18 мм, потянет, на крайняк добавить к штатной еще кольцевую на 13 и следить за состоянием триггера. Как начнет разбивать посадочные осей зацепа и крючка, так стоп. Для нечастых охот пойдет.
 

RZR_Boyan

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
320
Баллы
0
Re: Какие тяги выбрать.

Изначально мысль была заменить 13 и поставить дополнительно кольцевую. Через чур будет?
Официально Редлайн не допускает установку второй тяги. Или пара резьбовых, либо кольцевая. Инструкция по ссылке https://aquatex.ru/Istructions/Scorpena_RedLine.pdf

На длине 40 см не рекомендуется превышать 14 мм, на остальных длинах до 19 мм кольцевой допускается использовать. На ДайвШоу Акватекс говорил, что есть обращения по поломкам триггеров из-за установленных двух тяжей на Редлайне.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Какие тяги выбрать.

чебинин еще тот перец
нельзя на это ружье ставить тяг тольще 16 если не жалко ружье
чего вы парню советуете доптяги или 18-19
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Какие тяги выбрать.

Это вот сюда вот две тяги:shok:

[MEDIA]https://youtu.be/Z8HgdENJm2I[/MEDIA]
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Какие тяги выбрать.

Рогатка что ни на есть простая) скорпена ред Лайн. Пластиковые курок, линесброс и тд чт там есть переделать на металл. Думаю как бы вообще усилить триггер.
А я думал 2 по 16 сделать) лежит вообще 18 резинка метр, но она мне кажется через чур)
Мне надо для морской охоты, но покупать серьезный арбалет пока нет не то что возможности, просто поохотится на море предоставляется возможным хорошо если раз в год. И не хотелось бы что то большое покупать, чтоб было меньше проблем с транспортировкой. Поэтому цель усилить данный простенький арбалет.
А как его можно усилить... Вот на таком триггере ставят 2*14, хватает.

 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Re: Какие тяги выбрать.

Это вот сюда вот две тяги:shok:
Да сюда, две на 13 мм потянет, но недолго. Потому и предупредил, что посадочные осей контролировать надо. Лучше всего одна 16 конечно. На длине 75 неплохо пулять будет.
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Какие тяги выбрать.

Не буду спорить но постоянно бояться что выстрелит и контролировать как то не то
 

RZR_Boyan

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
320
Баллы
0
Если честно, то оптимальный вариант апгрейда - продать РедЛайн и взять Скорпену В или Сальвимар Вуду с металлическими триггерами.
 

MoloX

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
0
Ред Лайн стоит 4т, сальвимар вуду стоит 10т, разница приличная. А скорпена b стоит 6т, но там пластик триггер и я не увидел чем она принципиально отличается от ред лайна, кроме направляющей и более толстых тяг в базе
 
Сверху