• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет для ЧМ длинный.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Арбалет нужон кефалий стрелять.:drinks:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
эффессаб блэк блейд 90 ?
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Спасибо , но мне надо минимум 110, простите, что заранее не написал.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
110 для 600 граммовой рыбки:sad: как бы и многовато,поверь дружище 90 см хватит с головой,еще и останется:wink:
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Спасибо ))) это моё наблюдение за морскими обитателями они стреляют со 130 по кефалевым. Тем паче 75 у меня есть и есть небольшой опыт охоты в Кыму на зашуганную рыбь ))) если неправ , то поправьте.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А какая модель у тебя 75-ка?
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Омер эскалибур! Не айс конечно. Есть смысл под кольцевую переделать ? На Фиоленте вода чистая там в основном и буду нырять !
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Под кольцевую особого смысла переделывать нет. Лучше поставить хорошие 18-мм парные тяги (хотя бы омеровские) и составной либо таитянский зацеп (если и у тебя модификация sport с проволочным зацепом). Гарпун можно заменить на более качественный (запасной-то все равно нужен).
Что касается длинного ружья, то с одной стороны, хорошо, когда есть ружья разной длины одной модели, с другой - Эскалибур длиной более 90 см я считаю не самый лучший выбор, если нет особой необходимости экономить.
Присмотрись к моделям Cayman HF/HF2 100-110 cm, Beuchat Marlin Carbon 105 и Demka ALC-110c (если найдешь).
Более длинное ружье в твоих ИМХО условиях не нужно.
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
гарпун заменил на спорте давно - тот совсем г. полное.

Хотел взять буша марлин компетишн 115, но его дискус снял с продаж.Вот за эту цену 7600 я максимум и хочу что то взять.
Спасибо за пояснения . " ружжо мне ещё надо чтоб новичка научить мырять - болеть - сливать кучу бабок на ПО.
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
А нормальный арбалет тока у берга
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
А нормальный арбалет тока у берга
ты имеешь ввиду цены на арбалеты? Андрей к сожалению не торгует арбалетами бушат (по крайней мере не торговал).

110-115 см на ЧМ? прикольно. эта длина для такого прозрака!!! Т.е. берется ружье только для охоты осенью?
Летом там 75-ка в самый раз.
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
ты имеешь ввиду цены на арбалеты? Андрей к сожалению не торгует бушат (по крайней мере не торговал).

110-115 см на ЧМ? прикольно. эта длина для такого прозрака!!! Т.е. берется ружье только для охоты осенью?
Летом там 75-ка в самый раз.
110-115 см стреляет максимум на 4-4,5 м от кончика гарпуна, т. е. 6-6,5 м от морды лица. То есть такое ружье актуально при прозраке от 8-9 метров. Неужели такого на ЧМ не бывает?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Неужели такого на ЧМ не бывает?
ну даешь ;) . зачем людей вообще в заблуждение вводить?
Это не Тай!!! а 130 на ЧМ ну это разве перед тропиками руку набить. Ружье позаряжать...

или лучше бери х-фаер!!! Сурикат 95-ку выкладывал на продажу.

Эффесаб тоже очень хорошее рушье. П.Антонов говорил что у него самая лучшая ручка на любительских арбалетах. Мне очень нравится!
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
если конечно на фиоленте могучий прозрак ...

тогда дентич 130! махагонь
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
110-115 см стреляет максимум на 4-4,5 м от кончика гарпуна, т. е. 6-6,5 м от морды лица. То есть такое ружье актуально при прозраке от 8-9 метров. Неужели такого на ЧМ не бывает?
прозрак то бывает,рыбы-нет:wink:,а кифалии такие шустрые сволочи,что успевают убрать морду лица с расстояния 1,5 метра,а 6,5 :shok:еще и спляшут:biggrin:,один раз было,я чуть воды не напился от смеха.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
ну даешь ;) . зачем людей вообще в заблуждение вводить?
Почему же в заблуждение? Михаил Кузнецов охотится на Черном море с рабалетами 100-110 см и весьма успешно. На Дальнем Востоке этот размер тоже актуален при определенных условиях. Вот 120-130 это для отечественных морей перебор, согласен. А "метр с кепкой" очень даже ничего, при наличии прозрака.
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Да прозрак на фиоленте такой бывает 100 % 2 раза там был. и было такое что кефалек толкало в бок просто, а они валили.
Там где я охотился они не проходили, а чаще паслись и были менее предусматрительны.
всеже остановился на 110 см.
Спасибо мужики за поддержку. фильмы про чм говорят о том что местные бьют с длинных арбалетов кефаль.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Почему же в заблуждение? Михаил Кузнецов охотится на Черном море с рабалетами 100-110 см и весьма успешно. На Дальнем Востоке этот размер тоже актуален при определенных условиях. Вот 120-130 это для отечественных морей перебор, согласен. А "метр с кепкой" очень даже ничего, при наличии прозрака.
))) пусть он и советует. ты же на дальнем востоке плаваешь. если вдруг посчастиливится на тихий на соревнования ... мы сразу к тебе за советом. ;)

мои все друзья, знакомые охотятся на ЧМ с 75-85 см. ;)
мне местные на ЧМ показали свой арсенал - пневматы 50-70см, арбалеты 60-90см. специально укоротили арбалет с 75 до 60 для маневренности а стрелу оставили туже для точности. вот реальный арсенал.

фишка не в том чтобы арбалет был 2 метра, а то что она подходит в лежке после минуты. я ее и слингом брал в прибое. ;)
 
Последнее редактирование:

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Понял второе ружьё надо 1 для кефали 2 для другана 3 надо ж все попробовать ведь на море еду дней на 25. мощности старого не хватило переделаю его под рифовое укорочу старый гарпун чуть, оставлю один зацеп, думаю так надежней!

Лёжка - то да я сегодня рекорд установил 183 секунды пролежал, правда на диване.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
))) пусть он и советует. ты же на дальнем востоке плаваешь. если вдруг посчастиливится на тихий на соревнования ... мы сразу к тебе за советом. ;)
Кузнецов свои советы подкрепляет реальными результатами. Так что я думаю, что игнорировать такие советы не воплне разумно. Впрочем, колхоз дело добровольное...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху