• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аортокоронарное шунтирование и как вернуться под воду

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Медицина в Ростове-на-Дону хорошая, но ответить на вопрос можно ли через год нырять и охотится не отвечает, ни как. Оно понятно, когда задаешь вопрос по давлению. Вот низкое оно у меня (110/60, 95/55 и ниже порой), а медики нихрена не отвечают как поднять его. К стати в истории болезни при низком давлении записана гипертоническая болезнь. Я им говорю - бред. А они уверяют, что правы.
Для этого есть упражнение:
Поднять правую руку вертикально вверх и со словами: "А етит его мать" (можно применять другой наговор: "А и хрен с ним", - опустить руку в низ.
Раз сказаи в морг, значит в морг))))))).
Более того, когда 2 года не могли поставить диагноз: очень приступы были сначала похожи на ущемления нервных корешков в верхних отделах позвоночника, а ты задыхаешься и наконец полное закрытие сосуда.
Операция длилась 5 часов, но за то оставили все вены на ногах целыми. Спасибо хирурги у нас в кардиоцентре полубоги.

Вопрос:
Можно ли через год приступить к погружениям и охоте с арбалетом?
Грудную клетку распилили полностью, по средине. Был свищ. Вылечили.
Возможно придется защитить грудь от продавливания.
Если есть такой опыт прошу поделиться.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,001
Реакции
3,277
Баллы
135
Медицина в Ростове-на-Дону хорошая, но ответить на вопрос можно ли через год нырять и охотится не отвечает, ни как. Оно понятно, когда задаешь вопрос по давлению. Вот низкое оно у меня (110/60, 95/55 и ниже порой), а медики нихрена не отвечают как поднять его. К стати в истории болезни при низком давлении записана гипертоническая болезнь. Я им говорю - бред. А они уверяют, что правы.
Для этого есть упражнение:
Поднять правую руку вертикально вверх и со словами: "А етит его мать" (можно применять другой наговор: "А и хрен с ним", - опустить руку в низ.
Раз сказаи в морг, значит в морг))))))).
Более того, когда 2 года не могли поставить диагноз: очень приступы были сначала похожи на ущемления нервных корешков в верхних отделах позвоночника, а ты задыхаешься и наконец полное закрытие сосуда.
Операция длилась 5 часов, но за то оставили все вены на ногах целыми. Спасибо хирурги у нас в кардиоцентре полубоги.

Вопрос:
Можно ли через год приступить к погружениям и охоте с арбалетом?
Грудную клетку распилили полностью, по средине. Был свищ. Вылечили.
Возможно придется защитить грудь от продавливания.
Если есть такой опыт прошу поделиться.
Пока предварительно - по поводу возможности охоты с арбалетом через год - можно, но при условии, что вес в кг буде не больше, чем рост -100, и не меньше, чем -110. По поводу того, как поднять давление - выбор препаратов зависит от пульса
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
арбалет не обязательно упирать в грудь. если под головой арбалета поставить поперечный стержень, в него можно упираться ногами, так заряжают 2х метровые арбалеты, видео полно на ютубе
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Нужно подкорректировать гипотензивную терапию, раз АД падает ниже 90/60 мм.рт.ст.- это к кардиологам.
Почему именно арбалет? Ну купи ты пневмат и не надо будет ни чего упарать в грудь.
Стбильное давление и контроль кардиолога через год. При условии положительной динамики- думаю можно постепенно пробовать погружаться.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Два арбалета, особенно Фантом Марес, ни в жисть не поменяю на пневмат, я с РП-1 в 66 уже охотился, потом перерыв конечно был, но когда снова занялся охотой вспомнил пробу в 1976-м с пневматом в речке забайкальской на хариуса и всё, купил Демку 60, потом 90 АЛС, первую подарил - купила жена Фантом 95 см-й. Так что Герыч пневмат не мой вариант по настрою.
А вот предложение Мирыча придется думать, на Фантоме даже место есть на головке, вот материал для "стержня"? Может кусок пластиковой арматуры? А еще, думать, делать съемный или нет... При проводке "шумят" даже тяги.
С давлением кардиолог (один из лучших по мнению жены) пока экспериментирует, То янтарку пью, месяц, то Милдронат, а воз и ныне там. Поднимаю еще давление при резком понижении крепким черным сладким чаем и по утрам пью Элеутерококк.
Спасибо за помощь.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Бобёр-людоед, спасибо за отклик. Пульс у меня перестал подниматься даже при проходках более 95 (холтер, контроль по фитнес-браслету). Вначале доходил до 140. В покое у меня по жизни пульс в районе 60-70. Давление реагирует на "белый халат"- повышается на 5-10 верхнее давление на приемах и то не всегда. У кардиолога из кардиоцентра, у которой бываю раз месяц - полтора. Вес у меня 78 при росте 175.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,001
Реакции
3,277
Баллы
135
С давлением кардиолог (один из лучших по мнению жены) пока экспериментирует, То янтарку пью, месяц, то Милдронат, а воз и ныне там. Поднимаю еще давление при резком понижении крепким черным сладким чаем и по утрам пью Элеутерококк.
Спасибо за помощь.
Апилак, кофеин актив, цитрамон. Один из препаратов по 1 таб. 3 раза курсом по 10 дней, сульфокамфокаин 2мл 10 дней в/м доп. можно добавить
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Апилак, кофеин актив, цитрамон. Один из препаратов по 1 таб. 3 раза курсом по 10 дней, сульфокамфокаин 2мл 10 дней в/м доп. можно добавить
Цитрамон помогал как скоро помощник лекарство при головной боли и тошноте от сниженного давления. Спасибо, приму на вооружение такую терапию.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
материал стержня-нержавейка однозначно, трубка со стенкой 1-1,5 мм AISI 304 или 316, как пример:
Если использовать металл, то стержень однозначно съёмный, голову будет опускать и запястье устанет быстро.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
капатся сосудистым 1 раз в пол года 1 вый год 1 раз второй год 1 раз ы 2 года3-4 года после этого смотреть анализы прохоимости, контроль сахара, холестерина, гемоглобина , после этого потихоньку вкатываться не чаще 1 раза в мес, не перегружаться, но и не филонить
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
дальше по ощущениям
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Мне 72, трёх-четырех лет нет. Попытка не пытка. 1 год и попробую.
Знакомый себе жизнь минимум на 10 лет продлил с помощью ПО со слов лечащих его врачей. А с сердцем у него большие проблемы были.
Многие его знали-Вадим «казах», он тут был
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Мне 72, трёх-четырех лет нет. Попытка не пытка. 1 год и попробую.
Мне было 67, когда переболел Ковидом. Остаточная аритмия и отдышка сначала была. Глотал барсучий жир.
Много ходил на свежем воздухе. Через пару месяцев открытие... Невзирая на возражения врачей и семьи, поехал к воде.
Сначала по поверхности плавно охотился, прислушиваясь к сердцу. После смелее разныривался, и вернул былую форму.
Мнение врачей это одно, но важнее контролировать состояние организма, он ведь подсказывает.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Мне было 67, когда переболел Ковидом. Остаточная аритмия и отдышка сначала была. Глотал барсучий жир.
Много ходил на свежем воздухе. Через пару месяцев открытие... Невзирая на возражения врачей и семьи, поехал к воде.
Сначала по поверхности плавно охотился, прислушиваясь к сердцу. После смелее разныривался, и вернул былую форму.
Мнение врачей это одно, но важнее контролировать состояние организма, он ведь подсказывает.
Как-то так и собирался. Сейчас хожу северной ходьбой с палками. Она меня всегда выручала, оттянула операцию, как я понял, на 15 лет. Занимаюсь развитием легких. В первой реанимации затаиванием дыхания снижал боли за грудиной уменьшая пульс. Во второй реанимации был пневмоторакс. Думал кончусь - затаивал дыхалку до ухода в астрал, так дождался прихода врача, отсосали через вставленные трубки.
Клин клином. Вода мне в помощь.
 
Сверху