• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аномальная жара,самодельные кондиционеры, способы борьбы с жарой

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а тема то не смешная... :scratch_one-s_head:
у меня вот солнечная сторона и даже ночью - полный пипец..немного остывает под самое утро..
сегодня поеду на дачу.. заберу напольный кондей..благо в свое время их напи..ил:blush:
а так.. мокрая майка и вентилятор.. правда можно пипец как простыть.. холодный чай и тд..
вообщем - колитесь. африканцы:pardon:кто и как спасается..
и ваще - пора узаконить СИЕСТУ:biggrin::drinks:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
главное - не открывать окна днем!

как вариант - можно накидывать мокрое полотенце на плечи. Но, по-первых, это не подходит для офиса и тех, кто не в топчиках, а во-вторых, можно застудить лёгкие
 
Последнее редактирование:

БЛАндинка

Краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
6,208
Баллы
0
узбеки горячий чай зеленый, как это не странно, пьют..:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну на окна я еще купил эту.. такую пленку.. около метро продается.. с водой наклеивается на стекла - получается зеркалка ..но не особо..если честно..
кстати - не открывать окна и зашторивать их плотными шторами - это способ еще с советских времен.. когда у некоторых номенклатурщиков не было кондеев.. так такой спосмоб помогал как то..
хорошо тем - у кого окна и на солнце и на тень выходят. тогда при открывании окон протягивает из холодного в теплый.. ав вот у меня - солнце везде(((
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Дело было в Советские времена. Захожу к другу, а у него по полу шланги из ванны в комнату и прохладно (раскалённая плита верхнего этажа над головой). Посреди комнаты радиатор от ГАЗона с циркулирующей водой из водопровода, а за ним вентилятор. Вот такой был кондиционер по русски...
Расплата-сопли посреди лета.
 

ГлавКит

RUSSO TURISTO
Зарегистрирован
Сообщения
375
Реакции
981
Баллы
0
можно попросить в киоске "Мороженное" сухого льда и бросить его в тазику с водой... и заснуть под приятное бульканье в прохладном тумане :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
на недельку куда нить на море лаптевых скататься, идритт мадритт, у меня еще и воды нет дома третью неделю, а до колодца метров 500, пока на помыться и на остальное воды натаскаешь- жить уже не сильно хочется.....
блин, такую жару нельзы включать, если моря рядом нет
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Недавно завешивал остеклённый балкон тёмной шторой и периодически смачивал её водой из распылителя от стекломоющего средства. Немного помогало, у самого верхний этаж с солнцем в окна. Полчаса назад привезли вентилятор-балдею!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
говорят нужно больше пить в жару и сидеть в теньке, а вот действительно в Астрахани у многих все окна затянуты фольгой причем наглухо, наверное помогает...

все, поговорил о жаре и сразу еще жарче стало ))) пойду покупать холодный квас и воду ))))
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
:ROFL: про кондей маде ин СССр порадовало!!!... не нужно только делать как я , т.е. ходить с полторашкой замороженной минералки по жаре...и отхлебывать из неё холооодную водичку в неимоверных количествах.... поплатился простуженным горлом. Лучше б из-за ледяного пива, ...не так бы обидно было:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
во..
"если столбик термометра на рабочем месте поднялся выше 28 гр то 8 часовой раьбочий день долженн быть сокращен. каждый лишний градус - минус рабочий час..
но... кто ж его даст)))
так что про работу не думаем - думаем.как охладиться дома))
про вентилятор на бутылки со льдом я как то писал...помогает уснуть... так как работает пол часа - час..
ищем альтернативу кондиционеру))
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Все к нам...пока у нас лето.. +16+19...:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кстати.. а если мяты нажраться...
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
....3 дня уже как в след за котами переместился спать с кровати на пол...там тооооненький такой сквознячок:biggrin:
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Дело было в Советские времена. Захожу к другу, а у него по полу шланги из ванны в комнату и прохладно (раскалённая плита верхнего этажа над головой). Посреди комнаты радиатор от ГАЗона с циркулирующей водой из водопровода, а за ним вентилятор. Вот такой был кондиционер по русски...
Расплата-сопли посреди лета.
У японцев такие трубы в домах идут под потолком(централизованный кондиционер)..

Я спасаюсь зелёным чаем :)
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
У японцев такие трубы в домах идут под потолком(централизованный кондиционер)..

Я спасаюсь зелёным чаем :)
Отец пробовал в частном доме заполнять отопление проточной водой-прохладнее, но замучаешся бегать с тряпкой по дому, очень сильно "потеют" трубы и конденсат капает на пол.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А не проще-ли вам уже нормальные кондиционеры начинать приобретать. У нас они кстати и не очень-то дорогие. Или я уже совсем тут зажрался?
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
однажды приехал в Волгоград в первый рас.. спал в ванной с водой. холодной воды в трубах не было, только теплая.

сейчас не знаю. уже не первый раз сплю в огороде в палатке. опасаюсь привыкнуть.
 
Сверху